Выбираем коляску.

Вот и подошли мы к выбору коляски. С мужем у нас прямо дебаты дома, он рассказывает мне одно, я ему другое... Я хочу, чтобы у меня была коляска 2 в 1, а он просто хочет полноценный вариант с люлькой + дополнительно купить автокресло. А уже когда ребенок сядет говорит, что купим нормальную прогулочную коляску. А я не понимаю, зачем покупать столько всего, ведь можно подобрать, чтобы все было в одном комплекте.... Посоветуйте, что действительно лучше и удобнее для малыша.

Разделы Форума: 
Мирабелла аватар
Мирабелла Offline Чт, 07.06.2018 - 14:13 #

Если позволяют финансы и места хранения, то, конечно, лучше все покупать специализированным, т. е. отдельно. У меня вот была коляска 3 в 1, но докупала ещё и коляску-трость.

МинуткаВнимания аватар
МинуткаВнимания Offline Пт, 08.06.2018 - 14:52 #

Это самый практичный вариант

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Чт, 07.06.2018 - 14:20 #

А при чем тут автокресло?

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Чт, 07.06.2018 - 14:23 #

У меня была полноценная люлька. Прогулочную потом докупали так как требовалась легче. А автокресло покупали, как автокресло вне зависимости отправлено того какая коляска. У нас еще и санки с колесиками.)))) А так как хотите каждому свое нравится и каждому по своему удобно.

МинуткаВнимания аватар
МинуткаВнимания Offline Пт, 08.06.2018 - 14:48 #

Люлюка - автокресло, все равно надолго не хватит. Это же вопрос до полу года, а потом надо покупать новое авто кресло. Уже именно как отдельное

DarinaD аватар
DarinaD Offline Пт, 08.06.2018 - 15:00 #

Спасибо

пензика аватар
пензика Offline Чт, 07.06.2018 - 14:48 #

Посмотрите на сайте мазекея их коляску Mothercare Journey Black . Очень удобный вариант, который удовлетворит все ваши пожелания. Я тоже хотела 2 в 1, а получили более расширенный вариант 2в1 благодаря этой коляске. В ней идет отдельно полноценное автомобильное кресло, которое можно крепить на шасси, плюс люлька, которая трансформируется в прогулочный блок. Получается, что есть три варианта, хотя заявлено всего два.

DinDin аватар
DinDin Offline Пт, 08.06.2018 - 14:44 #

Мы коляску в свое время выбирали по принципу, что бы в лифт влезла, потому что грузового нет, лифт узкий. Сейчас посмотришь, так много вариантов, и все небольшие. А иногда так вообще космические коляски, я вот такую вижу часто у нас в районе ну или типо такой:

Last edited by DinDin at Пт, 08.06.2018 - 14:44.
Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения коляска65.6 КБ
МинуткаВнимания аватар
МинуткаВнимания Offline Пт, 08.06.2018 - 14:46 #

Мне такие всегда казались не устойчивыми, еще сейчас модно на трех ногах. Стоит она как чугунный мост, но ИМХО любое не аккуратное движения, и ребенок просто вывалится

DinDin аватар
DinDin Offline Пт, 08.06.2018 - 14:51 #

трёхногая это вот такая чтоли?

Last edited by DinDin at Пт, 08.06.2018 - 14:51.
Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения 1512827308baby-jogger-city-elite-1.jpg103.73 КБ
МинуткаВнимания аватар
МинуткаВнимания Offline Пт, 08.06.2018 - 14:55 #

Типо такой - да, есть еще более высокие. Ну или тут просто ракурс такой. Вот такие вот

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения detskye_kolyasky_y_aksessuary_unyversalnaya_chicco_12831495m.jpg17.26 КБ
DinDin аватар
DinDin Offline Пт, 08.06.2018 - 14:57 #

ну это реально дорогие коляски, насколько я знаю у них так конструкция продумана, что они устойчивы

МинуткаВнимания аватар
МинуткаВнимания Offline Пт, 08.06.2018 - 15:00 #

Наверное это идеально, если прям по ровному асфальту ездить, и без бардюров. Вот как такая коляска может по ухабам перелезть? Или по яме проехать.

DarinaD аватар
DarinaD Offline Пт, 08.06.2018 - 15:00 #

Есть такое, мне тоже кажется, что не очень устойчивая. Но такая коляска мне нравится

DarinaD аватар
DarinaD Offline Пт, 08.06.2018 - 14:59 #

Очень интересная коляска

нэтали аватар
нэтали Offline Ср, 13.06.2018 - 22:47 #

Ну если есть 50 -100 тыщ на коляску, то можно и такую, только не по нашим дорогам, это европейские коляски, у них там съезды есть, а у нас одни бордюры.и амортизация у таких колясок плохая- едут как тележки из супермаркета. Одни понты.

DarinaD аватар
DarinaD Offline Пт, 08.06.2018 - 14:58 #

Ооооо, я о таком даже не слышала. Интересный вариант, думаю нам бы он замечательно подошел. А это полноценная коляска или это только для совсем маленьких??? И какая цена этого чуда????

МинуткаВнимания аватар
МинуткаВнимания Offline Пт, 08.06.2018 - 15:08 #

Вот кстати почитайте, думаю будет полезной информация:

Классическая люлька

Преимущества

Жесткое дно.
В первые месяцы скелет малыша состоит из хрящевой ткани. Жесткое и ровное дно спального места способствует правильному формированию позвоночника.

Удобная конструкция и положение спального места.
Этот тип коляски наиболее удобен для мамы и малыша. Люлька очень просторна, имеет высокие борта и большой капюшон. Благодаря высокому положению, ребенок наиболее защищен от холода, вредных выхлопов, он имеет хороший визуальный контакт с матерью и ей не приходиться все время нагибаться чтобы поправить одеяло, подать пустышку или бутылочку.

Хорошая амортизация и проходимость.
Как правило коляски-люльки имеют мягкую подвеску, она обеспечивает не только хорошую амортизацию но и возможность укачивания в разных плоскостях. Колеса таких моделей достаточно большие, хорошо преодолевают препятствия и зачастую предусматривают возможность «шагания» по ступенькам.

Съемная люлька.
Возможность снятия люльки позволяет использовать ее в первое время для сна малыша (например на балконе). Некоторые модели имеют люльку, предназначенную для перевозка ребенка в машине, при этом она фиксируется ремнем безопасности с помощью дополнительных креплений (при покупке обязательно узнайте о такой возможности, если она предусмотрена, то в целях безопасности ставьте люльку так, чтобы ножки малыша находились у двери).

Вместительная корзина для покупок и наличие сумки для детских вещей.
Недостатки

Большой вес и габариты.
Придется покупать вторую коляску.
Коляска-трансформер

Преимущества

Можно не покупать вторую коляску.
Коляска трансформер используется с рождения до 3-х лет. Спальное место коляски при необходимости трансформируется в положение сидя.

Наличие перекидной ручки.
Благодаря этому, когда сидящий ребенок уснул или хочет вашего общения, можно развернуть его лицом к себе.

Много съемных деталей.
В зависимости от времени года и потребностей ребенка коляску можно значительно облегчить.

Легко складывается.
Наиболее экономичны и доступны.
Недостатки

Трансформеры достаточно массивны.
Небольшая и низкая люлька.
Зачастую, тепло одетому, подрастающему малышу зимой может быть в ней тесно. Конструкция люльки не предусматривает высоких и жестких бортов, что также неудобно.

Более низкая посадка.
Неровное дно.
Из за возможности трансформации, дно имеет швы и изгибы. Вариант решения этой проблемы- купить жесткий матрасик или выбирать модель с вкладывающимся конвертом-переноской (однако это еще больше уменьшит люльку).

Более низкая амортизация и плохая возможность укачивания.
В коляске трансформере рессоры и колеса соединены более жестко чем в классической люльке.

Коляски «2 в 1» или «3 в 1»

Такие коляски состоят из одного шасси на которое можно прикрепить люльку, сидячую коляску или автокресло (модель «3 в 1») .

Преимущества

Можно не покупать вторую коляску.
Данный тип колясок представляет собой полноценную транспортную систему для ребенка до 3-х лет.

Возможность индивидуального выбора.
Многие современные фирмы-производители выпускают разные варианты шасси, люлек и прогулочных блоков подходящие друг к другу.

Недостатки

Большой вес.
Высокая посадка прогулочного блока.
Маленький ребенок не сможет самостоятельно залезть в нее.

Нудобство хранения.
Части конструкции коляски приходится хранить дома достаточно долгое время.

На что обратить внимание при выборе коляски

Люлька.
Люлька должна быть достаточно просторной, с жестким дном, высокими бортами, хорошей вентиляцией (для летнего ребенка) и утеплением (для зимнего ребенка).

Предпочтение стоит отдавать коляскам у которых имеется съемная внутренняя отделка из натуральных тканей спокойных тонов. Обратите внимание на конструкцию капюшона. Капюшон изменяющий свое положение со звуком-может разбудить младенца.

Удобна съемная конструкция люльки.

http://babytransport.ru/blog/weight-size-2010-03-24.html.
Шасси и колеса.
Для новорожденного оптимальным будет выбор шасси с хорошей амортизацией. Наиболее надежны крестовидные модели из стали. Важно чтобы шасси легко складывалось и помещалось в багажник.

Очень удобно если ручка коляски регулируется по высоте, это также позволяет более компактно сложить ее (удобно при наличии небольшого багажника в машине).

Обратите внимание на конструкцию тормоза. Коляску должно быть удобно надежно поставить на тормоз с помощью нажатия одной ноги, при этом вы не должны пачкать обувь.

При выборе коляски для новорожденного, стоит предпочитать крупные колеса- это обеспечивает хорошую проходимость и при этом плавный и мягкий ход.

Выбирая между надувными или монолитными колесами учитывайте, что они имеют примерно одинаковую проходимость (при равном диаметре). Однако если вы собираетесь спускать и поднимать коляску по лестнице, лучше выбрать надувные колеса.

Пневматические колеса иногда приходится подкачивать, при покупке коляски обязательно поинтересуйтесь наличием насоса в комплекте. Ремонт проколотого колеса доступен в любом шиномонтаже.

Выбрав модель коляски обязательно поинтересуйтесь отзывами о ней.

Mars2014 аватар
Mars2014 Offline Чт, 14.06.2018 - 06:05 #

эта коляска напоминает офисный стул)

Лёлик-а аватар
Лёлик-а Offline Чт, 07.06.2018 - 15:47 #

Вот благодаря таким темам с рекламой и другие темы читать и писать рекомендации не хочется. За дураков держите всех пензамам? Как же плохо у вас с продажами,если так рекламируете!! То коляска..то бортики..то одеялко...когда можно уже будет создавать темы только провереным пользователям??

Лёлик-а аватар
Лёлик-а Offline Чт, 07.06.2018 - 15:48 #

Хотя это не спасет...куча ников специально для рекламы созданных

Титания аватар
Титания Offline Чт, 14.06.2018 - 15:26 #

У нас вот такая прогулочная коляска Nuovita Giro . Очень удобная, функциональная, маневренная.

Zagado4ka аватар
Zagado4ka Offline Чт, 14.06.2018 - 15:51 #

Прислушайтесь к мужу. У нас была Тутис зиппи 2 в 1, но прогулочный блок, который в комплекте громоздок и хотелось более компактной прогулочной коляски, которую можно было разложить/сложить одной рукой.

elenochka09 аватар
elenochka09 Offline Пнд, 18.06.2018 - 15:54 #

На вашем месте , я бы все покупала отдельно! Мы с мужем сделали именно так, у нас колясочка eveflo - 1268, просто чудо для малышки!) И если вы переживаете за габариты колясочки и вес, забудьте - это то, что нужно. Аккуратненькая , легкая ,цвета просто чудесны. Коляска 2 в 1 у нас тоже была) Как купили, так и продали потом))

vybornova.olchik аватар
vybornova.olchik Offline Чт, 30.08.2018 - 12:30 #

Как раз хотела спросить по поводу колясок фирмы эверфло) Спасибо за совет) Наверное её и будем брать!

g4garinaolga аватар
g4garinaolga Offline Ср, 31.10.2018 - 11:29 #

Ну не знаю, как у вас, у меня например, коляска 2 в 1 как раз таки от everflo! И мы не капли не пожалели, что купили именно ее) практичная, современная коляска)