8 педиатрическое отделение ОДБ на Бекешской по профилю нефрология.

Девочки,ложимся в 8 педиатрическое отделение на Бекешской.Скажите пожалуйста,как там условия?Сколько человек в палате?Кровати большие,вдвоем с ребенком можно уместиться?Постельное белье дают?Мам тоже кормят?Розетки в палате есть?Удлинитель нужно брать?Туалет и душ в отделении один?В палате жарко?Холодильник,микроволновка есть?

Разделы Форума: 
LaRa аватар
LaRa Offline Втр, 19.06.2018 - 21:31 #

Лежала на Бекешской с дочкой пару лет назад в лор отделении. Палата была 6-местная, но нас там было 10 человек: 4 мамы с детьми и 2 мальчика подростка! Мальчиков и девочек кладут в одну палату...Кровати небольшие, спали с дочкой "валетом", подушка была одна- из дома привезли вторую. Постельное белье дают. Мам кормят только если ребенок совсем маленький (лет до 4-х по-моему). Розетка была одна-приносили из дома тройник, чтобы телефоны заряжать. Туалетов два в отделении- мужской и женский, там же в туалете было биде. Душевая тоже одна-там стояла ванна. Лежали в марте, но в палатах было душно, чтобы открыть окно и проветрить надо было брать ручку от окна на посту. Холодильник в палате был, микроволновок не было. Брали кипятильник из дома, чтобы хоть чай заваривать.

Ultra аватар
Ultra Offline Втр, 19.06.2018 - 21:59 #

тоже в лор-отделении лежала с сыном в прошлом году. Смешанные палаты были только с очень маленькими детками. Мы оказались в 5-местной палате с 4 подростками-мальчиками 14-18 лет. Сыну (8 лет) было скучновато, а мне неловко. Спала, не переодеваясь, не хотелось в пижаме ходить перед мОлодцами. Кровать одна, сын спит "как звезда", так что мне спалось, как придется. Зато в тихий час отсыпалась, сын рисовал или читал в это время. Кормили только ребенка, но он у меня малоежка, так что наедались оба одной порцией. Плюс фрукты, кисломолочка, печенье и пр. от посетителей.
В душевую всегда очереди по вечерам. Мне было неприятно залезать в эту ванну. Поэтому мыла только голову, тело обтирала мокрым полотенцем. Хорошо, что биде отдельно в туалете есть.
В остальном присоединяюсь к сообщению LaRa.

Last edited by Ultra at Втр, 19.06.2018 - 21:59.
просто Иринка аватар
просто Иринка Offline Ср, 20.06.2018 - 09:27 #

Мы с сыном в 8 отделении лежали, в 2016 году. Всё так же как и выше рассказали. Палаты на 4-6 человек, но некоторые дети же с родителями, поэтому людей больше оказывается по факту. Розетки по 2-4 обычно, но по факту свободна одна или две - к одной подключен холодильник, к другой бандура обеззараживающая пространство (которая вместо кварца сейчас). Холодильник в палате. Мам кормят, только если ребенку не больше 3х лет. Еда обычная, если не придираться, вполне съедобная. Кровати небольшие, узкие, рассчитанные на одного ребенка. Чтобы окно открыть-закрыть - нужно брать ручку у медсестры. И так как сейчас лето, можно гулять выходить.
Условия конечно, так себе. Но, главное врачи ab.gif врач-нефролог, если она до сих пор там работает, мне показалась вполне квалифицированной и адекватной. И очень дотошной ab.gif