Цвета вам в помощь!

Задумывались ли вы, какое влияние на нас оказывают цвета?
Известный философ и эзотерик 19 века Е.П.Блаватская писала: «Цвета, формы, цифры (числовые ряды), буквы (слова), звуки имеют свою энергетику. Будучи задействованными, то есть наблюдаемыми, написанными, изреченными, они излучают свойственную им энергию.»
Мы можем значительно улучшить наше здоровье, отношение к самим себе, к окружающим, используя цвета, которые мы носим и которыми себя окружаем.
Поищите у своего ребенка цветную бумагу или картон, подберите разные цвета. И, встав утром с постели, умывшись, посмотрите внимательно на вашу подборку цветов и задайте себе вопрос: «А какого цвета мне сегодня не хватает?» Определившись с цветом, смотрите на него долго, внимательно, впитайте его в себя. Когда начнете ощущать прилив сил и энергии, появится радость, чувство гармонии – поздравляю – цель достигнута! И затем весь день поддерживайте этот цвет в себе. Можете приучить и своего ребенка к этой методике. Попробуйте также поступать и перед сном. Результат в этом случае - захочется спать.
В дальнейшем я расскажу вам, к каким последствиям может привести нехватка тех или иных цветов в нашей жизни.

Разделы Форума: 
Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Ср, 24.01.2018 - 23:00 #

Так что же происходит, если в нашей жизни нам не хватает, например, белого цвета? О нехватке белого цвета свидетельствуют следующие симптомы: синдром хронической усталости, внутренние кровоизлияния, ослабленная иммунная система, анемия и прочие признаки истощения организма. Белый цвет олицетворяет жизненную силу. Во взаимодействии с другими цветами восстанавливает здоровье клеток.
Фиолетовый цвет. Когда не хватает фиолетового цвета, человек чувствует себя потерянным и несчастным без веских на то причин. Он становится инертным, не способным на решительные поступки, теряет свободу воли и испытывает панический страх перед неизвестностью и потерей жизненных ориентиров. Данный цвет связан с силой человеческого духа. Помогает сознательно развивать свою интуицию и познавать природу жизни, оставаться волевым, решительным, знающим свои цели и ничего не боящимся.
Когда начнете смотреть на цвет, создавайте у себя ощущение, что цвет переполняет вас, как если бы вы были губкой в бассейне, наполненным этим цветом, и начинайте впитывать его в себя.
Попробуйте также прикасаться к цвету рукой. Это поможет вам установить более прочную связь с ним.
Практикуйте такую концентрацию утром и вечером. И, конечно же, начинайте и заканчивайте день, любя и принимая себя, а ведь это - одно из главных условий самоисцеления.

Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Пнд, 29.01.2018 - 21:30 #

Почему человек может не придавать значения своему самочувствию? Первым симптомом нехватки цвета ИНДИГО (в нашем окружении, в нашем внутреннем мире) с большой вероятностью может стать неспособность ощущать течение энергии внутри своего физического тела. В этом случае человек просто не замечает изменения веса, признаков развивающегося артрита и прочих неприятных симптомов. Постепенно его тело утрачивает свой здоровый баланс и в результате воз¬никают разного рода физические недомогания, в том числе осязается слабее, не так ярко ощущается вкус, зрение подает.
Цвет индиго позволяет восстанавливать связь тела и духа посредством органов чувств: зрения, слуха, обоняния, осязания, вкуса. Он помогает лучше чувствовать свое тело и наладить связь с интуитивным «Я»: с глубинным знанием, с внутренним чувствованием, является связующим звеном между духовной и физической реальностью и позволяет пользоваться своей внутренней мудростью для толкования любой полученной информации.

Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Втр, 06.03.2018 - 21:11 #

А за что отвечает МЕДНЫЙ цвет?
Нехватка медного цвета вызывает проблемы с сердцем, нервные расстройства, а также характеризуется:
а) пониженным давлением;
б) гипертонией;
в) нервным тиком и судорогами;
г) учащенным сердцебиением;
д) нервным ознобом.
То есть, можно сказать, что медный цвет управляет нервной и сердечно-сосудистой системами организма. И, окружая себя медным цветом, вы способствуете их нормализации.
И еще один нюанс. Сильнее оказывается влияние цвета не просто, когда он рядом, а при концентрации на нем, при созерцании его. Представляйте, как если бы солнечные лучи просвечивали сквозь витраж медного цвета. А если у вас имеется посуда, по цвету напоминающая цвет меди, то можете наполнить ее водой и поставить на солнечный свет. Считается, что такая вода станет заряженной и целебной.
Приложите немного усилий для улучшения вашей жизни, и результат не замедлит себя ждать. Только сумейте разглядеть этот момент улучшения, не пройдите мимо равнодушно, отмечайте каждое изменение вашего настроения в лучшую сторону на ПОЗИТИВЕ, создавайте его в себе, культивируйте и поддерживайте!

Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Пт, 13.04.2018 - 00:26 #

Ну, что же, уважаемые мамы, у которых есть желание и намерение улучшить качество своей жизни с помощью концентрации на цветах, продолжу вам рассказывать о том, с какими последствиям можно столкнуться при нехватке тех или иных цветов в нашей жизни. А как их использовать с выгодой для себя, можно прочитать выше.
Считается, что нехватка СЕРЕБРЯНОГО цвета порождает проблемы с костями, мышцами и суставами, а также связана с:
а) грибковыми заболеваниями ногтей;
б) ломкостью ногтей;
в) хрупкостью и выпадением зубов;
г) вывихами челюстных суставов;
д) кистевым туннельным синдромом;
е) воспалением локтевого сустава.
Нехватка ЗОЛОТОГО цвета выражается в проблемах кожи и дисфункциях внутренних органов, из-за чего:
а) выпадают волосы;
б) начинается экзема;
в) появляется перхоть;
г) волосы быстро становятся жирными;
д) вес тела резко увеличивается или снижается;
е) влага плохо выводится из организма.
Вибрации медного, серебристого и золотистого цветов - это основной строительный материал здорового тела. Они наряду с ДНК определяют физическое состояние организма. У этих вибраций очищающие и целительные свойства. Активация их возвращает организму здоровый баланс.

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения mednyy_serebryanyy_i_zolotoy_cveta.jpg1.05 МБ
Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Пт, 04.05.2018 - 23:51 #

Продолжу рассказывать вам про цвета.
Добавьте в свою жизнь больше ЖЕЛТОГО цвета для того, чтобы желания соответствовали вашему предназначению, достигались легко и просто (например, чтобы найти работу по душе); для того, чтобы не терялся интерес к жизни.
Присутствие желтого цвета в окружении помогает совершать праведные поступки. Также этот цвет способствует духовной целостности и подлинной свободе воли. Помогает воплощать желаемое в жизни.
Горчично-желтый цвет отвечает за наше благосостояние, при котором желания совпадают с возможностями, а обыденные поступки соответствуют высоким идеалам.

Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Сб, 07.07.2018 - 20:31 #

Еще о нехватке цвета в нашей жизни. Нехватка ЗЕЛЕНОГО цвета, как правило, сопровождается очень низкой самооценкой. Людям, испытывающим дефицит зеленого, трудно постоять за себя и утвер¬диться в глазах окружающих. Чтобы поддерживать хорошее эмоциональное состояние и любовь к себе, создать у себя умение постоять за себя и быть привлекательной, добавьте в ваше окружение зеленый цвет и побольше. ИЗУМРУДНО-ЗЕЛЕНЫЙ цвет поддерживает стабильность эмоционального тела, любовь к себе и самоуважение. Способен исцелять эмоциональные раны.
И еще одна рекомендация: если вы внезапно проснулись среди ночи и не можете быстро заснуть, начните перебирать (мысленно представляя перед собой) цвета. Спросите себя, какой цвет вам нужен сейчас, чтобы быстро заснуть, сконцентрируйтесь на нем, представьте себя в этом цвете, как фрукт в компоте, напитавшийся этим самым компотом (в данном случае - цветом). Если тут же заснете, то велика вероятность того, что увидите очень яркие и содержательные сны.

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения zelenyy_cvet.jpg178.82 КБ
Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Пт, 05.10.2018 - 21:18 #

Расскажу вам еще немного о нехватке цветов. Люди с недостатком в своей энергетике цвета АКВАМАРИН могут испытывать трудности с самовыражением. Им трудно оставаться верными собственным идеалам и потому они не способны сохранять свою внутреннюю целостность. Добавив в свою жизнь больше аквамаринового цвета, вам откроется возможность находиться в гармонии своих мыслей, быть верным своим идеалам, сохранять внутреннюю целостность. Сине-зеленый аквамариновый цвет помогает всегда говорить искренне. Поддерживает гармонию между мыслями и чувствами. Так же как желтый и зеленый цвета, аквамариновый цвет отвечает за личностное развитие.

Last edited by Olga_Salmina at Пт, 05.10.2018 - 21:18.
Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения akvamarin_1.jpg108.82 КБ
Elena03101974 аватар
Elena03101974 Offline Пт, 05.10.2018 - 21:50 #

Обожаю этот цвет! Недавно сделала себе такие ногти, но уверяю вас, найдутся "добрые люди", которые испортят день или начатое дело...

Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Пт, 19.10.2018 - 21:34 #

Чтобы иметь творческое мышление, новые идеи и озарения, попробуйте добавить в свою жизнь больше и больше ГОЛУБОГО цвета. Когда не хватает голубого цвета, человек становится фанатичным в своих верованиях и проявляет нетерпимость к взглядам других людей. Он непоколебим в своих предрассудках и способен превратить в мертвые догмы даже самые светлые идеи.

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения goluboy.jpg205.67 КБ
Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Пт, 23.11.2018 - 21:35 #

Когда ПУРПУРНЫЙ цвет слабо выражен (напомню, в энергетике человека), человек стыдится проявлять свои чувства и эмоции. Он ждет любви от других, но боится любить сам.
Этот цвет, соединяя в себе противоположные краски – синюю и красную, тем самым символизирует объединение всех противоположных начал и стихий, а также духовное перерождение и просветление.
Пурпурно-красный цвет олицетворяет мудрость и сострадание, присутствие любви (не романтической или родственной, хотя и они нужны), а Любви Вселенского масштаба, благодаря которой (есть такая версия) мы и существуем.
Чтобы иметь мудрость и сострадание, быть в безусловной Любви и легко дарить Любовь безвозмездно, добавьте в свою жизнь пурпурный цвет.
Различают светлую и тёмную вариации цвета пурпур. Пурпурно-красный цвет также называют амарантом или фуксией.
Пурпурный хорошо сочетается с серебром и золотом, а также с розовым, красным, синим и сливовым цветами. А с жёлтым и белым он создаёт красивый контраст. Макияж в пурпурных тонах станет основой притягательного образа уверенной в себе и даже властной женщины, настоящей королевы.

Last edited by Olga_Salmina at Пт, 23.11.2018 - 21:35.
Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения purpur_1.jpg55.96 КБ
Иконка изображения purpur_2.jpg58.25 КБ
Иконка изображения purpur.jpg81.95 КБ
Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Сб, 19.01.2019 - 15:15 #

Нам от рождения присущ гармоничный энергетический баланс 12 цветов, но со временем, под влиянием общества, нашей реакции на окружающее, мы его утрачиваем.
Заключительный, двенадцатый, цвет, о котором я вам расскажу в рамках этой темы, - это перламутровый прозрачный цвет, похожий на раковину моллюска, служит как защитное покрывало для нашего тела, помогает избегать эмоциональной нестабильности и уязвимости. Резонируя, он защищает организм от влияния негативных энергий, помогает сохранять внутренний баланс.
Данные 12 цветов разделяются на внутренние и внешние. Внутренние: белый, фиолетовый, индиго, медный, серебристый, золотистый.
Внешние: желтый, зеленый, аквамарин, голубой, пурпурный, перламутровый.
Шесть внутренних энергетических цветов отвечают в основном за развитие физического тела.
Шесть внешних энергетических цветов отвечают за личностное развитие.
В дальнейшем в данной теме расскажу вам о том, как использовать с пользой 12 цветов в медитациях.

Last edited by Olga_Salmina at Сб, 19.01.2019 - 15:15.
Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Чт, 31.01.2019 - 21:49 #

Медитация 12 цветов поможет вам восстановить гармонию внутренних и внешних энергетических слоев. Конечно, на это потребуется некоторое время.
Приведу ускоренный вариант Медитации 12 цветов, который подразумевает проговаривание названий цветов в их правильном порядке вслух или про себя (сначала внутренние цвета, а затем внешние). Например: «Белый, фиолетовый, индиго, медный, и т. д.».
Пока вы не привыкнете к тому, как выглядит тот или иной цвет, держите рядом с собой таблицу цветов. Таблицу можно составить, подобрав цветной картон и бумагу. Если во время медитации вам сложно представить себе какой-либо цвет, вы всегда сможете «подсмотреть» его в таблице. Попробуйте также прикасаться к изображенным цветам рукой. Это поможет вам установить более прочную связь с ними и облегчит им путь в ваше тело.
Чтобы легче представлять себе блестящие цвета (медный, серебряный, золотой и перламутровый), подберите какую-то медную вещь, серебряное, золотое украшение, раковину моллюска. Все эти предметы должны быть тщательно отполированными и блестеть. Концентрируясь на других цветах, представляйте их прозрачными, но яркими и насыщенными.
Обычно освоение сокращенного варианта медитации занимает примерно три недели.
В самом начале практики ускоренная Медитация 12 цветов займет у вас совсем немного времени — всего 5 минут. После трех недель регулярных занятий вам будет хватать по полминуты два раза в день, утром и вечером (полминуты достаточно, чтобы перечислить по порядку все 12 цветов, и они активизируются автоматически).

Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Чт, 21.02.2019 - 11:42 #

Итак, полная версия Медитации 12 цветов.
Сначала опишу шаги:
1. Начните с глубокого вдоха. Произнесите: «Я призываю белую энергию жизни», а затем сделайте глубокий вдох.
2. Сделайте неполный выдох. Выдохните из легких десятую часть воздуха, задержите дыхание и позвольте энергии жизни заполнить ваше тело. Дыхание должно быть спокойным и ровным, без всякого напряжения. При задержке дыхания слегка втяните диафрагму.
3. Выдохните полностью. На выдохе произнесите: «Я наполнилась белой энергией жизни».
4. Повторите шаги с 1-го по 3-й для всех 12 цветов.
Далее – поподробнее. Работайте с одним цветом 4-5 раз подряд, и только потом переходите к следующему. Делайте вдох, задерживайте дыхание и выдыхайте. Например, пять раз вдохните в себя белый поток, пять раз фиолетовый, затем — цвет индиго, и так далее, пока не дойдете до перламутрового цвета. Так вы сможете более полно погрузиться в цвет и лучше ощущать его, и ваша медитация станет намного результативнее.
Сосредотачиваясь на шести внутренних цветах, представляйте, что каждый из них, выходя из центра вашего существа, разливается по всему телу и даже выплескивается за его пределы. Почувствуйте себя как губка, которая напитывается поочередно всеми 12 цветами.
Сосредотачиваясь на шести внешних цветах, представляйте их в виде морских волн, омывающих тело. Снова представьте себя губкой, брошенной в море или бассейн, которые наполнены одним из шести внешних цветов, и начинайте впитывать его в себя до тех пор, пока не станете этим цветом.
Обычно труднее всего представить те цвета, в которых ваш организм нуждается больше всего. В таких случаях снова и снова дышите следующим образом: вдох — задержка дыхания — выдох. Делайте это до тех пор, пока не сможете увидеть или почувствовать нужный вам цвет.
В идеале Медитацию 12 цветов нужно практиковать утром и вечером, поскольку после визуализации цвета остаются активными ровно половину суток. Вы можете заниматься этой медитацией и чаще, хотя в целом двух раз в день вполне достаточно.
Если вы ощущаете прилив бодрости и сил, выполняйте медитацию за два-три часа до сна.
Не расстраивайтесь, если вы не можете довести медитацию до конца и засыпаете, так и не поработав с последними цветами. Обычно нас начинает клонить в сон именно на тех цветах, в активизации которых мы нуждаемся больше всего. Другими словами, дремота позволяет нам подольше побыть в их целительном поле. Если вы задремали, то, проснувшись, не начинайте снова работать с тем цветом, на котором вас одолел сон, — переходите к следующему.
Серьезные проблемы со здоровьем или тяжелые эмоциональные травмы требуют более длительной работы. Однако, если вы открыты для перемен и принимаете их, они не заставят себя долго ждать.
Занимаясь Медитацией 12 цветов, мы наполняем каждую клеточку своего тела энергией и тем самым возвращаем ему утраченную гармонию. С помощью этой медитации вы показываете телу, каким оно должно и может быть. И тут, как и в любом другом деле, мастерство приходит с практикой.