Добрая душа

На днях с сестрой моего мужа,зовут её Лена произошла вот такая история
Вечером она ехала на маршрутке и почти на конечной увидела кошелёк!!!Сообщив другим пассажирам,и не найдя среди них хозяева данной вещицы,открыли его посмотреть есть ли там документы,их не оказалось-денег лежало много-одни тысячные купюры!!Посоветовавшись с людьми,отдала его водителю маршрутке и со спокойном сердцем,что ценности в надёжных руках(т.е водитель отдаст хозяину,который будет спрашивать и искать),отправилась домой!!!Дома рссказав эту историю своей матери-моей свекрови!!!Решили,что водитель может забрать их себе!!Позвонили в полицию,предупредить,что если кто то будет обращаться,что бы были в курсе-где кошелёк!!!Оказывается действительно обращалась женщина-преподаватель ВТУЗА,о том что потеряла кошелёк в котором было 27 тысяч рублей!!!Вот тут и пригодилась информация о том у кого деньги!!В итоге водителя нашли((очень долго сопротивлялся и не хотел их отдавать)и он вернул деньги учителю!!Она в свою очередь взяла телефончик моей золовке(якобы отблагодарить))пока звонка не было!!!Таких история в жизни моей Лены предостаточно!!!Где то месяца 3 назад,она нашла дорогущий телефон,обзвонив весь справочник и вычислив хозяина созвонилась с ним и договорилась о встрече!!!Пришёл мужчина и сказав:Я ведь ничего не должен???Забрал его и ушёл!!!Девочки а вы как отреагировали бы.если бы что то нашли!?Напишите о своих находках,и была ли вам благодарность!И какая!???(Извиняюсь за ошибки)))

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения 3.jpg24.13 КБ
Разделы Форума: 
Фунтик аватар
Фунтик Offline Сб, 02.03.2013 - 16:51 #

Ну что были у кого такие ситуации в жизни!??

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Сб, 02.03.2013 - 16:58 #

Телефоны много раз возвращала. Деньги? Хотелось бы сказать что вернула, но не знаю. Скорее всего вернула бы.

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Сб, 02.03.2013 - 17:03 #

вернула бы. на чужом несчастье-свое счастье не построишь.
в универе находила в парте телефон. позвонила в поисковике маме,забрали.
находила золотую серьгу в том же универе,отнесла в деканат,там дали объявление,нашлась хозяйка

зая аватар
зая Offline Сб, 02.03.2013 - 17:27 #

Если я что то нахожу,то стараюсь всегла найти хозяина.Вот нашла кошелек в нем деньги 8 тыс.Нам деньги ух как нужны,но что то внутри мне не позволит положить их в карман.Пока шла думала как найти хозяина кошелька.На остановке встретила бабулю ,стоит и плачет.Спросила в чем дело,оказывается она кошель потеряла ,а в нем вся ее пенсия.я ей вернула,просто за спасибо.Тоже самое могу сказать про телефоны,котов и все остальное.

Фунтик аватар
Фунтик Offline Сб, 02.03.2013 - 18:52 #

да бабулю,очень жалко,пенсия наверное её вся была!!

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Сб, 02.03.2013 - 17:43 #

У меня сын часто теряет телефон и лишь однажды находку вернули.Девушка шла с ребенком из садика и нашла,сразу позвонила на номер мама.Я была так ошарашена,что такие люди еще есть, предлагала ей вознаграждение она отказалась, еле уговорила ее зайти в магазин и купить ребенку фруктов.

tykovka аватар
tykovka Offline Сб, 02.03.2013 - 18:03 #

у меня муж постоянно то телефоны, то паспорта находит - всегда возвращает. в благодарность обычно просит пива ab.gif денег пока не находил...

Фунтик аватар
Фунтик Offline Сб, 02.03.2013 - 18:51 #

А я никогда ничего не находила!!

Мамка аватар
Мамка Offline Сб, 02.03.2013 - 18:37 #

находила паспорт,в нем были права и две тысячи, адрес был областной, но еще оказался пропуск на завод, съездила, на проходной его разыскали и вызвали хозяина, он так обрадовался, парнишка молодой, сказал, что отец его бы "убил" за права особенно, предложил мне мороженое купить))) отказалась))))

Фунтик аватар
Фунтик Offline Сб, 02.03.2013 - 18:47 #

Девочки,какие вы молодцы!!Значит всё таки есть у нас честные люди!!!

Фунтик аватар
Фунтик Offline Сб, 02.03.2013 - 18:50 #

Преподавательница позвонила моей золовке!!Оказывается это на ипотеку деньги были,она и не поняла что в маршрутке то уронила,подумала что кто спец.вытащил!!!Очень долго с Леной разговаривала,скоро встретится должны!!Не ожидала,что вернутся ей-27000!!!

Ellena аватар
Ellena Offline Сб, 02.03.2013 - 18:50 #

Находили телефон, пришлось разблокировать, чтоб узнать чей. Отдали, но владельцы при встрече недоверчиво смотрели, спросили что они должны, ожидая подвох, муж ответил, что ничего, развернулся и ушел.. Вобщем, вернули бы)

клюквочка аватар
клюквочка Offline Сб, 02.03.2013 - 18:52 #

Я возвращала телефон найденный. Потеряла, как оказалась, женщина из нашего дома. За ним прислала мальчика-школьника, спасибо сказал не больше :)
На днях видела, как у паренька 500 р. из кармана выпали, окликнула его. Сказал спасибо. У меня тоже деньги выпадали, я ж разиня, тоже обычно люди говорили.
По-моему любой нормальный человек при возможности отдаст потерю владельцу.

Ирина1203 аватар
Ирина1203 Offline Сб, 02.03.2013 - 19:10 #

Муж на работе находил портмоне с документами, паспортом и пласт картами. Сам отвез на адрес указанный в паспорте, забрала мать документы, попросила телефон мужа сказала сын позвонит и поблагодарит, но не было да же телефонного звонка. Еще недавно нашел телефон и вернул владельцу. А наш родственник работает на маршрутке много телефонов находил и вещей все домой нес. Я считаю чужое не сделает нас богаче, верни и тебе больше прибудет.

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Сб, 02.03.2013 - 19:30 #

Раза 3-4 находила телефоны, всегда возвращала, даже самый дешевый помню был, изолентон перемотанный, но парень приехал, игрушку мягкую привез, у него в симке все-все контакты очень важные были.

Никитосик аватар
Никитосик Offline Сб, 02.03.2013 - 20:34 #

Нашла один раз на дороге у колитки, на даче документы мужчины, там были: водительское удостоверение, документы на машину и паспорт. И денег было 400 руб. Жил он в Колышлейском районе в деревне. Короче мужчинке повезло, я на следующий день собиралась к бабушке в деревню, как раз в Колышлейский район. По прописке нашла деревню и дом. Дома никого не оказалось, обратилась к соседям и попросила чтобы мой номер телефона они ему передали. Через некоторое время он позвонил, оказалось мы с ним минут на 5 разминулись. Спросил чего он мне должен, я сказала, что мне ничего не надо и он везунчик. Через несколько часов встретились на трассе, отдала ему документы с деньгами, а он мне презентовал пакетик с вином и конфетами (конечно оч приятно было), я даже некоторое время отпиралась. Короче домой я ехала с таким преподнятым настроением и гордилась собой, что человеку помогла. Думаю, что и мне кто-нить, когда-нить поможет. Если бы не поехала к бабушке, то заказным письмом ему отправила документы.

Никитосик аватар
Никитосик Offline Сб, 02.03.2013 - 20:39 #

однажды еще 1000 руб. нашла на дороге, людей рядом не было, так что себе присвоила. Но как говорится легко пришедшие деньги надо сразу потратить. Пошли на ремонт машины, из-за которой в тот день в том районе проходила.

martini аватар
martini Offline Сб, 02.03.2013 - 21:15 #

сама не находила никогда ничего, но пару лет назад зимой,в минус 20 помогла девочке отыскать телефон под снегом.иду,смотрю,стоит ревет девица лет 6,на улице темно,а фонари не горят.разобрались,мама потом ее мне звонила с благодарностью.
а еще как-то в магазин пошла и,как всегда,не считая сдачу,положила деньги в кошелек.а вечером наводила в нем порядок и поняла,что вместо ста рублей мне сдали лишних 500.на следующий день отнесла в магазин,отдала,на меня смотрели квадратными глазами.это хорошо,что в тот день я только в один магазин ходила,иначе бы не поняла про лишние деньги,нет у меня привычки сдачу считать.

Снуся аватар
Снуся Offline Сб, 02.03.2013 - 22:14 #

А я однажды ехала в Саратов и на заправке положила кошелек с деньгами на крышу машины!знала,что делать так нельзя,но думала,что со мной не произойдет.А положила,потому что шланг как-то плохо тянулся из колонки и две руки мне потребовались,вот и освободила.в общем села и уехала.проехала половину пути и решила попить купить,сунулась,а кошелька нет..он на заправке с крыши слетел,подобрал мужчина,нашел там кучу именных карт и мою визитку,позвонил. Я когда вернулась,отдала ему 1000 руб за находку,в кошельке денег не очень много было,около 5по-моему,но в кармашке под замочком лежали три камушка настоящие кораллы,старые пристарые,вот они ценность имеют.. В общем я несказанно рада была,тому что проража нашлась,спасибо таким добрым людям,за то,что они есть. П.с :на нг с утра в такси нашла телефон дорогой нокиа сапфир,просмотрев фото,увидела знакомую моей подруги,через нее передали тел хозяйке,она обещала нам бутылку Мартини асти в замен передать,ждем..2 года уж прошло)))))

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Сб, 02.03.2013 - 22:16 #

Я такая же как и Ваша родственница, муж меня ругает: мол вечно я куда нибудь встряну. Летом в перекрестке в суворовском нашла телефон (около 25 такой стоит, себе как раз телефон выбирал и смотрела эту модель) и постояла час точно ждала мож кто вернется, ну или позвонить на тел, тк там код стоял. Тока уехали звонят договорились встретиться у глобуса , еще часа 1,5 прождала, а на улице + 35 и я с пузом. Телефон забрали со словами: ага пасибо. Муж у виска пальцем по крутил и сказал тебе даж спасибо не сказали. Ну и что с того, все вернется, у меня таких историй полно, и денег никогда не беру.

Самойлова Елена аватар
Самойлова Елена Offline Сб, 02.03.2013 - 22:20 #

Водитель козел. Я тоже честная очень, сама отдам всегда деньги и детей учу. Верю что в нашей жизни все втройне возвращается и хорошее и плохое. На благодарность не расчитываю.

Last edited by Самойлова Елена at Сб, 02.03.2013 - 22:20.
mnogoDETSTVO аватар
mnogoDETSTVO Супер мама Offline Сб, 02.03.2013 - 22:49 #

лет 6 назад нашли барсетку,там были мыслимые и не мыслимые доки.вычислили номер хозяина,нашли ,позвонили..............такой геморрой нажили,оказывается у него барсетку где то украли ,там еще деньги были,так мы потом в милиции еще с месяц доказывали что мы не верблюд,на суд как свидетелей вызывали......теперь если и увижу что,перешагну и дальше пойду

_april аватар
_april Offline Вс, 03.03.2013 - 09:44 #

У меня друг потерял портмоне с деньгами (немного было), водит.удостоверением, паспортом, еще что-то было. Нашедший портмоне вышел на хозяина через "одноклассников", затребовал 5 тыс. за возврат. Отдали 2 тыс.

Фунтик аватар
Фунтик Offline Вс, 03.03.2013 - 12:39 #

ужас,обычно такие деньги на чужом горе,ничего хорошего не принесут!!!Как пришли,так и уйдут!!!

зая аватар
зая Offline Вс, 03.03.2013 - 10:02 #

А у нас знакомый потерял 160 тыс.и документы,при чем деньги были не его ,а рабочие.Никто не вернул.

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Вс, 03.03.2013 - 11:46 #

У нас был случай с папой, его ограбили, украли портфель. Денег не жалко, в кошельке было 100долларов и карточка с 80тыс. Главное были документы на только что купленную квартиру в Питере, паспорт и свид.о рождении его (это самое ценное, т.к. то гос-во где папа родился уже не существует). Это был 2003 год, утром позвонили, женщина с собакой гуляла нашла портфель, денег не было, карточка на месте, все док.на месте. Папа ей 10тыс. предлагал - не взяла, накупили собаке вкусняшек, т.к. именно она нашла.

Фунтик аватар
Фунтик Offline Вс, 03.03.2013 - 12:37 #

Ну просто очень повезло!!!!Какая женщина замечательная!!

М@рин@ аватар
М@рин@ Offline Вс, 03.03.2013 - 13:33 #

Если бы что то нашла и была бы возможность вернуть-вернула бы. Но пока не находила. Муж как то 500 руб (первый раз) находил зимой на улице, ну кому возвращать, пошли в магазин и купили смесь ребенку. А я летом теряла сумочку маленькую ,с деньгами 2тыс, телефоном, ключами от дома. Мужчина нашел и вернул. Позвонили на мой номер, он взял трубку, договорились о встрече (он не мог позвонить, т.к. телефон был заблокирован паролем). Предлагали вознаграждение, он сказал только на бутылку пива

Вредина аватар
Вредина Offline Вс, 03.03.2013 - 20:08 #

Прочитала историю и вспомнила недавнее домашнее задание сына по Литературе, рассказ Е. Пермяк, Случай с кошельком.
Так вот в этом рассказе говорится о мальчике который нашел кошелек и вернул его старушке. Старушка забрала посетовала о том что растеряха и все. Мальчик расстроился что его не отблагодарили, а сестра ему сказала - А за что она должна благодарить тебя? За то, что ты честен? Так ведь быть честным - это твоя обязанность, а не заслуга. Разве можно за это требовать благодарности?
Вот честно, этот рассказ заставил задуматься не только моего сына, но и меня.
Сейчас редко кто будет честным просто по тому что это его обязанность.

Фунтик аватар
Фунтик Offline Пнд, 04.03.2013 - 20:43 #

Есть люди которые не считают обязанностью-быть честными!!Жаль И таких не мало!!!

Тигра аватар
Тигра Offline Вс, 03.03.2013 - 20:08 #

Год назад нашла телефон у дома самсунг кнопочный, по телефону нашла маму владельца, позвонила, договорилась о встрече. Пришел хозяин, забрал, сказал спасибо, и ушел. Неделю назад нашла сережку золотую, поспрашивала во дворе, никто не признался. Хотела писать объявление, и чудом нашла хозяйку. Созвонились, приехала на следующий день. Я ни рубля ни просила, отдала. Хотела, уж уходить, а она протягивает тысячу со словами: "Таких людей мало, я знаю, что у вас маленькие дети, купите им что-нибудь". Неожиданно, и очень приятно. Мы тут же поехали, купили конструктор Лего-тачки. Я бы тоже так же поступила. Отдала за находку денюжку.

Никитосик аватар
Никитосик Offline Вс, 03.03.2013 - 21:35 #

я б тоже отдала

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Вс, 03.03.2013 - 21:58 #

А я потеряла в подъезде телефон. Точно была уверена, что нашел кто-то из соседей, ноутбук с ним соединялся периодически, пока вт был включен. По-хорошему не отдали. Писала заявление в полицию, нашли. Так мерзко было смотреть на этих людишек. Просто представила, с каким удовольствием они стирали фотки детские и смс от мужа, написанные в роддом, и радовались находке... Так что всем, кто что-либо нашел и вернул владельцу - респект. Так держать!

Фунтик аватар
Фунтик Offline Пнд, 04.03.2013 - 20:41 #

У меня тоже муж,месяца 2 назад на ост.Токарная у магазина "Караван"!!Потерял телефон!!Ему никто его не вернул!!А там было видео-как в животе наш малыш толкается и первые фото из роддома,которые по ММС ему отправляла!Ведь они наверное с удовольствием стирали всё это и тоже радовались находке.!!!Тоже мне мерзким это кажется и так неприятно!!!

Маруська аватар
Маруська Консультант ПМ Offline Вс, 03.03.2013 - 22:09 #

У меня муж 31 декабря нашел на парковке у дома телефон, посмотрели в телефонной книге, а тут хозяин сам на него перезвонил, спросил, что за телефон хотите, муж сказал шоколадку детям, встретились 1 января, он пришел к нам домой за телефоном и принес 100 руб., и спасибо несколько раз сказал) Я пошла и сразу конфет на них купила)))

mala аватар
mala Offline Вс, 03.03.2013 - 23:19 #

А я 23.02.07г оставила пакет с 22 тыс в автобусе 13 маршр , между сиденьями! Пакет был прозрачный, видно, что деньги, но никто не взял..удивительно! Я вспомнила, и на такси догнав автобус, обнаружили пакет, фуух, вот я нервов оставила! На тот момент это были очень приличные деньги!

MooRa аватар
MooRa Offline Пнд, 04.03.2013 - 01:30 #

А у меня недавно случай такой трогательный был. Купила на НГ мандаринов, прям вот 31 утром, и прилично так купила. И забыла их, вспомнила только когда уже была далеко. И вот с недели 2 назад прихожу я на то самое место за фруктами, продавщица меня узнала, дала пакетик и предложила набрать мандаринов на туже самую сумму(и ведь даже записала себе и меня запомнила). Было очень приятно)

МамаЯси аватар
МамаЯси Offline Пнд, 04.03.2013 - 10:51 #

Муж в автобусе нашел кошелек с правами и денег 6 тыс. По ФИО из прав нашли владельца в Контакте, написали ему - он страшно обрадовался) Он студент - мама прислала денег на зимнюю куртку. При встрече отдал мужу 1000руб благодарности)

Helen68 аватар
Helen68 Offline Пнд, 04.03.2013 - 18:25 #

Очень тронули истории со счастливым концом. Тоже всегда стараюсь не брать чужого, сдачу возвращаю лишнюю. А в прошлом году меня поразил и обрадовал случай: из соседнего подъезда молодая мама нашла ключи, по домофону определила, что из нашего подъезда, спрашивала у всех, оказалось, дочка моя потеряла и не заметила, зимой в снег выпали, далековато от дома. Спасибо, Наташа!

Фунтик аватар
Фунтик Offline Пнд, 04.03.2013 - 20:46 #

Вот золотые слова!!

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения omar.jpg36.64 КБ
KPACOTA аватар
KPACOTA Offline Сб, 10.11.2018 - 11:38 #

Потеряла сережку с мелкими белыми и синими камушками. Прошу нашедшего вернуть за вознаграждение, пожалуйста!дороги как память...Центр, 82 автобус, женск консультация на 8 марта, ЦКИД им Кирова, в этот день много где была, обнаружила только вечером. 89631004735 Катя