такие манящие "цветные шарики"

Настроение: 
развивашечное

Разноцветные шарики, приятные на ощупь, нравятся всем детям без исключения. А игр с гидрогелем можно придумать бесконечное множество. Даже для совсем маленьких деток есть полезные занимашки с этими яркими шариками.
Для совсем малышей напитанный водой гидрогель можно насыпать в воздушный шарик, крепко завязать и давать ребенку в ручки. Это будет занятие вполне моторное и мелкомоторное.

Для детишек постарше шарики выкладываем в блюдечко и ставим рядом емкость с нешироким горлом, например, баночку от детского пюре или контейнер как на картинке. Пусть малыш перекладывает туда по одному шарику. это очень хорошо концентрирует внимание и развивает самую мелкую моторику - пальчиковую.

положите гидрогель в тазик вместе с игрушками. И просто дайте вашему ребенку с удовольствием насладится необычными ощущениями, вылавливая сами шарики, игрушки, или даже можно ножками все это помесить))

можно насыпать цветные шарики в зип пакеты,которые плотно закрываются и давать даже самым маленьким деткам в ручки, для развития тактильных ощущений и моторики)

я не пишу тут про технику безопасности. думаю что вы и сами прекрасно понимает, что оставлять малыша без присмотра за всеми этими занятиями НЕЛЬЗЯ!!

а может вы знаете игры с гидрогелем? поделитесь, это будет полезно!!

Комментарии

aniwel аватар
aniwel Offline Втр, 13.11.2018 - 13:25 #

Находила информацию в сети, что они очень опасны при проглатывании. Разбухания внутри и на рентгене их не видно. Были смертельные случаи. Конечно мало кто оставит с игрой наедине, но и под присмотром, засунуть в рот-это пара секунд. Короче я это своему не даю

sweets аватар
sweets Offline Ср, 14.11.2018 - 23:05 #

Можно а зип ракетах тогда или а шарик надувной насыпать и использовать только для мелкой моторики. А вообще конечно нужно следить)

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Чт, 15.11.2018 - 09:22 #

Думаю опасности от них больше, чем пользы. Нужно не только следить, когда ребенок с ними играет, но еще и спрятать потом, чтобы как по взрослей станет не достал, а иногда так закрутишься, что и забудешь на самый верх убрать или не подумаешь, что ребенок туда уже может залесть. Много дома у нас лего, все следила чтоб дочка его не съела, обошлось. Но вот в 4 года увидела, что она выкакала шарик-ежик (не помню как они называются, цепляются друг за друга как репейник) ну никак не думала, что она это проглотит. Целый день в шоке была, благо он мягкий и вышел сам. Все подобное сразу выбросила, хотя вот и не маленькая уже понимает, а все равно в рот засунула.

Jakarta аватар
Jakarta Супер мама Offline Пт, 16.11.2018 - 08:57 #

Мы увлеклись ими в прошлом году, младшей уже исполнилось 7. Так что про технику безопасности знали) Очень ей нравятся эти шарики, да и нам всем тоже до сих пор! Вот правда ногами топтать не пробовали, надо подкинуть идею) Совсем маленькому ребенку бы не дала, шарики очень красочные и вкусные на вид, есть риск не уследить.