Дети в соцсетях нового поколения Like, Kwai, Musical.ly

Настроение: 
=-O

Добрый день!

Нашла в телефоне дочери одно приложение, которое присылает постоянно уведомления, называется оно Like. Там оказались основном одни дети и подростки, что там они выкладывают повергло меня в ужас...

Что делать, заставить удалить это приложение, научить пользоваться соц.сетями, фильтровать информацию?
Откликнитесь у кого дети сидят в этой сети и что вы с этим делаете?

Желание удалить и запретить ai.gif но хочется разобраться, что же такое происходит, что наши дети снимают такие ролики, смотрят и лайкают...

Комментарии

Танюша аватар
Танюша Offline Пт, 16.11.2018 - 15:30 #

что выкладывают?

sweets аватар
sweets Offline Пт, 16.11.2018 - 19:21 #

моя в третьем классе. тоже в этом приложении сидит постоянно. снимает какие то смешные видео.. я контролирую. ничего страшного не видела.

Tanusun аватар
Tanusun Offline Пт, 16.11.2018 - 21:35 #

Не всё видео мне показалось нормальным.... bn.gif

lenchik_chik аватар
lenchik_chik Offline Пт, 16.11.2018 - 21:38 #

моя в 5 классе, тоже в Li*ke сидит и видео сама снимает... Для контроля я себе тоже поставила, смотрю ее видео, контролирую, если что-то не нравится - заставляю удалять и больше такое не снимать, пока слушается. Я нашла для себя плюсы в этом увлечении - ребенок за короткое время освоил различные программы по монтажу коротких роликов, пытается проявлять креативность и изобретательность при съемке. Вот даже пригодилось это умение - в школе снимали клип и дочка его монтировала.

ВерМишель аватар
ВерМишель Offline Пт, 16.11.2018 - 23:39 #

Мои тоже им пользуются.интерес со временем поугас.то удаляют,то снова скачивают.пока показывают,что наснимали и что выложили .что не нравится мне,заставляю удалять.

ВерМишель аватар
ВерМишель Offline Пт, 16.11.2018 - 23:40 #

4 класс у нас

HEL аватар
HEL Offline Вс, 18.11.2018 - 09:56 #

Девочки, спасибо! Себе тоже поставила это приложение, все видео дочки просмотрела, пару удалили! Пока не запретила, буду дальше наблюдать ab.gif
Есть хорошие ролики, качественные! Дети в этом тоже развиваются) кто-то демонстрирует свои таланты, танцы, гимнастику, кто-то просто красивую съемку и монтаж
Есть откровенно тупые((( не всегда под соответствующую для детей музыку ak.gif
Посмотрели вместе, соорентировала ее что лучше не смотреть
Пришла к выводу, что "одноклассники" это сеть для нас и наших родителей
"ВК" и "инстаграм" это наше поколение в основном
LIKe - это дети, родители зарегистрированы, но взрослых роликов если и есть, то мало
Еще нужно научить фильтровать комментарии, оставлять свои корректно и не отвечать на "непристойные", если они будут

Не хочется думать о плохом, но это рай для педофилов, одни дети в большом количестве, основном девочки (((((((

Last edited by HEL at Вс, 18.11.2018 - 09:56.
....... аватар
....... Offline Ср, 21.11.2018 - 17:29 #
демонстрирует свои таланты, танцы, гимнастику, кто-то просто красивую съемку и монтаж
Есть откровенно тупые((( не всегда под соответствующую для детей музыку ak.gif

Еще нужно научить фильтровать комментарии, оставлять свои корректно

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Ср, 21.11.2018 - 19:26 #

Мой ребенок отсталый, сказал что себе ставить не будет, там ограничение 12плюс...

Александра13 аватар
Александра13 Offline Пт, 23.11.2018 - 08:59 #

Мой ни в каких соц.сетях не зарегистрирован. Ему попросту некогда этим заниматься. Да и желания нет. Ставила ему вайбер, чтобы с одноклассниками общаться, они там тысячу групп создали и он мне говорит я не хочу их бред читать. удали.

МамаНата88 аватар
МамаНата88 Offline Сб, 16.03.2019 - 01:12 #

Пока не было этой программы - дети были детьми. Весь ужас появился с приходом лайка. Погони за популярностью стали сказывается на психике ребёнка, с добрых и послушных девочек стали расти эгоистичные, истеричные и самолюбивые дочки. Успеваемость у средней хорошая, но отношения со мной, с папой и бабушкой сошли на нет. Стоит только забрать телефон, так как они погружается в лайк с головой, не видят мир, не замечают никого вокруг, не реагируют на просьбы, продолжать больше не буду и так достаточно, сразу огромная истерика. Особенно у средней..она все кидает, отговаривается, кричит, может заплакать. Постоянно удаляю с телефона, снова качают, ставила пароли - умоляют дать немного времени посидеть в приложении и это замкнутый круг. Гулять не хотят, ранее рисовали, читали, поздравляли с праздниками, готовили своими руками подарки, не самовольничали, не отговаривались, гулять могли днями, смотрели мульты. Теперь дома сплошные скандалы, никакого порядка, только придут со школы, обувь и портфели валяются, куртки повесить не могут, переодеватся и кидают одежду кое как, сама все вкшаю, складываю, убираю - помощи никакой.
Все дети разные, но моим лайк категорически противопоказан. Борюсь до сих пор, сегодня поставила пароль на плэй маркит. Видео снимают хорошие, но погоня за лайки, комменты и популярность скрывают все на своём пути. Истерики случаются конкретные, поверьте, я уже три раза плакала от своей родной средней дочери.
Дочкам 9 лет и 11 лет.