Как ухаживать за кожей вокруг глаз: 4 подсказки, для уменьшения отёков и темных кругов


Дорогие читательницы!Круги под глазами – это та проблема, которая волнует более 60 процентов женского населения России. Они могут появляться из-за изменения уровня жидкости в организме (припухать) и гравитационных изменений (поэтому эксперты не рекомендуют спать лицом в подушку). С возрастом кожа на лице теряет тонус, а область под глазами, как одна из наиболее чувствительных, подвергается все большим и большим воздействиям.

Почему появляются круги под глазами?

1. Стресс

Естественный фактор, стоящий в списке причин на первом месте. Из-за стресса кровь приливает только к некоторым органам, и лицо может оставаться бледным, будто бы обморочным, несколько дней подряд. На таком лице круги под глазами в любом случае будут более заметными.

2. Сильная усталость

Замедляет кровообращение, из-за чего под глаза ложатся огромные, темные круги. Кроме того, из-за усталости может появиться отечность, которая не снимается патчами для глаз.

3. Дефицит железа

Из-за недостатка продуктов, содержащих железо, в рационе под глазами появляются круги, больше похожие на синяки. Выход из такой ситуации достаточно прост – ознакомьтесь со списком продуктов, в которых есть железо, и начните употреблять их в пищу.

4. Соль

Слишком большое количество солей в организме приводит к задержке жидкости. Из-за этого под глазами появляются не то чтобы круги, но очень заметные отеки.

5. Аллергия на пищу

На образование темных кругов под глазами влияет, например, употребление пшеницы. Пищевая аллергия способствует постоянной отечности, которая не сходит с лица даже после косметологических процедур.

Как избавиться от кругов под глазами?

Делайте массаж кожи вокруг глаз

Специальный массаж, на выполнение которого потребуется всего несколько минут в день, значительно улучшит ситуацию.Не забывайте про использование патчей,гелей.Они отлично убирают отеки и темные круги по глазами, а также подтягивают кожу век.(КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬСЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ)
«Легкие» патчи, которые рекомендуется использовать курсами. Подойдут для улучшения ситуации с темными кругами перед нанесением праздничного макияжа.

Делайте макияж правильно

Для того, чтобы скрыть красноту под глазами, используйте зеленоватый корректор. Оттенок, уходящий в желтый или зеленый, отлично перекроет розовый или фиолетовый цвет пигмента. Красный корректор считается универсальным и перекрывает любые круги под глазами.

Выбирайте кремовую структуру корректора (не в стике, а в баночке). Благодаря текстуре вы сможете наслоить и растушевать продукт для дальнейшего нанесения поверх него консилера.

Разделы Форума: 
Inna82 аватар
Inna82 Offline Чт, 31.01.2019 - 09:00 #

А как вы справляетесь с кругами под глазами? Какие средства используете?

MissOcen аватар
MissOcen Offline Пт, 08.02.2019 - 19:15 #

я корректором пользуюсь. к сожалению не высыпаюсь и сильные круги под глазами из-за этого(

Inna82 аватар
Inna82 Offline Сб, 09.02.2019 - 10:54 #

да,корректор для нас спасение)

Inna82 аватар
Inna82 Offline Сб, 09.02.2019 - 10:54 #

Девочки,ну напишите свои хитрости)