Безопасность на дорогах.

Настроение: 
Тревожное

Задумалась над тем, что боюсь отпускать сына через дорогу одного, т.к. толком не смотрит по сторонам, ориентируется скорее на людей, которые вместе с ним переходят. Хоть перекресток и со светофором, но ездят и на красный постоянно. Нашла тематическое видео, завтра покажу. Может хоть немного задумается. Объясняется все понятно и доступно. Может еще кому-нибудь пригодится как переходить дорогу

Комментарии

Tatuwka аватар
Tatuwka Супер мама Offline Пнд, 25.02.2019 - 11:10 #

Млин, это жёстко! Не рискну пока такое показать своей дочке (ей 9 лет), но поговорить надо с ней про эти ловушки.

Не_Ангел аватар
Не_Ангел Онлайн Пнд, 25.02.2019 - 17:35 #

Мы сейчас просмотрели вместе, моей тоже 9 лет. Да, это жестко, но это правда жизни. Мою племяшку несколько лет назад в одной из таких ловушек сбила машина, благо, обошлось сотрясением. Но вот её бабушка, с которойт они вместе переходили дорогу по пешеходному переходу, полгода была на больничном, нога была травмирована.
Для меня дорога - страшное место, до сих пор сама с опаской перехожу

Veranika аватар
Veranika Offline Чт, 28.02.2019 - 12:21 #

Надо показать своему

svetotulka аватар
svetotulka Offline Пт, 01.03.2019 - 09:25 #

Поучительно видео, особенно про слепые зоны. Смотрели с детьми. 6ти летний сын ч комментариями переживательными, старший (9лет) молча. Очень надуюсь,что хоть что-то отложится в головах.

Jakarta аватар
Jakarta Супер мама Offline Пт, 01.03.2019 - 14:21 #

Очень поучительно.

Amber аватар
Amber Offline Пт, 01.03.2019 - 15:03 #

Показала сыну, смотрел с квадратными глазами ai.gif . После несколько раз ходили через дорогу, договорились, что он идет один без меня. Начал смотреть по сторонам, мне кажется, что у него наконец появилось понимание опасности.

vanuhinaolga аватар
vanuhinaolga Offline Чт, 14.03.2019 - 11:13 #

***

ящерка аватар
ящерка Offline Пт, 15.03.2019 - 17:26 #

Большое спасибо за ролик. Очень полезно не только для детей, но и для взрослых. Вообще, тему вы подняли крайне важную. Тоже всё время думаю, как опасно ходить через дорогу. Особенно в свете недавних событий, когда в Саратове 5-летней девочке отрезало ноги трамваем, переходили дорогу впереди него вместе с мамой и водитель их не заметила. Страшно...

Rik@ аватар
Rik@ Offline Вс, 17.03.2019 - 12:06 #

Большое спасибо за такую тему, и считаю ооочень полезной.
Я сама водитель понимаю, что иногда элементарно не видно пешехода и очень страшно когда выбегают на дорогу. Ведь кто не водит машину многие не знают правил дорожного движения. Знают одно есть пешеходный переход и можно идти. Некоторые реально не смотрят машина остановилась или нет. Часто даже в наушниках идут.
Как пешеход очень боюсь, машины иногда летают и лучше я постою по дольше чем побегу. И 15 раз посмотрю нет ли машин.
И детям обязательно нужно о таком рассказывать и бабушек учить, самой учиться.
В том числе во дворе там дети играют и в игре могут выбежать, там машина медленно едет конечно, но кто знает чем обернется.
Страшно смотреть на такое видео, но надо знать о таком.
Про камаз в Пензе жесть
Берегите своих близких aa.gif

Rik@ аватар
Rik@ Offline Вс, 17.03.2019 - 12:08 #

Думаю еще полезно, прям пойти устроить день учений. Чтобы ребенок вместе с вами показал и рассказал как переходить дорогу.