Самые редкие имена.

Набрела на очень занимательную статейку!
Цитирую с сайта:

Выбор имени для ребенка всегда было достаточно серьезной проблемой для большинства родителей. Молодые папы и мамы, как правило, заранее выбирают из нескольких сотен вариантов то одно-единственное имя, с которым ребенок проживет всю жизнь. Определяющим критерием является созвучность с фамилией и отчеством и, несомненно, оно само по себе должно быть красивым. Для многих очень важно, чтобы имя было редким, поэтому варианты берутся, как и из современных, недавно появившихся имен, так и из древних. И самые редкие имена стали стремительно набирать популярность.

В последнее время в некоторых странах стало модно удивлять и шокировать окружающих необычными именами, в связи с чем фантазии молодых родителей нет пределов, нет никаких ограничений и запретов. Ведь выбор имени для маленького ребенка - это возможность самореализации, но некоторые совсем не чувствуют граней и порой называют своих детей самыми несуразными словосочетаниями и названиями.

Истории известны случаи, когда детей называли довольно странными именами, которые не могли остаться без внимания. Вот несколько примеров изобретательности и неординарности человеческой фантазии: самые редкие имена в мире.

В начале ХХ века в Великобритании жила женщина, которую звали Ana-Bertha-Cesilia-Diana-Emili-Fany-Gertruda-Hypathia-Ines-Jany-Kat-Loise-Maude-Norra-Opheliy-Prudence-Quiince-Rebecca-Sara-Tereza-Ulisis-Venus-Winired-Xenophone-Yety-Zenno-Peper. Небольшое уточнение: каждое слово, входящее в состав имени соответствует английскому алфавиту, поэтому прозвище, которое она приобрела со временем, было не что иное, как «Алфавит».

Еще один человек, с не менее странным именем Zachary Zzzzzzzzzra, уроженец Голландии, изменил свое имя лишь для того, чтобы его легче было найти в телефонном справочнике.

В 1991 году на территории Швеции родился мальчик, родители которого дали ему очень необычное имя - Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116, в состав этого слова, именем его назвать сложно, входит 43 символа. Чем руководствовались родители, когда выбирали столь оригинальное имя, с которым ребенку предстоит жить - неизвестно, но с уверенностью можно сказать, что такого имени ни у кого больше нет и вряд ли ещё будет. По решению суда молодые мама и папа были обязаны изменить имя мальчику, что они и сделали. Их ребенок прожил с этим именем лишь 5 лет.

Одним из обладателей странных и редких имен является певец и композитор Akon. Полностью его имя звучит как Aliaune Damala Bouga Time Puru Nacka Locku Lu Lu Lu Badara Akon Thiam, - неудивительно, что он сократил его до минимума.

Юлия Соболева, Samogo.Net
Самые редкие имена © 2011