Кашель неизвестного происхождения.....

Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой... Дочка (3 года)уже неделю кашляет, но кашель очень странный, не похож на простудный или бронхитный, даже аллергический не такой. Весь день активная, веселая, никаких симптомов. Ходили к врачу, послушала,горло посмотрела - здорова. Пытаюсь исключить возможные аллергены, даю Зодак, ингаляции делаем...Все вроде хорошо,только стоит лечь спать, а именно уснуть - НАЧИНАЕТСЯ....(аж задыхается, бедняга).Ну вот что такое?

Разделы Форума: 
гЧ аватар
гЧ Offline Ср, 07.12.2011 - 21:14 #

Очень похоже на недолеченный кашель, который спустился в альвеолы. Ночью происходит там застой мокроты, отсюда и кашель. Выход один - лечить: делать ингаляции, дышать просто хотя бы физраствором, чем чаще, тем лучше.

Мисс Деловая аватар
Мисс Деловая Offline Ср, 07.12.2011 - 21:15 #

а температуры нет? прививку АКДС не делали? просто у меня у знакомой было так же....оказался коклюш!

ШвИлЬкА аватар
ШвИлЬкА Offline Ср, 07.12.2011 - 21:44 #

нет...прививки уже года полтора не делаем...что такое коклюш? представляю конечно, но недостаточно

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Ср, 07.12.2011 - 21:17 #

а может все-таки аллергия? ведь кашель только ночью. какой наполнитель у подушки? хотя согласна с вышесказанным,проявление не долеченного кашля

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Ср, 07.12.2011 - 21:31 #

У нас так было от соплей. Днем они не текли, а ночью слизь текла в горло, раздражая и вызывая кашель. До рвоты закашливалась. Ничем не могли помочь, так и пришлось давать антибиотики (хотя даю я их в очень крайнем случае).

ШвИлЬкА аватар
ШвИлЬкА Offline Ср, 07.12.2011 - 21:40 #

вот и врач сказала, что возможно в горизонтальном положении сопли затекают, но днем соплей нет! Да что то не очень хочется сразу антибиотики...будем пробовать полечиться, так сказать, народными средствами.

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Ср, 07.12.2011 - 21:50 #

Так мы не сами стали их давать. Были у лора в Эскулапе, у Яничкина - никто помочь не мог. А ребенок уже устал от того что ночью спать невозможно. Надеюсь у вас получиться вылечиться. Потом напиши, что это было.

ШвИлЬкА аватар
ШвИлЬкА Offline Ср, 07.12.2011 - 21:42 #

подушку уже поменяла, сегодня ничего аллергенного не давала, пока нет результата(((

Людочка аватар
Людочка Offline Ср, 07.12.2011 - 21:44 #

У нас тоже самое было.Днем всё нормально,а вечером когда засыпает начинает кашлять.Кашель такой как будто слюной подавилась.Так продолжалось неделю,а потом начался обычный кашель,болеем и сейчас.Без насморка,горла и температуры,только кашель.Такой вот у нас бронхит нетипичный :SAD:
ЗЫ: сейчас болеем уже всей семьёй

ШвИлЬкА аватар
ШвИлЬкА Offline Ср, 07.12.2011 - 21:47 #

мммдаа...вот почитаешь...страшновато становится. У знакомых тоже наподобие начинался бронхит. Так чего ж делать, как остановить это, чтоб хуже не стало?

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Ср, 07.12.2011 - 21:58 #

я не сторонница АБ,но иногда лучше перестраховаться. Пример-мне было лет 15,подкашливала, лечилась народ.ср-ми,потом реально кашель был,таблетки врач прописала-бронхит,АБ не хотели,итог-двусторонняя пневмония. Лечилась и восстанавливалась очень долго. Сходите к другому врачу,сделайте снимок. Перестрахуйтесь. Недавно моя малышка заболела,не могли сбить темпер 4 дня, насморк был жуткий,носик совсем не дышал,что мы только не делали,ничего не помогало,начался жуткий кашель;я решила лечь в больницу-за час нам сбили темпер,больше не поднималась,к вечеру нам носик прочистили,дышал)за 6 дней мы вылечились,нас выписали,хотя знакомые все крутили у виска,мол поехали в больницу заразу ловить,а мне спокойнее,под наблюдением. а сноха дочку лечит вечно сама,так они все время болеют. Вам главное выявить причину! Хорошего бы вам доктора,надеюсь у вас такой имеется) ой,много написала,сорри. Выздоравливайте и не болейте никогда)

ШвИлЬкА аватар
ШвИлЬкА Offline Ср, 07.12.2011 - 22:23 #

Спасибо! Будем стараться...главное в этом деле - не отчаиваться и верить в лучшее!

Юлечик аватар
Юлечик Offline Ср, 07.12.2011 - 22:28 #

Сдайте кровь на коклюш! У меня у племяннице кашель был только ночью, лечили от всего, в итоге коклюш (кашель при коклюше может длиться до 40 дней)

ШвИлЬкА аватар
ШвИлЬкА Offline Ср, 07.12.2011 - 22:29 #

Сдали анализ крови в детской поликлинике, посмотрим по лейкоцитам,идет ли воспалительный процесс...а там снимок сделаем. Конечно было бы не плохо к нескольким врачам на прием. Будем лечиться, надеюсь на положительный результат! Спасибо всем за советы...

svetotulka аватар
svetotulka Offline Ср, 07.12.2011 - 23:47 #

положите спать ребенка на приподнятый на 45градусов матрас. Приступы кашля оказывается снимает дым от лаврового листа!!! И нам еще грелочка тепленькая помогает на грудку и спинку, кладу когда засыпаем. Мы кашель никак не вылечим до конца с конца лета!!! ЧЕм только не лечили, анализы все в норме!

Ena аватар
Ena Offline Ср, 07.12.2011 - 23:56 #

Девочки аналогичная ситуация у меня сейчас с ребенком, подобным кашлем болеем вторую неделю. Я живу в районе Окружной и у нас тут многие детишки так болеют: днем всё нормально, ночью начинаются приступы кашля, ребенок кашляет, кашляет, чуть прямо не до рвоты. Была у участкового педиатра, сказала попейте травку, ну какая тут травка если ребенок чуть не задыхается. Сегодня были у платного педиатра, бронхит вроде бы не поставила, но сказала кашель жестковатый и добавила, что сейчас много детей с подобным кашлем по ночам. Что же это????

ШвИлЬкА аватар
ШвИлЬкА Offline Чт, 08.12.2011 - 08:48 #

Этот вопрос меня мучает на протяжение полугода. Летом подобное было, но быстро прошло, пропили 3 курса Бронхомунал-П, ездили на юг, в сад с августа ходили без больничного. А тут - на тебе, снова все повторяется. Самое удивительное, что врачи не могут поставить однозначный диагноз.. Вот вам, девочки, экология наша замечательная((((

НЕ...Злобная Вишенка... аватар
НЕ...Злобная Ви... Offline Чт, 08.12.2011 - 00:48 #

У дочки тоже странный кашель.Неделю просидели дома с кашлем. Вроде перестала, выписались, взяли справку в садик. Ночью началось всё сначала. Температуры нет, насморка нет, только кашель. Пошли в поликлинику вместо садика. И врач странные диагнозы нам ставит-в четверг вечером у нас были ужасные хрипы и ужасный бронхит, а на следующий день(уже другой врач) нам сказала, что бронхита нет-а есть трахеит. В понедельник у нас уже обструктивный бронхит. Вот ходим на электрофорез, делаем ингаляции, массаж, пьём зодак. Антибиотики уж так не хочется... Опять наступило затишье. Не кашляет ни днём, ни ночью. Завтра опять пойдём на приём , уж и не знаю, что нам скажут на этот раз...

Мышка2 аватар
Мышка2 Offline Чт, 08.12.2011 - 01:20 #

Девочки, если нет аллергии на малиновый отвар, и если не грудничок, нас выручил очень хорошо отвар ромашки с малиной. Заваривала побеги малины ромашечку цветочки и понемножку пили, она обладает противо воспалительным действием не хуже АБ. Мы долго так подкашливали и ночью сильно. спасла малина и парили ноги несколько раз. И ееще нас малиновый отвар спас когда при очень высокой температуре ничего не помогало, даже аб.

Мышка2 аватар
Мышка2 Offline Чт, 08.12.2011 - 01:22 #

а вспомнила, а от кшля мы заваривали цветочки мать-и-мачехи, очень сильно помогает, только прочитайте про них на всякий пожаоный в инете, а то мало-ли насоветую, нам точно помогло, вдруг кому наоборот.

ШвИлЬкА аватар
ШвИлЬкА Offline Чт, 08.12.2011 - 08:53 #

Да, да, слышала хорошие отзывы о мать-и-мачихе, но своей боюсь давать, она у меня склонна к аллергии, особенно на всякие травки, ягоды и мед((( хотя стоит попробовать (просто надо начать с небольшого количества, проверить, будет ли реакция)

ju-ju аватар
ju-ju Offline Чт, 08.12.2011 - 09:07 #

Всем привет.До боли знакомая ситуация.Год назад в июне месяце начали кашлять,и этот кашель у нас был пол года.День могли не кашлить,а вечером когда ложились спать приступообразный кашель начинался,на час,полтора.Спасались обычной содой,дышали над чайничком ,проходил.Или наоборот весь день кашлить могла.Все анализы сдавали на инфекции,в том числе и коклюш,лямблии,аскариды.Ни чего не нашли,на аллергены показало на пыльцу трав и микс деревьев.Я уже не знала куда идти,все врачи говорили что здорова.И я не знаю может совпадение,но после того как я ее сводила на биорезонансную диагностику,все прошло,как будто бы и не было.Эта диагностика показала,что у нас аллергия присутствует и плюс что у нас грибок.Там заридили какие то горошинки ,она пропила их месяца два.Я не когда не пользовалась такими услугами,но уже от безвыходности,я по отзывам решила сходить.Потом когда мы попали к суслиной педиатру,я ей рассказала как у нас пол года был кашель,и что нам сода помогала,она кстати тоже высказалась что обычно соды боятся грибы.
Ну вот а сейчас ,ровно через год у нас опять этот кашель появился,днем кашлиет влажновато,а как спать,то такой грубый начинается.и вот уже как месяц.Вчера к аллергологу ходили назначила еще здать аллергены на плесень.

BLONDI аватар
BLONDI Offline Чт, 08.12.2011 - 10:38 #

Попробуйте поменяйте Зодак на другое средство. Иногда антигистаминные средства дают аллергию

Ежевика аватар
Ежевика Offline Чт, 08.12.2011 - 21:47 #

У нас ситуация один в один!Читаю и даже странно!Что это за вирус такой в Пензе?!Живу тоже в районе Окружной и тоже несколько знакомых мамочек мучаются с аналогичной проблемой. Мы всегда болели ОРВИ одинаково:сопли,присоединяется кашель с температурой,2 недели дома. Так было всегда. Сейчас 2-ю неделю мучительный кашель только по ночам,сухой,непрекращающийся,ребенка выворачивает наизнанку!Днем ни соплей ни даже подкашливания нет. Продолжала водить в садик. Сегодня были на приеме у врача,поставили диагноз - трахеит.....Не знаю даже что и думать и чем лечить....

sweet_mama аватар
sweet_mama Offline Пт, 09.12.2011 - 11:02 #

этот вирус не только в Пензе.такие же приступы кашля у детей в Екатеринбурге.

ШвИлЬкА аватар
ШвИлЬкА Offline Пт, 09.12.2011 - 22:52 #

Многие все списывают на выбросы...Как думаете, реально у нас такая экология ужасная?

svetotulka аватар
svetotulka Offline Пт, 09.12.2011 - 23:16 #

а как еще можно объяснить одинаковые симптомы болезни у многих детишек?

Лиса аватар
Лиса Offline Сб, 10.12.2011 - 09:14 #

Мы тоже кашдяем уже второй месяц, обошли всех врачей, диагноз-здорова!!! Сейчас даю биопорокс местно, знаете улучшения налицо.

ШвИлЬкА аватар
ШвИлЬкА Offline Сб, 10.12.2011 - 11:57 #

Сделали анализ крови - все в норме! кашляет уже меньше, но....сопли((( Эти болезни закончатся когда нибудь!? Последний месяц в сад ходим видимо только за заразой. Только подлечу, сходим 2 дня - все заново(((