Боязнь врачей

Как помочь ребенку справится с боязнью встречи с врачом? Каждый поход к врачу (неважно к какому) заканчивается истериками. Дочка начинает кричать и вырываться еще не заходя в кабинет. Ее очень сложно осмотреть специалистам. Что делать даже не знаю. И уговариваем, и книжку Про Зайку читаем. Но каждый раз одно и тоже.

Комментарии

julia.majorova аватар
julia.majorova Offline Пнд, 28.05.2012 - 22:43 #

Послушаю.
У меня со старшей дочкой то же самое - с 3 месяцев врачей боится. Последний раз пришлось даже взвешиваться вместе и себя отдельно - ни в какую на весы не хотела вставать, ноги поднимала. Каждый поход в поликлинику - это стресс для меня и для нее(((
Младшая, наоборот, всем врачам улыбается. Тьфу-тьфу)))
Старшей чейчас 2 г. 4 мес., младшей - 9 мес.

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Пнд, 28.05.2012 - 23:20 #

у нас тоже самое,началось это с 7 месяцев,орем до истерики,только увидев белый халат! пройдет! я не переживаю по этому поводу! конечно,жалко ребенка,сама переживаю,но от этого никуда не деться((( терпи,Анют)

Анютa аватар
Анютa Offline Пнд, 28.05.2012 - 23:36 #

У нас где-то мес с 9 началось. А самое главное, нам постоянно говорят про красное горло. Ну как оно таким не будет, если мы перед осмотром орем минут 10 как минимум.

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Пнд, 28.05.2012 - 23:49 #

я вообще перестала воспринимать участкового врача,когда первый раз по ее вине мы загремели в больницу,хорошо я сама решила вызвать скорую и лечь в больницу,не знаю,чем бы дело закончилось,а у нее был диагноз:ОРВИ.блин :DEVIL: второй раз- написала кучу лекарств,говорю,на половину у нас аллергия,ее ответ меня убил:слушайте че я вам говорю!!! :SHOCKED: теперь ходим для галочки,были-все спокойны,ну взвешиваемся-все на этом! а жалко!!! такие педиатры сплошь и рядом. Завидую по-доброму,кому повезло с участковым педиатром bu.gif

Анютa аватар
Анютa Offline Втр, 29.05.2012 - 06:53 #

А у нас за 2 года 4 педиатра сменилось. Наш дом то к одному, то к другому участку присоединяют. Сейчас на нашем участке вообще нет педиатра. Первый педиатр игнорируя у ребенка анемию (и не говоря нам о ней) сделала все прививки, при этом перед прививками даже не осматривала ребенка. Теперь вот стоим на учете у гематолога. Год не можем довести уровень железа до нормы, так как время было упущено.

BLONDI аватар
BLONDI Offline Втр, 29.05.2012 - 07:06 #

Обалдеть! Какой же реакции вы ждете от ребенка, если нет постоянного педиатра?! Скорее всего каждый новый приходит либо с каменным лицом, либо с явной злостью, что дали в нагрузку ваш дом. У вас ребенок очень чувствительный и теперь в каждом враче подозревает подвох. Ищите своего врача.

@Malina@ аватар
@Malina@ Супер мама Offline Пнд, 28.05.2012 - 23:52 #

Моим средним двойняшкам по полтора года, одна Саша ходит с удовольствием а Ксюша истерит как видит врача. Не знаю что делать. Хорошо Саша выручает, сначала всегда её смотрят а потом на её примере Ксюша идет, всхлипывая

sofia5844 аватар
sofia5844 Offline Втр, 29.05.2012 - 07:55 #

Хм, а как взрослому человеку справится с боязнью врачей и больничной обстанвки в целом? Все бы ничего, но из-за этого ЭКГ нормально сдать не могу. Последний раз пульс 139 был, хотя в спокойном состоянии 80. bk.gif

Do444ka аватар
Do444ka Offline Втр, 29.05.2012 - 10:09 #

я врач..но детишки тоже врачей боятся...старшая вот в 4 уже немного полегче стала реагировать..понимает обьяснения.а до этого орала до рвоты.младшая сейчас ко мне прилипает при входе в кабинет..а потом опять в ор.было дело-даже дома ходила в халате белом чтоб дети привыкли-не помогло bu.gif сама боюсь когда мне давление мереют и кровь из вены берут..а при ЭКГ тоже пульс зашкаливает..