Тараканы на голову... SOS

Настроение: 
хуже некуда

Девочки, у нас в подъезде ужас какой-то творится. Мы живем на четвертом этаже, а на седьмом рассадник тараканов. Так вот эти твари добегают до нас и падают на голову, так как лезут через вытяжку в ванной. Чем мы только не заделывали, какими средствами от этих гадов не мазали - бесполезно. Весь подъезд воет, так как ничего не можем сделать. В этой квартире живет слепая бабка, ее дочь алкоголичка, внучка и двое ее несовершеннолетних детей. Так вот тараканы там повсюду. Внучка эта нарожала детей от наркоманов, которые то появляются, то исчезают. Младшему ее сыну сейчас 1,5 годика. Она бросает его на мать алкоголичку и слепую бабку. Так вот дошло до того, что они накормили ребенка кашей с тараканами :SICK: Ребенок попал в больницу с отравлением. Все призывают их к порядку. Ну хоть как-то убраться в квартире и потравить тараканов, дают им средства от них. Но они нас посылают, и уничтожать их не собираются. Дjма у них грязь, вонь - просто ужас. В подъезде очень много маленьких детей и мы переживаем за такое соседство, ведь тараканы разносят инфекцию. Да и тех детей, которые живут в этой квартире очень жалко. Девочки, подскажите, куда можно обратиться с этим вопросом. Может в управление по делам несовершеннолетних. Весь подъезд готов написать коллективное письмо, потому что терпеть это уже невозможно.

Комментарии

mama-choley аватар
mama-choley Offline Втр, 03.07.2012 - 16:28 #

заявление в СЭС а после результатов экспертизы в суд.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Втр, 03.07.2012 - 16:32 #

в управляющую компанию, чтоб поморили тараканов, в Роспотребнадзор и в отдел опеки и попечительства;
насчет последнего, испытала на собственном опыте, что достаточного 1 звонка, у меня когда плакал ребенок новорожденный, одна не особо умная особа позвонила и туда и в полицию, сказала что я над ребенком издеваюсь, ко мне пришли с проверкой

MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Втр, 03.07.2012 - 17:22 #

я оставляла заявку в жео а они кому то через неделю приехали и помарили их отныне я их больше не видела

Анютa аватар
Анютa Offline Втр, 03.07.2012 - 20:31 #

В ЖЭУ бесполезно обращаться. Эта семейка никого не пускает. Мы и СЭС пытались вызвать, но нужно, чтобы их пустили в квартиру.

mama-choley аватар
mama-choley Offline Втр, 03.07.2012 - 22:07 #

тогда СЭС в свою квартиру, и пусть у вас тараканов ловят. хотя бы зафиксировано будет

Снуся аватар
Снуся Offline Втр, 03.07.2012 - 17:30 #

неужели еще где-то есть тараканы..какой кошмар..надо конечно принимать меры, обращаться в отдел опеки, бедные детки которые там живут, действительно в таких ситуациях нужно забирать детей от таких чудесных родителей! может за ум тогда возьмутся. Может стоит еще и в сми обратиться,что бы остальные зашевелились.

alpisgold аватар
alpisgold Супер мама Offline Втр, 03.07.2012 - 18:17 #

Надо в органы опеки обратиться, а они уже соберут комиссию, пригласят Роспотребнадзор, милицию и т.д. Или в Прокуратуру, она сейчас превратилась в основной орган контроля.

svetotulka аватар
svetotulka Offline Втр, 03.07.2012 - 19:39 #

У нас были тараканы-монстры огромного размера, вывели их. Недавно снова появились рыжие снова спас гель "Великий воин". Промазали все щели,откуда они могут выползти. Больше эти твари не появлялись. Единственный минус геля-коричневые потеки остались на трубах :CRYING:

Анютa аватар
Анютa Offline Ср, 04.07.2012 - 07:18 #

Свет, а где вы этот гель покупаете. Мне такой не попадался нигде, а остальные пока не справляются

svetotulka аватар
svetotulka Offline Ср, 04.07.2012 - 07:28 #

да в обычном магазине с бытовой химией, он в длинненькой коробочке,в шприце. Поспрашивайте у продавца. Их сейчас так много .

blondy аватар
blondy Offline Ср, 04.07.2012 - 07:49 #

Ни чего себе, я думала, что они уже давно вымерли все....аж мурашки по коже :SHOCKED:

Irina_I аватар
Irina_I Offline Вс, 02.09.2018 - 13:03 #

Я тараканов давно не видела, слава Богу! Но у нас были муравьи на кухне. Толпами бегали. Маленькие такие. Везде залазили. В еду, в хлеб (б-р-р-р), в мед особенно любили, собаки... Чем только не мазала. На время могли пропадать, но потом снова возвращались. Или через вентиляцию, или прямо по стояку гоняли... Мне подруга посоветовала ребят в костюмах космонавта:))) Денег они взяли конечно побольше, чем за мелок "Машенька", но зато помогло. Ни капельки не жалею. Уже больше года никто к нам не заходит из насекомых. Хотя спрашивала, в подъезде все еще муравьи есть. У нас ни одного. А у подруги в старой квартире они, кстати, тараканов вывели. Там у них вообще пипец был. Аж мурашки по коже. Но помогли.
реклама удалена

Last edited by Администратор ПМ at Вс, 02.09.2018 - 13:03.