Кубики льда для красоты и молодости)

Девочки, хочу поделиться одним своим небольшим секретом, по уходу за кожей лица и шеи,особенно в летний период. Впервые, я увидела эту процедуру когда жила со своей крестной,ей уже 60 лет а кожа у нее ...просто сказка,даже лучше чем у моей мамы,хотя она младше ее на 12 лет! К слову сказать,мама моя всегда ухаживала за кожей только "магазинными" средствами.
Итак, секрет моей крестной прост: она ежедневно утром и вечером протирает кожу кубиками льда!) Уже в течении лет 20 точно. Заваривает разные настои и замораживает. Конечно, комбинирует иногда с кремом против морщин,но мне пока это рановато. А летом,я стараюсь, вообще не пользоваться кремом,так как кожа становится жутко неприятной и жирной.
Вот какие кубики делаю я:
1.Вода минеральная.
2.Настой Ромашки или Ромашка+Календула(хорошо для жирной кожи)
3.Настой крапивы.
3.Сок огурца. (очень хорошо для жирной кожи)
4.Рисовый отвар (против пигментации)
5.Зеленый чай.
6.Сок грейпфрукта (кожа после них волшебная...)

Как приготовить отвар:

Примерно две столовые ложки измельченной травы (или сбора трав) заливаем 0,5 литра кипятка (вода, предварительно отстоянная или очищенная) и настаиваем несколько часов или ставим на водяную баню на 10-15 минут, а затем настаиваем до полного охлаждения. Остывший отвар процеживаем, разливаем в формы и ставим в морозильник. Удобно заваривать траву на ночь, утром ее можно процедить, разлить, к вечеру лед будет готов. Если вы приготовите отвара с запасом, то полезно будет и умываться таким отваром (или прикладывать к коже ватные диски, смоченные в отваре)

Выполняя ледовый массаж, соблюдайте общее правило - водить кубиками льда нужно по массажным линиям, захватывая область вокруг глаз:

- по нижней челюсти: от середины подбородка — к мочкам ушей;
- на щеках: от угла рта — к слуховому проходу, а потом от середины верхней губы, и боковой поверхности носа — к верхней части ушной раковины;
- вокруг глаз: от внутреннего угла по верхнему веку — к наружному углу глаза, затем по нижнему веку — к носу;
- на лбу: от середины лба — к вискам;
- на носу: по спинке носа , от спинки носа — по его бокам.

Партия льда должна храниться не более 5 дней.

Разделы Форума: 
Saharok аватар
Saharok Offline Вс, 05.08.2012 - 12:48 #

Нормальная кожа
Для нормальной кожи рекомендуется валериана лекарственная. Её можно смешивать с подорожником и тысячелистником обыкновенным. Нелишними будут аптечный укроп и фиалка трёхцветная. Отвар из этих трав делается так же, как и универсальный, и хранится такое же количество времени.
Сухая кожа
Для сухой кожи используется лёд, приготовленный как из трав, так и из ягод и плодов. Для этого типа кожи незаменим сбор из боярышника кроваво-красного, элеутерококка колючего, корня одуванчика. Лёд готовится по обычной схеме и хранится неделю.
Также косметический лёд можно приготовить из настоев ягод, лучше красных: 3 столовых ложки ягод залить 2 стаканами холодной воды. Через 2-3 часа получившуюся жидкость процедить и заморозить.
Для сухой кожи рекомендуется лёд из плодов рябины: 2 столовых ложки ягод залить 1 стаканом горячей воды, настоять около часа и заморозить. Этот лёд можно хранить не более 5 дней.
Жирная кожа
Жирному типу кожи повезло в выборе трав - ноготки лекарственные, арника горная, хвощ полевой, корневища бадана толстолистного, лапчатка прямостоячая. Готовя лёд из этих трав, можно добавить сок свежего огурца и несколько капель лимонного сока.
Комбинированная (смешанная) кожа
Для этого типа кожи подойдут такие же сборы трав, как для нормальной и жирной кожи. Их можно комбинировать, но соки огурца и лимона лучше не использовать.

aksinia_22 аватар
aksinia_22 Offline Вс, 05.08.2012 - 20:49 #

я когда кормила, молока много было - его замораживала и протирала лицо, а мама с лимонными кожурками водичку делает, тоже очень хорошо! спасибо за рецепты!

Танч аватар
Танч Offline Ср, 08.08.2012 - 23:32 #

Завтра попробую, спасибо за информацию!!

Танч аватар
Танч Offline Чт, 09.08.2012 - 09:48 #

Сегодня первый раз сделала это, не знаю как результат, но ощущения великолепные!

Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Чт, 09.08.2012 - 09:53 #

я протираю кожу кубиками льда со всякими полезностями внутри на протяжении нескольких нет. может поэтому проблем с кожей никогда не было,даже в подростковом возрасте)

Дискетка аватар
Дискетка Offline Чт, 09.08.2012 - 19:03 #

Я тоже неделю уже пользуюсь, правда пока только кубики с минералкой, вот думаю с чем бы еще заморозить)

Saharok аватар
Saharok Offline Чт, 09.08.2012 - 21:18 #

Сейчас очень актуальны огурцы!

Дискетка аватар
Дискетка Offline Чт, 09.08.2012 - 21:41 #

Хорошая идея) Спасибо)

Дама с собачкой аватар
Дама с собачкой Offline Чт, 06.09.2012 - 21:20 #

Я уже давно с ромашкой замораживаю. А с минералкой не пробовала наоборот.

Tasia аватар
Tasia Offline Пт, 07.09.2012 - 00:29 #

надо попробовать)

qwerty445566 аватар
qwerty445566 Offline Пт, 07.09.2012 - 08:38 #

eb.gif в копилочку идейку

katerina_81 аватар
katerina_81 Offline Сб, 05.08.2017 - 23:01 #

ab.gif