Учитесь у детей!! :))

Настроение: 
Позитифффффффффф!!!!

Отцы и дети. Что приходит на ум при упоминании этого словосочетания? Конечно же, роман Ивана Сергеевича Тургенева, роман о непонимании разных поколений ценностей друг друга. Но давайте посмотрим на это словосочетание под углом оптимизма. Отцы и дети это же прекрасно. Если у тебя есть дети, ты счастливый человек: малыши это радость и гордость своих родителей. Если у тебя есть родители, это ведь здорово. Они тебя любят безмерно, заботятся и беспокоятся, даже если ты повзрослеешь. А если ты давно уже взрослый и родители твои еще с тобой, так это ли не счастье, видеть как твои мама и папа видят твою жизнь, радуются твоим достижениям, любят своих внуков!
Все, что описано выше, это одна часть отношений «отцы и дети», сторона эмоционального комфорта. А есть и другая сторона. Воспитательная часть отношений между родителями и детьми. Понятно, что родители воспитывают своих детей, чтобы они вписались в общество. Но многие при этом забывают известную пословицу: «Век живи, век учись». Дети – источник знаний о природе оптимизма, веселья и хорошего настроения!

Посмотрите на малышей. Чему они радуются? Простым и элементарным вещам. Тому, о чем взрослые и не подумают радоваться, а точнее, просто забывают, что этому можно порадоваться!
Все малыши радуются простой улыбке, а малыши от новорожденности до трех месяцев этому только и могут радоваться. Им не важно, мама это или папа, бабушка или дедушка, чужой ли человек или родной. А что подумает взрослый человек, увидев улыбку прохожего? Не каждый же человек порадуется этой улыбке. Многие подумают: «Чевой то он улыбается, с дуба рухнул что ли?». Где логика? Да нет ее. Мы забываем, что можно просто радоваться за других, можно просто улыбнуться в ответ, без всяких задних мыслей!
Малыши от трех месяцев до полугода, когда они еще не научились самостоятельно передвигаться, радуются любому яркому предмету в их руках или руках «нянек». А мы, взрослые, порой забываем о яркости в жизни! Почему бы не вспомнить детство и не внести в свою жизнь ярких красок? Пусть это будут какие-либо вещи в гардеробе, а может бытовая мелочь яркой расцветки. Да тот же холодильник, почему он белый или серый?
Помните, как в песне "Давай покрасим холодильник в красный цвет, он был зеленым, черным, синим.. красным - нет!" Там же хранится наша еда! Это уже позитив!
Малыши, научившиеся ползать, а потом и бегать, вообще радуются всему подряд. Это или игрушка, а чаще то, что мы, взрослые, не разрешаем им трогать. Малыши с удовольствием играют с кухонными приборами, кастрюлями, это ли не пример тому, что домохозяйкам стоит также с весельем относиться к работе на кухне, улыбаться и радоваться, а не думать о том, что все это уже поднадоело! Малыши с удовольствием играют с папиными инструментами и пытаются что-то мастерить, это ли не пример тому, что мужчинам надо заниматься делами по дому с веселым настроением, ведь от этой работы будет хорошо всем членам семьи!
Малыши с удовольствием рисуют, не важно, получается у них это или нет. Почему бы нам, взрослым, не отвлечься от своих повседневных рутинных дел и не «впасть в детство», нарисовав смешные карикатуры на себя, свою семью, свою работу.
А вы замечали, как дети любят помогать? Да, особенно малыши младшего возраста, они незаменимые помощники во всех домашних делах. Почему мы, взрослые, часто забываем, что помощь это очень важно.

Посмотрите на малышей. Они любую вещь могут превратить в игрушку. Это урок нам, взрослым, что во всем нашем окружении мы можем найти позитив!