Герпесная ангина?

Суть дела.
Два дня назад у дочери к обеду поднялась температура до 38,3. Больше никаких симптомов. Дала парацетамол. Полегчало, но на ночь снова поставила свечку, т.к. снова было 38,1. Вчера день прошел нормально, но температуру сбивала. Сегодня утром обнаружила красное горло, как будто обсыпано у миндалин маленькими красными точками, на языке налет желтовато-белый. Температура так же до 38, держится. Больше симптомов никаких. Только стул был чуть более мягкий, чем обычно. Вызвала врача, прослушала - хрипов нет, на уши не жалуется, на горло сказала - типа герпесной ангины, которая сейчас часто встречается. Выписала лазобакт, тантум-верде, от температуры. Антибиотики сказала, что не нужно.
Я в замешательстве некотором. У меня дочь никогда ничем не болела, кроме насморка и розеолы, и, хотя, я много слышала от подруг и читала о лечении деток, столкнувшись сама, немного в растерянности, а, конкретно, по поводу антибиотиков. Давать- не давать? Думаю, завтра еще вызвать платного педиатра, чтобы свою точку зрения сказал. И сколько будет держаться температура?
Если сталкивались с подобным, посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Комментарии

МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Ср, 19.12.2012 - 18:02 #

летом у нас была такая ангина - обошлись без антибиотиков, температура была дня 2-3, горло лечили недели 1,5

Светик-Ромашка аватар
Светик-Ромашка Offline Ср, 19.12.2012 - 19:11 #

Аналогично,летом переболели всем семейством,дочка перенесла легче всех,антибиотики не пили,на 3 день температура спала,горлышко долечили,папа свалился с температурой под 40,антибиотики сам начал пить.
Обязательно давайте больше пить и еду максимально в протертом виде,очень болит при этом горло,глотать невозможно(( Выздоравливайте!

матьдвоихдетей аватар
матьдвоихдетей Симпатия форума Offline Ср, 19.12.2012 - 19:17 #

у сына была, АБ врач и не назначала, тк вирус. Много высыпаний во рту, почти 2 недели не проходили, даже рвало, когда кушал.