Помогите выбрать хорошее средство от укачивания в транспорте.

Девочки,моей доче 2 года.Собираемся в очередную поездку на 3 часа.Каждый раз когда отправляемся куда то на мащине,особенно на долгое время,каждый раз укачивает и дочу оч сильно тошнит и рвет.Подскажите,по опыту,у кого такие жепроблемы,чем спасаетесь.Может что то в аптеке хорошее продается,с учетом нашего возраста?

Разделы Форума: 
МамаПоли аватар
МамаПоли Offline Чт, 03.01.2013 - 18:22 #

1ое - ребенок не должен быть голодным, но и не полное "пузо". После еды должно пройти более 40 мин, еда д.б. не жирной и не сладкой.
А из аптечных средств нам помогает только браслеты от укачивания - дочке 2и9. последняя поездка была в Питер на машине - ехали 18 часов (с перерывами на еду).
2ое - возьмите с собой воду, пакетики (мало ли что) и отвлекающие игрушки.

Last edited by МамаПоли at Чт, 03.01.2013 - 18:22.
Пузька аватар
Пузька Offline Чт, 03.01.2013 - 18:26 #

что то вот фармацевт в аптеке мужу помнится говорила,что браслетики только для детей с 3х лет...

aliska аватар
aliska Offline Чт, 03.01.2013 - 20:52 #

Драмина,спасаемся только ей.Дочке 2,5 года рвало постоянно,педиатр посоветовала это средство,тьфу-тьфу-тьфу помогает!

RINA аватар
RINA Offline Чт, 03.01.2013 - 21:41 #

Мы, уже в прошлом году, ездили на моря на машине и сталкнулись с такой проблемой. Ребенок в машине покушал, после чего спустя минут 10-20 его начало ташнить, остановились около ближайшей аптеки купили Драмина, после выпитой таблетки таких проблеб больше небыло. Насколько помню, за 30 мин нужно принимать и они как сонники действуют.

Maman аватар
Maman Offline Чт, 03.01.2013 - 22:51 #

Ничего не помогало до 2-х лет! Ни Драмина, ни Авиаморе, ни браслеты, ни голод, не сытость, ни перерывы после еды, ничего!!! С двух лет почаще стали ездить на машине и общественном транспорте с леденцами мятными. Сейчас уже практически никогда не рвет, но все-равно укачивает часто (потеет сильно). Ещё не укачивает когда едет лежа и песни поет))))
Ещё я заметила, что дочку меньше укачивает, если авто веду Я! Я плавно веду, заранее начинаю притормаживать, а наш папа так не может, от притормозит только когда до светофора доедет. Почему-то ему не нравится заранее смотреть на светофор и стараться попасть на зеленый))))))

Last edited by Maman at Чт, 03.01.2013 - 22:51.
Пузька аватар
Пузька Offline Пт, 04.01.2013 - 05:48 #

Света) как мне это знакомо,у нас с папой та же ситуация))) постоянно ему замечания делаю,и хоть бы что!!!.. самой тоже видимо нужно учиться ездить на машине..

Пузька аватар
Пузька Offline Пт, 04.01.2013 - 09:37 #

Сегодня дала ей попробовать мятные леденцы)) так она их выплюнула,говорит невкусно))) я даже не ожидала))

RalEu аватар
RalEu Offline Пт, 04.01.2013 - 10:53 #

Нам ничего не помогает. Ни браслеты, ни драмина. Только ехать абсолютно с пустым желудком, желательно прохладный ветерок и никаких запахов, питья, книжек, игрушек - только все время разговаривать, ну хоть песни петь или же спать. А еще очень зависит от дороги и водителя. Если кочки - гораздо сильнее укачивает. Если водитель дергается( разгон-торможение постоянно) или же ямки объезжает - очень быстро укачивает.
Нашему папе пришлось менять стиль вождения :))))))))))) Раньше сына хватало на полтора квартала( максимум 2 светофора) теперь можем и за город без "происшествий" доехать.

Мурлыка аватар
Мурлыка Онлайн Пт, 04.01.2013 - 15:50 #

Нам драмина помогает.

lensa аватар
lensa Offline Пт, 04.01.2013 - 21:13 #

Нам тоже Драмина очень помогла

ПапиныДочки аватар
ПапиныДочки Offline Пт, 04.01.2013 - 21:59 #

Моя больная тема( Старшую лет до 10 укачивало, младшую еще хлеще((
Пока была маленькой и лежала в колясочке - ездили много и часто, тк бабушки живут в других областях.А после года понеслось...голодная-неголодная, вперед смотрит-или посторонам, плавная езда - скоростная с ухабами -- результат один мы все по уши в "блевошках". Да еще прям причитает всё дорогу "всё,всё,всё", лицо бледное, холодное и липкое от пота.Ни мультики, ни какие другие отвлекаловки не помогали. Вообщем как впервые такая картина произошла - папа наш сразу отказался нас куда то вывозить.Я покупала пластыри от укачивания и драмину. С этими штучками немного было легче, дочка хотя бы спала подольше и не стонала, только разок могла быть рвота. Мы так смогли доезжать до "ближней" бабушки 200 км. А по городу вообще очень редко куда то ездием,благо все что надо есть около дома в шаговой доступности. А было дело, поехала на раздачу СП, пришлось взять дочку с собой, так мы туда с двумя пересадками, а обратно вообще пешком от Санмарта до Циалковского. "не поеду!" - всё!! и ведь шла пешочком до дома и не пикнула) Мне кажется , что у нее какая то фобия на счет транспорта. Давать драмину из-за езды по городу считаю нецелесообразно,тк дочка с драмины прям как одурманенная - мне не очень нравится такое её состояние.Очень надеюсь,что пройдет с возрастом.
А на качельках катается, пока мне самой уже плохо не станет)))и не укачивает.