Шарм Эль Шейх Хургаде рознь!?

День добрый Вам, обитатели сия обитель!
Вот - дошли таки руки до этого ресурса и нуждаясь в советах и информационной помощи я решился на регистрацию здесь... несмотря на несоответствие статуса "ПАПА" и названия ресурса "ПЕНЗА МАМА"... но на минутку забудем о половых различиях и постараемся молодому папаше решить возникший у него вопрос... а именно:
три десятка разменяно... супруге - так же... дочуре пять "стукнуло"...
восемь лет в браке, а на морях-океанах так и не побывали... Российское побережье Черного моря? Вариант, но я думаю слишком "ништячково"... хочется чего-то получше... Турция? тоже стоящий внимания аспект... но я не буду кривить душой - мой выбор пал на Египет... Сам я никогда по заграницам не ездил - не имел правовой возможности в виду специфики работы... но вот пришел июль 2012 и мое ограничение "сняли"... могу выезжать везде и всюду!!! Ура!!! еще парочка "документальных" проволочек и дубликаты ранее утерянных документов, необходимых для получения загранпаспорта восстановлены... и даже работодатель "смилостивился" на пятизначную премию по итогам ушедшего года...
стал все "взвешивать":
- желание отдыха - ИМЕЕТСЯ!
- возможность документальная - ИМЕЕТСЯ!
- возможность материальная - ИМЕЕТСЯ! (пусть и не большой, но есть скромный капитал)
А куда??? Как????
Вот я и стал искать... к сожалению нынешний интернет гуглить-неперегуглить! Миллион отзывов по миллиону вариантов... но самое "страшное" каждый последующий отзыв чуть ли не в пух и прах критикует предыдущий... и выглядит это так: "Хорошо!", "Нет! Плохо", "Нет, хорошо!", "Да нет же, плохо!", "Да ты дурак!", "Сам дурак!".... и в итоге любые отзывы переходят на обсуждение личностей их пишущих... И как же верить таким "поэмам"???
Исследовав добрые три-четыре сотни отзывов я все же решился искать соотечественников... надеюсь, что сведущие из Вас мне подскажут...
А теперь ближе к сути вопроса:
май-июнь 2013 - планируется двухнедельный отпуск. Цель - поездка в Египет. Очень хочется услышать отзывы тех, кто ездил в Египет отдыхать семьей (2+1 ребенок). Ребенку 5 лет.
Очень хотелось бы услышать отзывы о курортах Египта, отелях, обслуживании, туроператорах нашего города... Как лучше лететь? Куда?
Если Вы были на курортах Египта - не потрудитесь описать отдых, специфику, плюсы и минусы... дайте парочку советов растерянному папаше... я буду всецело благодарен любой информации (адекватной, конечно!)...
Жду Ваших ремарок с нетерпением ;)...

Разделы Форума: 
Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Ср, 24.04.2013 - 15:43 #

Здравствуйте!
Сами мы в Египте не были, но подружка с ребенком ездили отдыхать в этом марте ( Шарм Эль Шейх),скопирую ее сообщение из личной переписки:

Отель nubian island,очень спокойный, очень зелёный. Наверное лидер по зелени во всём египте, нигде не видела такого))) свободный доступ к территории соседней nubian village и к водным горкам(очень мне страшно было))). Отель именно для семейных пар с детьми, мало ступеней, к пляжу тоже на коляске добирались. На пляже под пальмами отдыхали, почти всегда свободные шезлонги были))

Вообще им там понравилось.

Добавлю от себя: тоже планируем ехать отдыхать,тоже с ребенком, выбирали Турцию-Египет,в итоге остановились на Турции,т.к. в Египте будет очень жарко,там с окт по апрель нормально. Сами мы бы может и выдержали,а вот с ребенком страшновато. Остановились в итоге на старой доброй Турции:)

sofia5844 аватар
sofia5844 Offline Ср, 24.04.2013 - 15:46 #

Сразу ремарка, в нашем городе практически нет филиалов туроператоров, а есть турагентства, которые как раз таки и контактируют с разными туроператорами, которые находятся обычно в столице нашей Родины. Соответственно, в первую очередь, Вам лучше выбрать пару тройку туроператоров, с которыми Вы бы поехали, открыть их сайты и сделать выборку отелей, которые устраивают Вас по звездности, цене и местоположению. Хотя звездность в Египте - понятие условное. Далее можно составить примерное представление об отелях по отзывам, но слепо доверять им конечно же не стоит, тем более, что в первый раз скорее всего понравится все. Если Вы собираетесь в поездку с ребенком, то выбирайте отели, чтобы был детский миниклуб, детское стол в ресторане и детский бассейн.

Malysh аватар
Malysh Симпатия форума Offline Ср, 24.04.2013 - 15:51 #

вот еще про отдых с ребенком, на что обратить внимание при выборе: http://penzamama.ru/node/16446

DroNN_Rus аватар
DroNN_Rus Offline Ср, 24.04.2013 - 16:41 #

Софья, благодарю за дельный совет! Правда не знаю - получится ли им воспользоваться, поскольку проблематика именно туроператора и отеля (не говоря уж о курорте) особо остро у меня и стоит... не могу решиться... кто может посоветовать "благонадежного" оператора? и, кроме того, кто может посоветовать чьими услугами лучше не пользоваться?

sofia5844 аватар
sofia5844 Offline Чт, 25.04.2013 - 06:57 #

Сама лично я ездила с Анекс*туром и с Пега*сом. По сути разницы никакой не ощутила: отели забронированы, перелет оплачен, в аэропорту назначения встретили, до отеля довезли, в отеле гид появлялся, что тот, что другой, один раз для того, чтобы втюхать экскурсии. Еще очень хвалят Тез*тур, но при сравнительном анализе можно увидеть, что путевки у них подороже мною приведенных туроператоров.

xeniya аватар
xeniya Offline Чт, 25.04.2013 - 08:16 #

У Те*за, да, дороже. Но у них самые хорошие гиды. Хотя они нужны, в основном, на экскурсиях. А если не планируете- то для стандартной схемы "встретили- проводили" можно не загоняться.
Ездила и с Ане*ксом ( о нем, кстати, много плохих отзывов в инете, но у меня никаких нареканий не вызвал), с Ин*тур*истом, 1001 Тур, Корал. Но Тез- мой любимый

Last edited by xeniya at Чт, 25.04.2013 - 08:16.
SvetaLeo аватар
SvetaLeo Offline Чт, 25.04.2013 - 08:26 #

Я ездила с Библио-Г*лобусом. Все устроило и понравилось

ЕкаteriNa аватар
ЕкаteriNa Offline Чт, 25.04.2013 - 07:17 #

если вам нужен песчанный пляж то лучше ехать в Хургаду,если же каменный,кораллы и будете нырять с аквалангом то лучше в Шарм эль шейх..

Весенняя аватар
Весенняя Offline Чт, 25.04.2013 - 10:05 #

Дмитрий, у вас столько вопросов!)сразу и не ответишь) если остановились на Египте, то вот отели, куда уже ездили, и о которых хорошие отзывы:
Tropicana Azure Club 4*,Continental Plaza Beach 5*, Serenity Makadi Heights 5*,Domina Coral Bay Aquamarine Beach, Sharm El Sheigh Club El Faraana Reef 4*, Sunrise Garden Beach4*, Magawish Swiss Inn Resort 4*.

DroNN_Rus аватар
DroNN_Rus Offline Чт, 25.04.2013 - 16:52 #

А торопиться мы не будем... сперва определимся с курортом, а потом примемся за отели и операторы...
пока что мой выбор склоняется в сторону Хургады... выбор оператора сложен для меня... буду думать - стоит ли переплачивать Тез*у за "хорошие экскурсии" (хотя в них в принципе не собираемся) или воспользуемся услугами "одного из многих"....может наряду с оператором кто-то посоветует агенство? (куда именно обратиться в Пензе)...
за список отелей рекомендованных: спасибо двойное! Сейчас начну изучать и "взвешивать" (в том числе изучать отзывы в инете)...

Весенняя аватар
Весенняя Offline Чт, 25.04.2013 - 20:31 #

Если не обидитесь, я Вас поправлю: выбор оператора дело не сложное, тем более что их можно по пальцам перечесть (я имею в виду основных крупнейших операторов). в дальнейшем операторов будет еще меньше, идут процессы слияний и поглощений, и рынок, считается, станет более цивилизованным. но сейчас не об этом. я вам рекомендую не обращать пока внимание на оператора, а заняться подбором отеля. не обращайте внимание на ВСЕ отзывы. люди разные, и что для одного считается преимуществом другой будет считать ужасным недостатком. отеля, у которого все отзывы положительные я не встречала. смотрите общую оценку отеля. как ни странно, но такой "средний градус по больнице" будет более полезен в деле отсеивания достойных внимания вариантов, нежели скурпулезное изучение каждого отзыва начиная со времен перестройки. и еще важный момент: "дорогих" операторов не существует. Есть известные, крупные операторы -тот же Тез, Пегас, Корал (те, кто широко продают Египет), но это не означает, что они дорогие. У любого оператора есть базовые отели - те, с которыми заключены контракты и выкуплен у них блок номеров. То есть задача оператора - продать именно эти отели в первую очередь, а значит, он будет предлагать номера в свои базовые отели по более низким ценам, чем конкуренты. То есть вам, я думаю, что нужно опеределиться с отелями, а потом посмотреть, у каких операторов на тот или иной отель будет адекватная цена и удобное время вылета. Не исключено, что в один отель выгоднее будет поехать через Пегас, в другой - через Тез и тп. Вот так, немножко приоткрою кухню туристическую)...

DroNN_Rus аватар
DroNN_Rus Offline Сб, 27.04.2013 - 18:32 #

Ничуть не обидно... более того - поблагодарю тебя за описание методики выбора... такого порядка я и буду придерживаться: сперва определюсь с отелем, а затем буду подбирать оператора и Пензенское агенство (как следствие)... к счастью (ну и к огорчению) времени на выбор у меня теперь предостаточно :(... семьей подавали заявление на загранпаспорт через портал госуслуг... дочери пообещали паспорт в течении двух недель, супруге - во второй половине мая, а мне, в виду особенности работы (имеется допуск секретности) - рассмотрение не менее 3х месяцев :(.... отпуск, запланированный на конец мая - начало июня будем проводить здесь... в Матушке-России... благо вторая половина отпуска "забита" на сентябрь... вот тогда и реализуем все свои планы по "импортному" отдыху....
Кстати, мой выбор пал на Хургаду и в частности два отеля: Титаник и Дана... может найдутся осведомленные и помогут с выбором?

Galka.net аватар
Galka.net Offline Сб, 27.04.2013 - 23:07 #

Мы едим в начале мая в Титаник, когда вернемся напишу)

Ал-ла-ла аватар
Ал-ла-ла Offline Вс, 28.04.2013 - 08:40 #

Были и в Турции и в Египте. В Турции были в алании в очень семейном отеле для детишек слаб парк конти, в этом году выбрали кемер для поездки с ребенком. В Египте были в шарме, но с детем поехала бы в хуралу очень понравился отель лиллиленд, но мы едем в июне а в Египте будет уже оч жарко. В Египте еще смущает ситуация с водой и едой более спецефической поэтому для малыша выбрала Турцию - тепло короткий перелет прекрасное море. Основные требования к отелю большая зеленая территория детская площадка большая нормальный вход в море детское меню.

Весенняя аватар
Весенняя Offline Вс, 28.04.2013 - 16:11 #

отели сети Albatros и Sunrise еще посмотрите.

MissLiLi аватар
MissLiLi Offline Вс, 28.04.2013 - 16:21 #

Девочки, а в какое тур агентство лучше обращаться, не подскажете чайнику?)

xeniya аватар
xeniya Offline Вс, 28.04.2013 - 16:35 #

У всех личные предпочтения. Мне нравятся Бискай-Тур и 1001Тур