Нужна помощь или нерадивые соседи

Девочки, подскажите кто знает, есть какой то закон или правила, я где-то краем слышала, но даже не знаю как это называется и как в поисковике забить, что нельзя на лестничных площадках складировать мусор.
Дела у нас такие, наши соседи взяли моду весь свой мусор после ремонта, просто пакеты с мусором складывать на лестничном пролете, т.е. не на площадке где квартиры, а на площадке между этажами.
Так вот я не против пусть это полежит ну два ну три дня, ну пусть неделю, ну извините когда это лежит месяцами, начинает напрягать, когда говоришь, уважаемые, ну уберите за собой свой мусор, ноль эмоций, фон презрения. Меня например раздражает мусор на этажах, у меня дети ходят, везде норовят залезть, да и вообще это некультурно и негигиенично. Берет злость выношу сама, ну например старые окна и двери, извините не могу, да и совесть надо иметь. Ну вообщем, помогите, как исправить нерадивых соседей?

Комментарии

markiza412 аватар
markiza412 Offline Пнд, 20.05.2013 - 09:03 #

Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях. Там есть статья, предусматривающая ответственность за складирование мусора. Вызываете участкового и он составит протокол

Cinderella аватар
Cinderella Offline Пнд, 20.05.2013 - 11:25 #

точно знаю что мусор выносить обязаны. А строительный мусор даже не выносить в городские мусорки, а вывозить сразу же на свалку или еще куда то.

Last edited by Cinderella at Пнд, 20.05.2013 - 11:25.
Чебурашенька аватар
Чебурашенька Offline Пнд, 20.05.2013 - 13:15 #

правила противопожарной безопасности наверняка запрещают захломлять помещения

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Пнд, 20.05.2013 - 13:29 #

А точнее пути эвакуации. А если там окна деревянные, то можете в объявлениях найти людей, которые за бесплатно вывезут такие вещи. Мы так от старой металлической двери избавились, самим не тащить, да и дали за нее пару сотен. А друзья старые окна так продали за тысячу примерно.

Клопик аватар
Клопик Offline Пнд, 20.05.2013 - 13:48 #

А в нашем подъезде завелись гады подобные,только вычислить не можем. Мусор строительный выставляют на крыльцо подъезда! И неделями стоит,все тяжелое,дворничиха алкашей за свои деньги наняла чтод доперли до помойки унитаз бу,причем очень грязный, ну вообще караул,деток куча а они такое творят, теперь стоит дверь и еще что-то из строительного (((( Ну не сволочи, донести нельзя что ли до мусорки??? Или они думают что кому-то нужен их вонючий унитаз и его с руками и ногами заберут с крыльца????

БелаяМышь аватар
БелаяМышь Offline Пнд, 20.05.2013 - 17:00 #

вызовите участкового и инспектора управления надзорной деятельности, напишите жалобу, что соседи захламляют пути эвакуации горючим мусором, а еще до кучи жкрналистов позовите из службы 11

ел.ник аватар
ел.ник Offline Ср, 22.05.2013 - 09:36 #

у нас так было, сосед пока ремонт не доделал, мусор на этаже был....да и мы так ремонтировались, потом газель наняли и скопом всё вывезли, и сосед после напоминая то же всё убрал

Mlada аватар
Mlada Offline Чт, 30.05.2013 - 10:26 #