Два месяца назад я стала дважды мамой!!!

Когда дочке исполнилось два года, она стала просить купить ей сестренку))) Потом братика, а потом и сразу двоих))) А однажды подошла и сказала: "Мама, купите мне братика и сестренку. Очень нужно. Пойдем в Детский мир за ними". Мы с мужем и сами уже подумывали о втором малыше. А тут решили, что видимо пора. Так попала я в планюшки, но забеременела только через полгода. Наступило 8 ноября, а "друзей" вдруг нет, но живот болит. Пошли с дочкой на прогулку и решилась я все-таки купить тест. еле дождалась конца прогулки. и вот они долгожданные полосочки, правда вторая еле-еле заметная. муж ближе к вечеру звонит: "Ну что, пришли?". Нет, но про тест молчу, а вдруг нет. Придя с работы муж вручает мне тест "на всякий случай". Делаю и на нем жирнючая вторая полоска. Как меня муж кружил и обнимал. Дочка ничего не поняла, но радовалась вместе с нами. Правда к следующему дню боль усилилась и мы поехали на узи. Оказалось, что моя матка одна сплошная гематома и горошинка наша где-то среди этого. Попали мы к Швецу, девочки, я думала что муж его прибьет взглядом от вопроса: "Сохраняем или направление на аборт дать?". Наш шок не передать. Спасибо Севитовой Наталье Викторовне, помогла нам сохранить нашего малыша. две недели я лежала дома, вставать нельзя (только до туалета). На мужа легли все заботы о дочке и обо мне. Через месяц угрозу сняли и потекли мои счастливые беременные денечки.На учет пришлось встать все-таки в ЖК, но в моей жизни встретился еще один замечательный врач - Корнаухова Е. В.
Дочке сказали не сразу, а когда стало заметно животик. Она объявила, что у нее будет братик и всю беременность разговаривала с ним))) Беременность была очень легкой по сравнению с первой и пролетела очень быстро. Рожать решили в Заречном. В 37 неделек поехали знакомиться с роддомом. Какой шок я испытала, увидев Зареченский перинатальный цент. Ну неужели нельзя и у нас так сделать.
И вот день Х. 4 июля весь день отходила пробка, но ни схваток ни других признаков приближения родов не было. Муж пришел с работы и увел дочу на прогулку, а мне ужасно хотелось мороженого. Ела я это мороженое как последнее в жизни))) И вот тут то началось. Первой схватке я не предала значения, но потом они начались сразу с 5 минутным интервалом и очень болезненные. Звоню мужу. Прибегает, дочку собрали, отвез к бабушке и вернулся за мной. Всю дорогу теребил меня вопросом, доедем?. Приехали мы к Зарику, а там пересменка на КПП. Муж в ужасе, а им пофиг и только увидев меня они поняли, что лучше пропустить. Приехали с раскрытием 2 см, мне прокололи пузырь. После всех манипуляций перевели в родзал и с этого момент Екатерина Юрьевна и муж от меня не отходили. Спасибо им за это. От мужа была колоссальная поддержка. Через 30 минут решили положить под КТГ, но лежать невозможно. Стали смотреть, а у меня полное раскрытие и вот тут понеслось. Если бы не ЕЮ, я не знаю, что с нами было бы. У сына двойное обвитие. Рожать за одну потугу нельзя - задушится. рожаем половинку головки, на следующей потуге родился сыночек. Задышал сразу, а когда сняли пуповину, то и закричал. Приложили к груди и унесли. Муж ушел с малышом, а нам предстояло родить плаценту. Оказалось, что она у меня расслоилась и выходила частями. Е.Ю. делала массаж, а акушерка вытягивала. Но спасибо им огромное. Ничего не осталось. Сразу же принесли узи и посмотрели, нет ли чего в полости. И оставили лежать со льдом, а малыш тихо сопел на руках у папы. Какое это счастье видеть глаза мужа в момент рождения ребенка. Такого взгляда я еще не видела. Вот где она любовь! Как он смотрел эти два часа на нас с малышом.
Сегодня нашему малышу два месяца. Мы улыбаемся, гулим и радуемся каждому дню. А я каждый день благодарю Бога, что подарил мне мою семью.
P.S.: не бойтесь рожать с мужьями. Отношения только лучше в нашей семье стали. Мужья ничего там не видят из того что им не положено. Зато они рядом, держат за руку и говорят какая ты любимая, сильная. И это действительно помогает. Роды были ооочень болезненными, но благодаря тому, что муж был рядом, мне было легче. Спасибо, ему за это.

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения 014_1.jpg57.76 КБ
Иконка изображения dsc00329_1.jpg81.61 КБ
Иконка изображения dsc00269_1.jpg71.94 КБ
Иконка изображения 032_1.jpg52.45 КБ
Разделы Форума: 
Pozdny аватар
Pozdny Offline Ср, 04.09.2013 - 14:25 #

ab.gif растите здоровенькими и счастливыми!

Золотая Иголочка аватар
Золотая Иголочка Offline Ср, 04.09.2013 - 14:48 #

Поздравляю! Растите здоровенькие и послушные!
тоже хочу второго, но у нас впереди квартирный вопрос( а только потом прибавление

@Окся@ аватар
@Окся@ Offline Ср, 04.09.2013 - 14:55 #

Анют молодцы поздравляю)) ростите и не болейте))

Yaris аватар
Yaris Offline Ср, 04.09.2013 - 18:18 #

Поздравляю, Ань!

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Ср, 04.09.2013 - 18:33 #

Анютa аватар
Анютa Offline Ср, 04.09.2013 - 21:11 #

MASTER аватар
MASTER Offline Ср, 04.09.2013 - 21:26 #

Поздравляю,я тоже у Екатерины Юрьевны рожала вместе с мужем-замечательный доктор,она тоже чудом спасла меня и сынульку.

Анютa аватар
Анютa Offline Чт, 05.09.2013 - 08:11 #

Спасибо!

Юлёнка аватар
Юлёнка Offline Ср, 04.09.2013 - 21:50 #

Анют,еще раз поздравляю! мы вас очень любим) теперь вы наша семья ab.gif поцелуйчик от Матвейчика as.gif
я Екатерину Юрьевну никогда не забуду! Врач от Бога! благодарю ее каждый день))))
смотрю на фото и понимаю,что Тимоша маленькая копия Тани)))

MASTER аватар
MASTER Offline Чт, 05.09.2013 - 07:46 #
Екатерину Юрьевну никогда не забуду! Врач от Бога!< -полностью согласна с вами
Last edited by MASTER at Чт, 05.09.2013 - 07:46.
Анютa аватар
Анютa Offline Чт, 05.09.2013 - 08:11 #

Спасибо! а мы вас как любим ba.gif ! выздоравливайте скорее, очень соскучились по вам!
Юль, тебе отдельное спасибо, что посоветовала ехать в Заречный. До тебя я и не знала, что там такие условия.

смотрю на фото и понимаю,что Тимоша маленькая копия Тани)))

а Таня маленькая копия папы)))

Фунтик аватар
Фунтик Offline Ср, 04.09.2013 - 23:09 #

Поздравляю!!!!!

Анютa аватар
Анютa Offline Чт, 05.09.2013 - 08:12 #

Спасибо!

зая аватар
зая Offline Чт, 05.09.2013 - 09:31 #

Поздравляю!!!Растите здоровыми на радость папе и маме!!!

Джорни аватар
Джорни Offline Пнд, 24.03.2014 - 22:50 #

Так радостно читать такие прекрасные истории))