нужен ваш совет

здраствуйте! не хочу разглашать семейные проблемы под своим ником.

ситуация такая: у нас почти нет интимной жизни. раньше инициатива исходила почти всегда от меня, а сейчас мне совсем не хочется. ни то, что мужа не хочется, вообще не хочется. (о других мужчинах не думаю и не хочется). как повысить свое желание и с чем может быть связано его отсутствие. связываю только с тем, что недавно родился малыш и я очень устаю, а муж работает без выходных. но надо с этим что - то делать и как - то менять, подскажите как и что и почему у меня так пропало желание. недавно прочитала, что мята понижает желание, я недавно чаи только с мятой и пила, заваривала травку и пила, так как теперь все вернуть то?! может витаминчики есть какие - нибудь, может травки. спасибо за любые советы.

Разделы Форума: 
Anny аватар
Anny Offline Пнд, 09.09.2013 - 13:21 #

Вам бы отдохнуть надо... Уложите ребенка и поспите лишний раз... Всеравно всех дел не переделаете... Уберете в одном месте, испачкается в другом... Не пытайтесь быть сразу и идеальной мамой и идеальной хозяйкой и идеальной любовницей.. это невозможно, тем более. когда ребенок маленький... Лучше уделите мужу свободную минутку, а не венику со шваброй.. они все равно не оценят, а муж -запросто) А что же от муж совсем инициативы нет?

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пнд, 09.09.2013 - 13:55 #

у мужа характер такой. он всю жизнь такой-меня это не напрягает. напрягает, что у меня нет никакого желания. интимная жизнь раз-два в месяц. меня просто пугает эта ситуация. плюс у нас ребенка. старший еще иногда ревность свою показывает-злюсь, иногда срываюсь, потом ругаю себя. думаю уже, что я плохая мама, не справляюсь с домом, детьми и еще теперь и мужем

Маленькая Леди аватар
Маленькая Леди Offline Пнд, 09.09.2013 - 13:29 #

В любых отношениях есть "взлеты" и "падения". Это естественно) Тем более малыш родился. Согласна, с Anny,вам нужно отдохнуть. И все наладится,не накручивайте себя.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пнд, 09.09.2013 - 13:56 #

да вроде днем ложусь с младшим. иногда. я себя морально настроила, что не устаю. может все из за того, что решила буть идеальной мамой для всех? и поэтому ничего и нигде не получается?

Anny аватар
Anny Offline Пнд, 09.09.2013 - 14:00 #
может все из за того, что решила быть идеальной мамой для всех? и поэтому ничего и нигде не получается?

ну вот именно... за двумя зайцами погонишься... а дальше знаете... А старший (старшая) в садик не ходит?

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пнд, 09.09.2013 - 14:15 #

ходит, это немного и спасает. старшему 5 лет. просто хочется как то спасти ситуацию, не упустить момент. спим в разных комнатах сейчас, потому что он простыл, а я сплю с младшим. плюс поругались и второй деньне разговариваю с ним.

Anny аватар
Anny Offline Пнд, 09.09.2013 - 14:21 #

Может тогда просто поговорить? Спокойно... Разложить все по полочкам... Когда у нас с мужем бывают терки, спасает только конструктивный диалог.. садимся и обсуждаем.. орать и ругаться бестолку... мужчин это бесит еще больше... и они начинают на зло делать... а когда спокойно говоришь, прислушивается, навстречу идет... просто объясните, что все это временное явление,и всегда так не будет...

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пнд, 09.09.2013 - 21:54 #

я не ору и не психую. уже понятно, что быстрее и лучше доходит, когда все мирно и спокойно говоришь.

у меня главный вопрос как желание вернуть и почему его совсем не стало((( может все наслоилось просто или совпадение такое. я даже не знаю

Терновая аватар
Терновая Offline Пнд, 09.09.2013 - 22:13 #

Когда то была такая проблема и у нас. Очень уставала с дочкой. И в те дни ну вообще не хотелось НИЧЕГО!!! Только лечь и отрубиться. Муж не понимал. Сели мирно поговорили. Понял, что устаю, что семья большая и силы уходят на дом.
Потом поняла сама, что быть хорошей для всех не получаеться, стала где то не доделовать дела, и дочка стала по-больше. Стало лешче.
Теперь все как и раньше и желание вернулось, и страсть.
Мне кажеться, что желание вернеться, но все нужно свое время. Все у Вас будет хорошо! ab.gif

Мама Дёмы аватар
Мама Дёмы Offline Втр, 10.09.2013 - 00:07 #

Читала о проблемах с либидо после родов. Погуглите на эту тему, может, дело в гормонах?

martini аватар
martini Offline Втр, 10.09.2013 - 00:19 #

мне кажется, что дело в гоомонах. пролактин повышен, часто он снижает либидо.

charming20 аватар
charming20 Offline Втр, 10.09.2013 - 01:35 #

Мне моя гинеколог говорила, что после родов зачастую снижается либидо у женщины......так уж мать природа задумала, что в этот период женщина полностью себя посвещает ребенку. А еще так организм защищает себя от возможной беременности, ведь вы пока полностью не восстановились после родов.
Могу сказать по секрету всему свету, что и у меня так было некоторое время, не помню сколько, но в пределах 4-5 месяцев. Но я никогда не отказывала в близости....он же не виноват! А бывало, что и сама приставала) все вернется! Надо просто время! Настройте себя на близость, например совместным просмотром порно, а можете посмотреть и одна)))) девочки, только не кидайте "тапками"! Мне очень еще нравится, когда в выходные, мы незаметно от дочки друг и другом заигрываем, думаю, описывать не нужно), и к вечеру уже все на мази)

Last edited by charming20 at Втр, 10.09.2013 - 01:35.