Мужские ПМС?!

Долго думала написать или нет. И вот решилась.
Живём мы с мужем не плохо. Где-то и поможет, где-то поругаемся, где-то и по-миримся, где-то и по-любимся.
Но вот стала часто замечать (да и не только я, мои родители тоже этому удивлены), что у него настроение меняется в миг. Вот предположим вчера все было хорошо, любо дорого посмотреть. И посуду помоет, и с дочкой проиграет по сидит. И тут к вечеру часам к 8 ходит темнее тучи, встал и ушел на второй этаж и пропал. Сел играть в гоночки. И я ему не запрещают, хочешь играй.
Да гоночки это наше любимое занятие так как в жизни не за рулём. Ну с дочкой я справилась сама, хотя каждый день моём ее вдвоём, ребёнок не понимал почему папы нет и почему он не отзывается вообще на ее зов.
В итоге когда уложила девочку спать, выяснилось за я его зае****, он устал, одни дела блин и все в таком духе.
Теперь пару дней будет ходить темнее тучки и быть буквой.
Так бывает раз в месяц, вот я задумываясь может это синдром по типу наших ПМС? Возможно это какое то расстройство? Или надо что-то получить?
Если кто-то скажет, что я и правда его замучила, скажу сразу, я пытаюсь все все делать сама, так как он конечно делает, но иногда не допросишься.

Разделы Форума: 
Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Чт, 12.09.2013 - 09:56 #

о,я тоже заметила что есть на свете мужской пмс bm.gif
Кстати об этом давно где-то читала.Научно доказано)))))

Юлечка 1988 аватар
Юлечка 1988 Offline Чт, 12.09.2013 - 10:00 #

Честно говоря поведение достойно ребенка, раз испортилось настроение ушел играть, и гори все дела огнем. Пора ему взрослеть, раз уже свой ребенок есть. Эх мужики;)

Last edited by Юлечка 1988 at Чт, 12.09.2013 - 10:00.
Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 12.09.2013 - 21:59 #

Вот он считает себя взрослым. Ведь он старше на 5 лет. А вот со стороны дите дитем!

BLONDI аватар
BLONDI Offline Чт, 12.09.2013 - 10:01 #

Причем случается это перед женскими КД, у жены ПМС нет, а вот муж у мужа ea.gif

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Чт, 12.09.2013 - 10:12 #

У моего тоже бывает ПМС, жаль в календаре не отмечаю - надо бы цикл установить))))))))

Терновая аватар
Терновая Offline Чт, 12.09.2013 - 10:21 #

Ха, а я думала, что это только у моего!

julia.majorova аватар
julia.majorova Offline Чт, 12.09.2013 - 10:42 #

Сама уж думала такую темку создать. Наверное, "поветрие" какое-то.
Мой тоже вчера ни с того ни с сего надулся. Попросила его за картошкой сходить после работы. Оказывается, это я должна была сделать. Ну, три же недели, пока он по командировкам ездил, как-то без него справлялась. Первый день не пошла в магазин на этой неделе, по утрам после садика заходила. А вчера утром плохо чувствовала себя - перед месячными( Решила не напрягаться - и вот.
Такое чувство, что чем больше для него делаю, тем меньше он это ценит и хочет большего(

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Чт, 12.09.2013 - 11:26 #

Вот почему ни одна мама не может бросить всё и уйти поиграть? И вот поэтому меня бесят мужики, которые в разных передачах на всю страну пытаются отсудить детей, заявляя что они имеют такие же права в воспитании. Ну не фига не такие. Про ПМС ничего сказать не могу. Не замечала за своим.

marusja_ja_1 аватар
marusja_ja_1 Offline Чт, 12.09.2013 - 12:04 #

почему ни одна? я могу af.gif
что пожар? потоп? почему нельзя всё бросить на папу и свалить по магазинам, что мешает то?
короче я смело так делаю af.gif

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Чт, 12.09.2013 - 12:21 #

Что значит всё бросить? Я тоже везде хожу куда мне нужно. Муж часто сидит с дочками, причём и с грудными тоже сидел. Но это происходит по общей договорённости. А тут получается захотел - пошёл играть и всё остальное не важно.

marusja_ja_1 аватар
marusja_ja_1 Offline Чт, 12.09.2013 - 13:40 #

вот никого не оправдываю, для этого надо знать ситуацию в семье.
Раз. может жена действительно делает культ из помывки всего-то одного ребенка, а муж именно сегодня действительно устал и хочет чтоб она одна помыла
Два. муж действительно лентяй, но в другие же дни помогает
Три. мы не знаем как у них происходит договоренность и происходит ли. а это самое главное распределить обязанности. от этого скандалов меньше.

а вообще вы правда считаете что помывка ребенка - через чур важное дело которое он действительно "бросил"? af.gif

думаю у всех накапливается усталость-обида-гнев и пр, и в один из дней ни с того ни с сего выливается. особенно это заметно по импульсивным и эмоциональным людям ab.gif и лучше в эти моменты не дергаться, а то достанется ap.gif

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Чт, 12.09.2013 - 13:53 #

Да, помывка ребёнка супер важное дело, особенное если он к этому привык. И если муж именно в этот день хочет расслабиться, отвлечься, поиграть, то обязан это обговорить с женой. В семье живёт всё-таки. У меня муж в игры не играет, поэтому даже представлять эту ситуацию не хочу.

marusja_ja_1 аватар
marusja_ja_1 Offline Чт, 12.09.2013 - 14:26 #
Да, помывка ребёнка супер важное дело, особенное если он к этому привык

bm.gif вы правда так думаете?!? ak.gif вот так у нас ковыряния в носу у ребенка ставятся выше женских потребностей. а потом сами же плачем почему меня все не любят и не ценят. Это моё имхо что ребенок не уголь грузин, может и "грязным " день походить, а вот обстановка в семье гораздо важнее. Не хочет мыть - не надо, завтра настроение поднимется и помоет ab.gif
что должен сказать жене - согласна, только общая договоренность, без нее никуда ay.gif

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Чт, 12.09.2013 - 17:28 #

Марин, ну конечно можно и не помыть))) но нужно всё это обговорить.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 12.09.2013 - 22:03 #

Девочки, промыть ребёнка это можно так сказать единственное что он может сделать с ребёнком. Точнее мы с рождения моём дочку только вдвоем, за исключением тех дней когда мой муж был не в состоянии стояния.

Маленькая Леди аватар
Маленькая Леди Offline Чт, 12.09.2013 - 11:28 #

Девочки,ну кого винить во всём этом,кроме себя?) Сами на себя всё взваливаем("я пытаюсь все все делать сама"),потом мужей ругаем. Они рассуждают-она всё делает,не возмущается,помощи особо не просит,не устаёт,значит всё её устраивает,а чего тогда мне напрягаться? Они себя на ваше место не ставят,им сравнивать не с чем. и ещё,они-не телепаты и пока им все не рассказать(а лучше дать попробовать) они и не знать не будут что и как.
Например,некоторые скажут,ну как же,я же своему постоянно говорю:"Опять перед TV(компом) сидишь"(имеется в виду"Помоги мне помыть посуду")) муж огрызнется и пойдет другим "своим" делом заниматься или скажет "устал". А более результативнее было бы: "Дорогой,я знаю,ты очень устал на работе.Сейчас будет реклама - помоги мне помыть посуду. Сегодня я что-то подустала,а кроме тебя-кто мне ещё поможет!" можно ещё в щеку чмокнуть и улыбнуться. Неужели после этого откажут?!
Для того,чтобы получить результат,нужно прилагать усилия. Это,как с детьми. Попросишь маленького убраться в комнате. Смотришь на результат и думаешь,сама бы лучше сделала. Но это подход не правильный) Нужно похвалить,чтобы в следующий раз было желание ещё раз помочь. Если уж совсем душа не на месте,можно переделать потом)) Так же и с мужчинами. Помог в чем-то по дому,обязательно похвалить. А потом это в привычку входит)

БЕРЕтка аватар
БЕРЕтка Offline Чт, 12.09.2013 - 11:36 #
Сами на себя всё взваливаем

Точно! Стоит один раз ему помочь выполнить ЕГО обязанность, потом обижается, если откажешься снова это сделать за него!

julia.majorova аватар
julia.majorova Offline Чт, 12.09.2013 - 12:53 #

В том-то и дело. До этого он все продукты покупал, в выходные ездил в магазин.
Сейчас у него очень важный проект. Стараюсь относиться с пониманием. Пока он готовился к командировкам, я его вообще не дергала, все сама: и посуду помыть, и мусор вынести, и в магазин. Детей двое. И ни разу не возмутилась, что сначала он уехал накануне первого дня в садике у старшей дочки, потом в день нашей свадьбы, 18-го опять уезжает - перед моим Днем рождения.
А теперь оказалось, что я ему мало времени уделяю( А он должен быть для меня приоритетом.
При чем здесь это и то, что я должна была сама за картошкой сходить? Никак в голове не укладывается. Вообще в шоковом состоянии нахожусь.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 12.09.2013 - 22:07 #

Незнаю почему, но он изначально как то считал, что я могу сама многое делать. Да когда мы познакомились я была активистка в универе, КВНом занималась. Многое делала сама. Была бой баба. Масла правда в женском коллективе, но так судьба сложилась. Говорит что тип моя бабуля всех избаловала, тип все делаем из под палки. А он такой молодец все сам делает, по своему желанию.
А мне хочеться просто женщиной не защищенной быть.

charming20 аватар
charming20 Offline Чт, 12.09.2013 - 14:05 #

А вы тоже станьте букой!!! На время! Пускай посмотрит как это! Вообще у мужчин все проще, не так как у нас, мы можем зациклится на любой проблеме, а их мозг проблемы "фильтрует"......поэтому мужчины иногда бывают толстокожими и бесчувственными. Если такое происходит с вашем мужем, значит что то его гложит! Попробуйте поговорить, но не говорите фраз "мне не нравится", лучше "меня беспокоит", "я волнуюсь", так он булет чувствовать ваше участие!
А уж не отзываться на зов ребенка, это вообще недопустимо!!! Дочка же не виновата, что у папы "пмс"!
И вообще я вам советую играть по его правилам, быть его зеркалом! Он бука, вы бука, он молодец, вы молодец, он за компьютером, вы около телевизора! И не надо брать все в свои руки! Надо как можно раньше стараться делить все обязанности по дому с мужем, а то приучим их, что все сама да сама, а потом жалуемся!!!

charming20 аватар
charming20 Offline Чт, 12.09.2013 - 14:16 #

И еще мне очень в свое время помогла ситуация.......когда дочке было 4 месяцев, я очень уставала, так как она совсем не спала (бвло время....бббрррр)))) ....... Жду своего благоверного с работы, говорила ему, что хочу нормально в ванную сходить, полежать, а не под душем 5 мин. Он согласился, а потом уехал к маме без предупреждения, дела она какие то ему нашла! Скандал я не затевала, но на следкющий день встали утром, я сказала, что мне надо по магазинам, собралась и уехала! Вы бы видели его глаза) первый раз оставила с дочкой! Поехала я не по магазинам, а к родителям, поспать)))))))) он запомнил этот урок.......и всегда теперь наши дела в приоритете!

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 12.09.2013 - 22:13 #

О нет. Оставить одного с ребёнком. Дочу жалко. Ну накормить то накормил, в холодильнике есть еда, а вот собрать на улицу, уложить спать это мы не могем.
Незнаю как его и приучить к этому. Сейчас живём в деревне и делаю специально так, чтобы он одел дочку, убегаю на улицу со словами, что срочно надо, ты одень ее. А в комнате лежит комбез и все что нужно.жду минут 20 на улице, захожу, а мне и говорит или не нашёл че надеть, или она не хочет.
А спать он не укладывает. Дочка только со мной засыпает, она в кроватке я рядом сижу.
И как блин быть

charming20 аватар
charming20 Offline Чт, 12.09.2013 - 23:54 #

Он у вас не беспомощный......он делает вид! А вот вы возьмите и оставьте!!! Вы же не оставляете ее одну! Он же отец, не бросит же он дочь и не уйдет играть в гонки! Просто вы изначально все взяли на себя! Надо перестраивать, но не резко, а постепенно. Сначала оставьте на час, потом на пару часов, ничего в жтом страшного нет! И давайте ценные указания перед уходом, во столько то покормить, во столько то сходить погулять. С засыпанием сложнее конечно, ребенок привык, но и тут не надо опускать руки. Пускай муж сидит с вами около кроватки......время придет и вы не нужны будете для засыпания! Надо перестраивать! А то так вы до совершеннолетия детей будете все на себе тащить!

marusja_ja_1 аватар
marusja_ja_1 Offline Пт, 13.09.2013 - 07:36 #

+1 всё они могут, просто у вас барьер что "дочу жалко". Ничего плохого отцы детям не сделают, уходите смело)

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Чт, 12.09.2013 - 14:44 #
Живём мы с мужем не плохо

Это главное..

А вы тоже станьте букой!!! На время! Пускай посмотрит как это!

очень хороший совет,помогает.

Gorbusha аватар
Gorbusha Offline Чт, 12.09.2013 - 14:50 #

у меня когда у мужа проблемы с головкой, начинает ругаться, я тоже в ответ огрызаюсь и начинаю ругаться, а это гораздо хуже ag.gif

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Чт, 12.09.2013 - 16:07 #

Не вижу ничего плохого иметь право тоже на плохое настроение,болезнь или желание заняться только своими делами,тем чем хочется а нем что надо.Не вижу ничего плохого в том что оставить папу с ребенком одного (например так же помыть ребенка,уложить спать и т.д) Именно такую буку я имела в виду.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 12.09.2013 - 22:18 #

Иногда мне кажется, что мне болеть нельзя, так как в такие дни он на меня смотрит как на симулянта. Недавно давление упало, не сил не желания. Знобит страх, а он мне дочку подпихивает, хорошо хоть подлежать дала играла со мной так, а он потом сказал, а че лежишь то. Пей таблетки. Тут не выдержала и рявкнула, что когда он болел гриппом, я неделю разрывалась между ним и ребёнком, после этого вроде забрал дочу, не помню точно так как все было в тумане.

Ninelka аватар
Ninelka Offline Чт, 12.09.2013 - 15:01 #

А по мне, так очень плохой совет, только хорошим отношениям можно добиться хорошего отношения к себе, а если самой начать что-то из себя строить можно толкьо совсем проблему усугубить и испортить отношениям. Нам, женщинам, чаще не хватает одного, умения быть слабой и ПРОСИТЬ! Именно просить о помощи, о моральной поддержке, не ждать что он сам знает и поймёт, не отдавать приказы, говорить что ты должен. А именно по-хорошему, по-женски, с нежностью и лаской просить о помощи. В этом нет унижения, это нормальный диалог между мужчиной и женщиной. Вы слабая, вы боитесь залезть на верхнюю полку, вы не можете донести 3 кг картошки из магазина, вы не справляетесь с ребёнком и только он - такой замечательный муж и папа сможет решить ве ваши проблемы одним движением))

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 12.09.2013 - 22:21 #

Иногда бесполезно просить. Пище и быстрее самой сделать.

charming20 аватар
charming20 Offline Пт, 13.09.2013 - 00:11 #

Лаской и нежностью поощрять это так называемое "ПМС"?????? А в этом случае именно поощрять! Надо лаской и нажностью хвалить мужчину, но не в коем случае нельзя поощрять, так как мужчина будет видеть это так - я бука, она меня еще больше любит, значит надо и оставаться букой!!! Мужчины не умеют понимать скрытый смысл и не умеют читать между строк, им надо объяснять все четко и без недомолвок! Это нам свойствеено копаться, анализировать, искать двойной подтекст, но поверьте, в большинстве случает мужчина просто не поймет, что вы хотите! И просить надо четко! Я хочу что бы ты одел ребенка в это и это, все на диване в нашей комнате, если дочка не захочет одеваться, дай ей вот эту игрушку, и жду вас на улице через 10 минут! Но не забываем слово "пожалуйста")))))))

Кистиночка аватар
Кистиночка Offline Чт, 12.09.2013 - 15:07 #

Можно отмечать в календаре такие дни.Запасаться бананами и шоколадками на такие периоды и подкармливать)

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Чт, 12.09.2013 - 22:19 #

Хороший совет:-) надо параллельно своему календарю завести доля мужа, может и правда узнаю его цикл:-) ap.gif