"А также их родители"

Продолжаю читать о методах воспитания детей в разных странах мира. На этот раз мне подарили книгу Тинатин Мжаванадзе "А также их родители"
Это блогер, автор "Грузинской домашней кухни". Аннотация:
"Все дети в мире скроены по одному лекалу: они считают своих родителей всемогущими богами и не подозревают, сколько страхов и сомнений кроется за гладким фасадом уве­ренных взрослых лиц. Родители ведь постоянно ошибаются! И потому им будет полезно взглянуть, как строится воспита­тельный процесс у других. А вдруг на самом деле у них самих все очень даже неплохо, или, наоборот, надо срочно спасать положение?! Эта книга — признание в том, какие небезупреч­ные на самом деле взрослые, но все их косяки — от чрезмерной любви к детям."
Написано легко, в стиле жж, откуда, собственно, и вышла эта книга (ну я так думаю). Не порадовало одно - обилие жаргонных словечек в книге такого толка. Ну и разные перегибы, имхо, автор иногда чрезмерно увлекается, "ради красного словца", потому как быть некоторых описываемых ситуаций прямо-таки не может. Но в целом впечатление хорошее, хочется читать, и читать, начать жж что ли читать...

Комментарии

Elenka1983 аватар
Elenka1983 Offline Чт, 09.01.2014 - 10:40 #

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если в электронном виде читали, то откуда скачали? У меня не получается никак найти, где можно скачать...

Gli аватар
Gli Offline Чт, 09.01.2014 - 17:41 #

я в бумажном варианте читала. книга новая, возможно, позже появится в электронном виде. у нее есть еще "Лето, бабушка и я", ее видела в эл. виде.