не ошибайтесь

меня зовут тамара николаевна, мне 63 года, я не из пензы, но очень хочу рассказать вам свою историю. у меня трое детей, первые двое уже совсем взрослые, я трижды бабушка. мужа уже нет в живых, всю жизнь пил, помощи от него не было ни какой, руку поднимал редко, но было. жили мы в деревне, коровы, скотина, много работали. работала я и дети, муж под самый сенокос уходил взапой. в 86 году нам дали квартиру в районом поселке и мы переехали . я нашла работу, хороший коллектив, муж пить так и не бросил, дети давно своими семьями уехали кто куда. на работе я познакомилась с мужчиной. у нас закрутился роман, я поняла что я женщина. я забыла семью, старалась не думаь, что у него тоже семья. я бегала на свидания, радовалась каждому дню, помолодела. муж заметил перемены, бросил пить, стал ухаживать. однажды, я собиралась на работу и красила губы помадой и заметила, что у нее не выносимый запах. на следущий день я увидела лошадь и меня вырвало. я взяла больничный и недели две болела. когда я попала к врачу было поздно, 13 неделя беременности, аборт делать нельзя. я возненавидела этого ребенка сразу, только началась моя жизнь и снова все разрушивается. чей это ребенок я не знала, сказала любимому , но он меня прогнал, велел делать аборт и мы снова будем вместе. врачи не брали на себя риск, но посоветовали носить тяжести, себя не беречь, случится выкидыш. что я только не делала. горячеи ванны, косила сено, двигала и поднимала шкапы, ничего не помогло. роды были адом, всоминать не хочу. дальше все делала в тумане. и каждый день ненавидела сына еще больше. а он выдался такой ласковый, такой послушный. пошол в школу, учителя на него радовались. с отцом ладил, влиял на него, понять не могу как. со старшими ладил. я за все время не разу его не поцеловала, не обняла. а он мама. мамуля, ласковый был. старшие выросли и уехали в другие города с семьями. умер муж, старшие не смогли приехать его хоронить, младший в 12 лет все на своих плечах, и могилу копал и дома готовить помогал. потом я простудилась, он от моей постели не отходил, чай приносил, лекарства. а я ему так и не смогла простить испорченной жизни. потом и моя поздняя любовь умер, так я и не знала кто его отец. младший сейчас женился, снимают дом рядом сомной, чтобы помогать, жена его очень хорошая девочка, а я просыпаюсь однажды, и бога прошу меня забрать за мой грех. как я могла так ошибиться в своей жизни. самый лучший сын дан мне богом, а я хотела от него избавиться. подхожу его обнять, а он мам ты чего. девочки, миленькие, ничего нет дороже детей на свете. поверьте нам старым, не делайте ошибки. рожайте детей в радости.

Разделы Форума: 
DoNata аватар
DoNata Супер мама Offline Сб, 18.01.2014 - 15:01 #

Да уж!!! Аж ком в горле стоит... Жизнь прожить - не поле перейти.

ИвановаН аватар
ИвановаН Offline Сб, 18.01.2014 - 16:38 #

Сын-Ваше спасение.

Львенок аватар
Львенок Offline Сб, 18.01.2014 - 16:38 #

главное понять это во время))))))

Glazastik аватар
Glazastik Offline Сб, 18.01.2014 - 17:14 #

Читала и не понимала, чем же сын вам так жизнь испортил((( уж извините... всем бы таких детей

Настюня аватар
Настюня Offline Сб, 18.01.2014 - 19:32 #

как я понимаю "испортил жизнь" у автора заключается в том,что мужчина любимый-то ушёл узнав о беременности...

Glazastik аватар
Glazastik Offline Вс, 19.01.2014 - 06:10 #

Какой мужчина? Из мужчин там только муж, по-моему. А тот, второй, так, лицо мужского пола)))

Настюня аватар
Настюня Offline Вс, 19.01.2014 - 20:32 #

не мужчина,а вон как запал в душу,что ребёнок собственный не мил((( и уж сколько таких историй существует,что от таких вот подлецов женщины с ума сходят...

Лялька аватар
Лялька Offline Сб, 18.01.2014 - 17:46 #

Хорошо вовремя поняли.Может хоть немного дадите ему любви.Надо же, вот это сердце у мальчишки...Я так не смогла. Но вообще, простите, ради Бога, но незаслуженное Вами счастье.Цените.

Serseja аватар
Serseja Offline Сб, 18.01.2014 - 18:57 #

"Лучше поздно, чем никогда!" и Бог Вам судья! Я, честно говоря, прослезилась
Зато можете подарить всю свою нерастраченную любовь внукам

Schastlivaya mama аватар
Schastlivaya mama Offline Сб, 18.01.2014 - 19:10 #

Счастье огромное, когда у матери такой ребенок!!!!

Katrin_Log аватар
Katrin_Log Offline Вс, 19.01.2014 - 14:25 #

Тамара Николаевна. Вы всю жизнь не получали от мужа должного внимания, заботы и любви. И вы хотели все это получить от другого мужчины. Только Бог вам послал для этого сына, который вам все это дал. А вы его ненавидели всю жизнь, за то, что он помешал вашей интрижке. А если сын от вашего любовн ка? Получаеться, что он отказался от своего ребенка, а вы всю жизнь убиваетесь по нему и жалеете, что сын помешал вашим отношениям.Не понимаю.....Из-за этого человекообразного ненавидеть своего ребенка всю жизн ь? Кошмар.
Но за историю спасибо.

ПС Меня тоже мама никогда не обнимала, не целовала, не говорила, что любит меня. Может тоже ненавидит меня ща что

Last edited by Katrin_Log at Вс, 19.01.2014 - 14:25.
Наталья аватар
Наталья Offline Вс, 19.01.2014 - 22:10 #

Грустная история

Last edited by Наталья at Вс, 19.01.2014 - 22:10.
Kett82 аватар
Kett82 Offline Вс, 19.01.2014 - 23:49 #

И я прослезилась...
В жизни по разному бывает. Иногда ребенок растет в любви, заботе, ласке, ни в чем ему не отказываешь, а он а в зрелом возрасте становится жутким эгоистом, а когда вот так как у вас воспитан - и благодарен матери за все! Действительно, жизнь прожить - не поле перейти!