3-я прививка полиомиелита

Девочки такой вопрос:
Делали 2-е прививки полиомиелита по графику, в 3-ий раз, когда делали акдс, врач сказала полиомиелита нет вакцины, как придет - сделаем(капнем в нос), в итоге врач после инсульта уходит с работы, нас никто на прививки не вызывает... в год нам тоже ничего не делали( ни отказов не писала, ни медотводов не было) нам уже 1 год 4 мес., живем не в городе, сходила в наш медпункт спросить про все это, дали карточку на руки - мол езжайте в пензу делайте манту, через 3 дня опять в Пензу манту показывать и на прививки, те, которые в год делают. Я спрашиваю про полиомиелит, а мне говорят - вам его делали! В карте прививка стоит, но в число, которым стоит она, нас в медпункте не было вообще- вывод: дописали!
Итак, вопрос в следующем, есть ли смысл теперь 3-ю полиомиелит делать?( очередь уж ревакцинации подходит). И если стоит - горит ли теперь по срокам? или уж до полутора терпит?
Ну и по тем прививкам, что в год д.б. сделать аналогичные вопросы?
А также, не хотелось бы оставлять безнаказанно приписки в карте ребенка, я уж не говорю о том, что судя по карте к нам чуть ли не каждый день с патронажем приходили, беседы проводили..., но вот прививки приписывать... Я понимаю, что у них статистика..., так пусть себе по 7 прививок и вписывают, при чем тут наши дети??????? В связи с этим тоже вопрос: следует ли обратиться к участковому педиатру
(думаю замнется сразу вопрос) или к главврачу сразу, или мож еще куда к кому?

Разделы Форума: 
Людвик аватар
Людвик Offline Вс, 26.01.2014 - 21:38 #

В Минздрав пишите! Мне помогло только это!!! Правда ситуация не с прививками была! Из поликлиники ушли в платную! Зачем нервы дальше трепать?! А подписи да делают, работать по человечески никто не хочет!

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Вс, 26.01.2014 - 21:42 #

Зачем сразу в минздрав? Ну если поругаться хотите , тогда да. А так пойти к педиатру, объяснить ситуацию, пусть сделают прививку и спросите про минимальный срок между вакцинацией и ревакцинацией.

pjjkju аватар
pjjkju Offline Вс, 26.01.2014 - 22:04 #

Спасибо за советы ab.gif

mva аватар
mva Offline Пнд, 27.01.2014 - 07:16 #

Если честно,я бы была рада еслиб моему ребенку все прививки приписали,я б их совсем делать не стала,еслиб в сад без них брали.На наших детях деньги делают с этими прививками,а вот то что написано,что врач вас часто посещает,с этим конечно надо разобраться.

Amber аватар
Amber Offline Пнд, 27.01.2014 - 07:55 #

В сад берут и без прививок.

pjjkju аватар
pjjkju Offline Пнд, 27.01.2014 - 10:08 #

я не ярый противник и не ярый борец за прививки, и вообще была бы не против если б ВСЕ их приписали, так нет же, часть то уже сделали..., а часть дописали, это разве никак не отразится на иммунитете? и зачем тогда вообще было начинать, если не довели до конца... Да и попросту жалко мне своего ребенка, что ему без толку боль причиняли!!! А по большому счету, не думаю что нам одним дописали... А потом... это поколение детей стало чаще болеть... (Сталина на врачей не хватает, парочку бы расстреляли за халатность, остальные бы ответственнее к работе относились. (с))

Amber аватар
Amber Offline Пнд, 27.01.2014 - 12:17 #

Врачи, конечно, виноваты, что дописали, что вовремя Вас на прививку не позвали, но ребенок то Ваш, и за его здоровье Вы ответственность несете в первую очередь, надо самим следить, раз так дела с медициной обстоят.

mva аватар
mva Offline Пнд, 27.01.2014 - 09:28 #

Интересно в какой?мы пошли в сад у нас одной прививки не было,так нас замучали,и поторапливали чтоб быстрее сделали.

alenkina mama аватар
alenkina mama Offline Пнд, 27.01.2014 - 09:48 #

Прививки дело добровольное. Нужно уметь отстаивать свои права... если это конечно вам нужно))... А если вас заставляют делать прививки можно и в прокуратуру жалобу накатать...

Amber аватар
Amber Offline Пнд, 27.01.2014 - 12:15 #

В любой должны брать.

mva аватар
mva Offline Пт, 31.01.2014 - 15:40 #

у нас в России как всегда добровольно принудительное. чтоб в сад поступить нужна справка где прививки все отмечены.