В стописятый раз про врачей....

Сразу говорю, ругать не буду, будем удивляться.
В субботу у старшей дочки заболел живот, подозревала приступ панкреотита, дала креон, но легче ей не становилось. Потом начало рвать, живот стал болеть ниже пупка, белый налет на языке, у меня возникла мысль об аппендиците. Если ротовирус и др.кишечную инфекцию мы можем вылечить амбулаторно, то аппендицит без врачей никак. Решила перестраховаться и вызвать скорую, там все же какие-никакие врачи, посмотрят, скажут. Набрала 03. Теперь можно удивляться.
Скорая приехала минут через 10. Врач долго ее осматривал, проверял, расспрашивал. Приняли решение показаться хирургу на Бекешской. Поехали. Врач скорой проводил нас сразу к хириргу. Хирург тут же осмотрел, сказал хирургию исключает и пригласил педиатра. Пришла педиатр, тоже осмотрела, опросила, поставила диагноз, что это все же вирус кишечный, предложила остаться в больнице или лечиться амбулаторно, я сказала, что мы умеем это лечить дома, она расписала нам лечение и с миром отпустила.
Никакого не хамства, ни молчания, что любят наши врачи делать. Все культурно, вежливо, все рассказали, показали.
Я конечно знала, что вызов со скорой должен передаваться в поликлиннику, но никогда участковый педиатр к нам не приходил. А сегодня, звонит наша врач в домофон, говорит я вам нужна? Расспросила что случилось. Ну т.к. ребенок у меня в норме, говорю, нет не нужна в принципе. Подруга рассказала, что на выходных тоже ездили на скорой в ким, там все было вежливо, но вот врачиха к ним не пришла, та ей позвонила, она говорит, надо было вызов делать и вообще раз отказались от госпитализации, значит здоровы.
Я считаю, что нам с участковым врачом повезло, она всегда такая отзывчивая, чуткая. Ей можно на мобильный позвонить, она все скажет, расскажет, лечение назначит. Знаю, что не всех она устраивает, но мне очень нравится. Конечно , может быть где-то она перестраховщица, чуть что сразу в больницу. Если у меня есть сомнения по поводу диагноза, она все всегда расскажет, сама еще перепроверит, перезвонит и отчитается.
Как бы вот отзыв о ней оставить, благодарность написать? Кто может подскажет?

Комментарии

Alhimichka аватар
Alhimichka Offline Пнд, 24.03.2014 - 22:55 #

я бы тоже своему педиатору опубликовала благодарность, может на сайте минздрава поискать?

AliaNa аватар
AliaNa Offline Втр, 25.03.2014 - 00:33 #

Пишите тут фамилии и педиатра и тех,кто на скорой помогли(если знаете).А то как как хамство,так быстренько все выносится,а о благодарности часто умалчиваем.

Никитосик аватар
Никитосик Offline Втр, 25.03.2014 - 06:44 #

http://pro****doctorov.ru/penza/ ищите врача по фамилии, там можно отзыв оставить.

Лёник аватар
Лёник Offline Втр, 25.03.2014 - 07:55 #

хороший сайт

BLONDI аватар
BLONDI Offline Втр, 25.03.2014 - 11:32 #

Раньше всегда так было:
1. Педиатр приходила сама на 2-3 день (в зависимости от дня недели) после выписки из роддома, не надо было названивать в поликлинику.
2. Педиатр и медсестра ходили сами в определенные сроки пока ребенок был грудной.
3. Если ребенок сильно болел, высокая температура, то через 3 дня после вызова врач или медсестра тоже приходили, интересовались состоянием ребенка.
4. Если ребенок выписался из больницы, информация передавалась в поликлинику и врач сама, без вызова приходила к ребенку.
5. Так как мамочки нашего дома дружили, про детей друг друга мы знали, каждое утро созванивались и договаривались о времени прогулки. И если один ребенок заболеет, то педиатр придя к нему, как минимум интересовалась у мамочки, живы-здоровы ли остальные друзья-подружки (я имею в виду детей). Могла заодно заглянуть и поинтересоваться, как дела. Если очень много вызовов, то звонила в домофон и интересовалась здоровьем ребенка. Либо я могла попросить соседку, чтобы она педиатру передала, чтобы та после нее зашла к нам.
И все это было нормальной практикой, не считалось сверхъестественным и не требовалось особой благодарности, потому что это их РАБОТА. Да, конечно, мы не забывали говорить спасибо, на праздники коробочку конфет при случае приносили. Только непонятно почему сейчас это возвели в ранг особого внимания и чуткости врача bn.gif
Мы так скоро дойдем до того, что будем выносить благодарности кассиру в магазине за то, что быстро обслужила и не обвесила, не обманула.

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Втр, 25.03.2014 - 11:46 #

да все было, если ребенок маленький до 3 лет, после 3 такого не было никогда
и да, я скажу кассиру спасибо, если быстро обслужит, потому что сама была по ту сторону и знаю, что это такое
я даже уборщице в подъезде говорю спасибо, хоть мы и платим за ее услуги и + сами еще в подъезде убираемся

Last edited by Milana_81 at Втр, 25.03.2014 - 11:46.
Sheba аватар
Sheba Offline Ср, 26.03.2014 - 10:04 #

А кто ваш педиатр?

Milana_81 аватар
Milana_81 Offline Ср, 26.03.2014 - 11:07 #

Широкова Татьяна Ивановна , принимает в пол-ке на Циалковского

Lina_27 аватар
Lina_27 Offline Втр, 25.03.2014 - 21:42 #

эх, а у нас и педиатра нет на участке... А та что приходит, руки не моет, смотрит 1 минуту, и всегда назначает антибиотик, благодарить не за что. Повезло Вам!

DoNata аватар
DoNata Супер мама Offline Ср, 26.03.2014 - 11:28 #

Это не Панина у Вас:

Cinderella аватар
Cinderella Offline Чт, 27.03.2014 - 00:39 #

У нас была Панина. Руки она мыла кстати) а сейчас вот поменяли участок в той же поликлинике, врач намного хуже Паниной теперь.. Первое что она мне сказала зайдя к нам домой - "ну вы же не будете у нас наблюдаться в поликлинике?". Желания после этого и правда поубавилось

ИРИСКА1978 аватар
ИРИСКА1978 Offline Чт, 27.03.2014 - 09:22 #

У нас Панина. Много нелестных отзывов слышала про нее. Но у нас все нормально пока. Руки моет, бахилы оденет. Каждый день звонит, если ребенок болеет, после вызова. Скажет, если надо приду послушаю. Но я редко ее вызываю, мы у др. доктора наблюдаемся.

Lina_27 аватар
Lina_27 Offline Чт, 27.03.2014 - 23:00 #

к нам Макеева так ходит из поликлинники за Васильком. Первый раз пришла, я ей полотенце даю, ванну открываю, она - не надо, у меня салфетки есть, протирает руки маленькой салфеткой для инъекций. Более я ей в ванну не предлагала, она и салфетки не доставала больше

Oksana.K аватар
Oksana.K Offline Втр, 25.03.2014 - 22:22 #

Да, очень вам с педиатром повезло!!!

Климова аватар
Климова Offline Ср, 26.03.2014 - 23:44 #

А у нас врач никакая, после вызова скорой и поездки в больницу, где потом был отказ от госпитализации, врач не пришла вообще. Я в регистратуру позвонила, спрашиваю, мы скорую вызывали, у вас сообщение есть? Говорят есть, а почему врач не пришел, ну говорят придет. Пришла, через Две недели!!!

miloy39 аватар
miloy39 Offline Чт, 27.03.2014 - 00:22 #

Девочки, а наша заходит просто так даже когда мимо идет спросить как дела и послушать ребенка)))). И антибиотик назначает в самую последнюю очередь, когда без него уже никак. Вообще она у нас очень хорошая, вежливая и добрая. И на прививки не гонит, особенно после простуды, минимум 2 недели дает, только потом прививка, а перед приемом на прививку еще зайдет и проверит стоит ли идти на нее.

Кармен 88 аватар
Кармен 88 Offline Чт, 24.04.2014 - 16:41 #

Повезло Вам!