Организации, предлагающие работу, но по факту - перевод пенсии в коммерческий пенсионный фонд.

И вот настал момент, когда опять пришлось искать работу. Но столкнулась с такими фирмами, которые обещая по телефону работу, при личной встрече просто предлагают перевести свои пенсионные накопления в конкретный коммерческий пенсионный фонд. В подобном офисе я уже побывала в прошлом году - милые девочки в офисе на ул. Володарского 9. Сегодня, обзванивая подходящие вакансии, я опять таки заподозрила подобное заведение. Только на этот раз меня пригласили на ул.Коммунистического 28, в бизнес-центр Сокол, настоятельно попросив прихватить с собой трудовую книжку и зеленую пластиковую карту, при чем даже не спросив о сан.книжке, которая в данной вакансии имеет самое главное значение. Девочки, может кто побывал уже там? Опять будут просить пенсию перевести? Может кто поделится адресами подобных офисов, чтобы зря время не терять.

Комментарии

СиМа аватар
СиМа Offline Чт, 03.04.2014 - 15:38 #

по моему, все кто просят принести эту зеленую карточку, только этим и занимаются. сталкивалась уже. реальный работодатель просит принести резюме и диплом (это по моей специальности).

Катеринка аватар
Катеринка Виртуоз общения Offline Чт, 03.04.2014 - 15:54 #

Ой-ой, как вовремя,спасибо!

Т@тьян@ аватар
Т@тьян@ Offline Чт, 03.04.2014 - 19:41 #

Я нынешнюю работу нашла на сайте центра занятости 58z***an.ru -там реальные вакансии и поменьше всякого сброда вроде этих пенсионных фондов.

Olenok аватар
Olenok Offline Пт, 04.04.2014 - 20:34 #

А по вакансии обращались через центр занятости или напрямую к работодателю?

Т@тьян@ аватар
Т@тьян@ Offline Сб, 05.04.2014 - 16:03 #

Напрямую. На сайте есть и адреса, и телефоны организаций, в которых есть свободные вакансии.