Выбор предметов ЕГЭ!!!

Настроение: 
задумчивое

Дочка заканчивает 9 кл,собирается идти в 10,с предметами для углубленного изучения дальше,вроде бы определились...пока все понятно и просто,но вчера в очередной раз просматривала ВУЗы для поступления после школы и заметила,что на многие престижные факультеты требуют помимо обществознания сдавать еще историю...знаю,что здесь есть мамочки,дети которых сдают ЕГЭ или совсем недавно сдавали...вроде бы с нового года вводят еще иност.язык обязательно,вот думаю,стоит ли еще историю нам сдавать или обществом ограничиться,если будет 3 обязательных+2 на выбор,нагрузка очень!!!а репетитора одного надо будет по истории и обществу нанимать или 2 разных...кто как сдает или сдавал эти предметы,объем материала большой?где искали репетиторов?нужно с 10 кл.начинать заниматься дополнительно или реально за 11 кл только подготовиться хорошо...вроде бы и структуру экзаменов меняют,может не стоит мне так рано голову ломать?

Комментарии

Журавль аватар
Журавль Супер мама Offline Втр, 22.04.2014 - 12:36 #

Дочь собирается на иняз... В итоге набор экзаменов во всех вузах разный: иняз - русский - литература, иняз-русский - общество, иняз - русский-история. Все экзамены непростые, мягко скажем. Я, честно говоря, до этого года была уверена, что репетиторы - это не для отличников, и подготовиться всегда можно самостоятельно. Увы.... Качество современного образования оставляет желать лучшего. В связи с большим объемом от литературы мы отказались. Заниматься начали с 10 класса по совету знакомых, о чем не жалею - историю и иностранный точно одолеть в плане подготовки непросто, и это, повторюсь, даже с учетом отличной успеваемости. Репетитор по истории и обществу - один, нашли по отзывам через сайт "Ваш репетитор". Репетитора по иностранному искали через знакомых - преподаватель университета. Разброс цен значительный: учителя школы берут 350-500 руб. за час, длительность занятий - 1,5 - 2 часа. Преподаватели институтов от 400 до 750 руб. за час. Иностранный у нас 2 раза в неделю, история и общество в этом году - по 1 разу, но большой объем самостоятельной работы. В 11 классе будет 2 раза иностранного, 2 раза - история, 1 раз - обществознание.

Last edited by Журавль at Втр, 22.04.2014 - 12:37.
zlatik аватар
zlatik Offline Втр, 22.04.2014 - 12:51 #

Мы тоже на ин.яз. язык давно учим,а общество еще нет,про историю вот только узнала,хотим тоже ее подключить...дочка тоже учиться хорошо,но некоторые моменты в школе даже не обговариваются,разбирают только с репетитором...как вам репетитор по истории,довольны?школьный учитель или с ВУЗа,сколько стоит?контакты можете дать?

Журавль аватар
Журавль Супер мама Offline Втр, 22.04.2014 - 12:54 #

Моя через полгода занятий с репетитором сказала, что и половины не знала, хотя всегда по истории только пятерки были. Репетитором очень довольны. Школьный учитель. Контакты могу дать, но мы на Шуисте живем, и она рядом. Кажется, на дом не выезжает....

Julia7 аватар
Julia7 Offline Втр, 22.04.2014 - 17:27 #

А как ФИО учителя, если не секрет?

zlatik аватар
zlatik Offline Втр, 22.04.2014 - 13:26 #

нет,тогда мы в Запрудном...на дорогу будет очень много времени уходить...Девочки,у кого есть контакты хорошего репетитора по истории и обществу,выручайте!!!

ksanhik аватар
ksanhik Offline Втр, 22.04.2014 - 14:26 #

Дочка, будет сдавать ЕГЭ в 2015 году. Очень сильно переживаем,т.к нас ждут нововведения. как все будет проходить на следующий год пока неизвестно. Но на рассмотрении госдумы в мае месяце будут отправлены новые законопроекты. я думаю, что все предложенное министром образования, будет внесено в новые формы сдачи ЕГЭ.Вот посмотрите.
http://www.obes***chania.ru/documents/promises/ege-a
Ну и по делу. Пока мы усиленно изучаем точные науки. Занимаемся математикой, физикой, ну и общество учим. На следующий год планируем дополнительно заниматься еще русским языком.

zlatik аватар
zlatik Offline Втр, 22.04.2014 - 14:50 #

Мы в 2016,тоже переживаю очень,сейчас ГИА пишем,занимаемся с репетитором тоько по математике,в остальном вроде бы сама справляется,но уже нагрузка большая,очень устает...мне уже страшно,что нас ждет в 11,сейчас времени ни на что не хватает,а потом,наверное,по ночам сидеть будет...

ksanhik аватар
ksanhik Offline Втр, 22.04.2014 - 14:58 #

да, на английский мы этот год тоже к репетитору ходили, хотя для сдачи он нам не нужен. просто одно время поговаривали, что англ. станет обязательным предметом для сдачи ЕГЭ. решили подстраховаться. если на следующий год он останется предметом по выбору, то заниматься им мы не будем.

zlatik аватар
zlatik Offline Втр, 22.04.2014 - 15:10 #

слышала,что со след. года ин.яз.обязательный...может просто слухи

Helen None аватар
Helen None Offline Втр, 22.04.2014 - 16:08 #

в школе говорили, что, возможно, будет. Но пока не факт.

Королева А.Н. аватар
Королева А.Н. Offline Втр, 22.04.2014 - 16:38 #

Иностранный язык, как обязательный предмет, вводится с 2020 года (не помню точное название нормативно - правового акта). Будет предусмотрено несколько уровней: базовый - для тех кому он не нужен при поступлении и повышенной сложности. Репетитора по обществознанию и истории лучше искать в одном лице, так как предметы взаимосвязаны.

zlatik аватар
zlatik Offline Втр, 22.04.2014 - 20:53 #

Хочется проверенного,который реально готовит...на работе в прошлом году у женщины сын сдавал общество,учится хорошо,занимался целый год с репетитором,в итоге сдал на 3,причем умудрился списатьбся или созвониться с преподавателем на экзамене и та дала неверный ответ...в итоге он учится на платном,сдает сессии досрочно на отлично...не хотелось бы на такого нарваться...у кого есть проверенные контакты?

EvaBraun аватар
EvaBraun Offline Пт, 11.12.2015 - 14:34 #

Сейчас в ПГУ идут курсы подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию в субботу и воскресенье,курсы ведет к.и.н. ,доцент Тетерина Е.А. .Позвоните в ПГУ уточните.

zlatik аватар
zlatik Offline Пт, 11.12.2015 - 14:35 #

У нас репетитор уже