Постоянные истерики

Привет всем! Хочу рассказать о своей проблеме. Мне 26-ть лет, я на 5-ом месяце беременности. Очень жду с мужем малыша. Первый ребёночек. Живём с ним уже 8-мь лет. Первые 4-ре месяца ожидания, проходили относительно спокойно. Но последний месяц, вышел за все рамки. Я всё время плачу, обещаю, себе и малышу, что этого больше не повторится, и плачу снова.... По любому поводу. Мне кажется, что мой муж меня не понимает, я вообще стала замечать, что он изменился, стала видеть в нём недостатки. Жутко стала его ревновать к каждому столбу, нашла в интернете как он заходил на сайты знакомств, и тут я взорвалась. Он там не зарегистрирован, сказал что случайно зашёл по ссылке(на несколько то сайтов!), так у меня истерика. Я стала его ещё больше подозревать... Хотя раньше ничего такого за ним не было, я ему полностью доверяла, на проходящих девушек он даже не смотрел. С этой ситуацией разобрались, я успокоилась, т.к. думаю, что не может мой муж быть таким человеком, которого раньше интересовала я, а теперь ожидая малыша, свою кровинушку он будет мне изменять. Дальше опять какие-то бытовые проблемы вскакивают. В конфликте: знаю прекрасно, что лучше промолчать, а я ничего не могу с собой поделать, вступаю с ним в ссору, крики и слёзы. Потом плачу в подушку, долго плачу, а успокоиться никак не могу. Слушаю песенку про мамонтёнка, про мам, опять слёзы накатываются. Я даже в комедиях над трогательными моментами реву, хотя это комедия, и ничего такого как бы там нет... Девочки, что делать? Может мне к психологу нужно? Я боюсь за малыша. Как успокоиться?

Разделы Форума: 
Marishka аватар
Marishka Offline Вс, 15.06.2014 - 15:03 #

Валерьянку попейте. Мне гинеколог при берем. назначала, чтоб тонуса в матке не было, ну и плюс для нервишек она поможет. Только курс нужно пропить..
У вас просто гормоны шалят.
А сайты знакомств...ну может быть это просто из любопытства.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 15.06.2014 - 15:22 #

Спасибо, за совет! Я своему Г. говорила, что мол нервишки шалят, а она мне просто - пейте валерианкцу. Ни о количестве, ни о длительности ни слова. Вы как курс пропивали?

Marishka аватар
Marishka Offline Вс, 15.06.2014 - 15:32 #

я уже не помню, это было 5 лет назад. У врача своего спросите, она подскажет. Знакомая при тонусе пустырник пила.

глюкоза аватар
глюкоза Offline Вс, 15.06.2014 - 15:26 #

я сейчас на 7 месяце беременности, и так же могу расплакаться из за любого пустяка! Соглашусь, что это гормоны, и во время беременности хочется, что бы весь мир вертелся вокруг себя, Я ЖЕ БЕРЕМЕННА ag.gif Все наладится, не переживайте, большинство беременных через это проходят! ad.gif

мама ивана аватар
мама ивана Offline Вс, 15.06.2014 - 16:01 #

Такаяже фигня была во время беременности. Рыдала, чувствовала себя несчастной и нелюбимой, мужа просто извела. В минуты просветления просила прощенья и обещала, что рожу - все пройдет. Он не верил. Прошло, слава Богу! Конечно это не полезно для ребенка, но я с собой ничего не могла поделать.

Вредина аватар
Вредина Offline Вс, 15.06.2014 - 16:58 #

Ай, я не беременная и то при каждом трогательном моменте реву.
И тоже знаю из за гормонов, у меня с щитовидной железой проблемы.
Так что все поправимо, нужно начать с успокоительных и стараться абстрагироваться от проблем, расставить приоритеты, ваше спокойствие и малыша это ваша первостепенная задача.
Все будет хорошо!!!

-LOREJN- аватар
-LOREJN- Offline Вс, 15.06.2014 - 17:02 #

Я после появления ребенка на все другими глазами смотрю и тоже рыдаю по малейшиму поводу, могу даже мультик глядя слезу пустить, муж смеется надо мной, а мне грустно говорю. а про песенку мамонтенка с детства рыдаю, попейте что нибудь успокоительное,реально помогает

DI@H@ аватар
DI@H@ Offline Вс, 15.06.2014 - 17:38 #

Да! Это гормоны))) Но мужа не доставайте, помните, что это у вас проблемы))) Все пройдет, и пейте успокоительное, которое врач назначит. Ходите с мужем гулять, просите чтобы он Вас чаще гладил и все успокоиться.

Не_Ангел аватар
Не_Ангел Онлайн Вс, 15.06.2014 - 18:37 #

С мужем поговорите, расскажите, что беременности женщины такими впечатлительными становятся, что плачут и заводятся от всякой ерунды. Важно, чтоб он понимал это. А своего гинеколога попросите расписать вам курс успокоительного.
У меня со времен беременности слезливость так и не прошла.Я плачу при любых роликах о бездомных детях и престарелых стариках, учим с дочей песни про маму или папу - у меня слезы по щекам, хотя родители живы и здоровы.

loa аватар
loa Offline Вс, 15.06.2014 - 19:00 #

У меня была очень неспокойная беременность, ну там ещё и работа нервная была, да и с мужем плохие отношения были. Валерьянку в первом триместре не прописывают, лучше пустырник. Я всю беременность его пила, там в аннотации всё написано. Но когда были тяжёлые ситуации ( ну как раз когда истерики собирались быть) врач прописала мне персен, я пропила курс, при беременности можно. А потом я уже научилась заранее отслеживать, что меня скоро "накроет" и заранее либо пила пустырник/персен дополнительно, либо сама себя успокаивала, ну типа убеждала себя что ли, что это гормоны и т.д. и т.п., что надо в руках себя держать, спокойной быть

Елена Мученица аватар
Елена Мученица Offline Втр, 05.08.2014 - 13:43 #

"сама себя успокаивала, ну типа убеждала себя что ли, что это гормоны и т.д. и т.п., что надо в руках себя держать, спокойной быть"..:цитирую: ни одно лекарство так не помогает, чем самоубеждение...эстерики-это эгоизм, слезы, сопли-тоже эгоизм! мы считаем что нам все должны (особенно мужья) и должны нас понять. Хотя открою занавесу-понять не может тот, кто не испытал! Как мужья поймут? (если не способны родить)Зачем себя жалеть?(если ребенок желанный). И как я заметила, и вижу в LOA стимул-только те, у кого судьба сложилась не наилучшим образом в момент беременности-наиболее стрессоустойчиво проводят беременность, посмотрите сколько позитива в ней, при ее нелегкой жизни+при беременности)))

angel8881 аватар
angel8881 Offline Вс, 15.06.2014 - 20:27 #

О,вспомниоа,у меня тоже ревность просыпалась,всю беременность подозревала мужа,поделать ничего не могла,эт пройдет,ребенок родится вам вообще не до мужа будет)))я.Займите себя чем нибудь,работа,может еще что_нибудь.

Kett82 аватар
Kett82 Offline Пнд, 23.06.2014 - 01:05 #
вам вообще не до мужа будет

Это точно! Только вот еа чеку нужно быть все же... И как раз таки уделять мужу внимание, иначе как раз и пойдут в ход сайты знакомств и прочее... ad.gif

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Вс, 15.06.2014 - 21:24 #

Эээээх! Как меня заносило... самой стыдно и страшно становилось, про мужа вообще молчу. Тоже собиралась к своему врачу идти,но тут все прошло. Как раз месяцев в 5-6 и прошло. А с мужем и правда поговорить надо, иначе только отдалитесь

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 15.06.2014 - 21:32 #

Спасибо за комментарии. Я думала одна из немногих такая. Последую Вашим советам.

Юльяна аватар
Юльяна Offline Вс, 15.06.2014 - 22:18 #

Ничего страшного муж и потерпеть может немного. Я вот и без беременности как фурия только повод дай. А во время беременности пила успокоительные от леовит. Там и пустырник и мятаи валериана. И еще кислоту фолиевую чтоб у ребенка нервная система железная формировалась

Галина29 аватар
Галина29 Offline Пнд, 16.06.2014 - 10:59 #

Я вот когда сынишку ждала, тоже скажем мягко "не в себе была"))), а вот дочку , как в танке))) А на мужа нельзя махать рукой, обязательно надо сказать, что это не вы-а мозги беременны))), мужчины у нас прямолинейные им только все прямо и по полочкам надо говорить, сами они не догадаются) Иначе просто можно усложнить отношения. все пройдет, беременность не вечна к счастью)

Kett82 аватар
Kett82 Offline Пнд, 23.06.2014 - 01:08 #
мужчины у нас прямолинейные им только все прямо и по полочкам надо говорить, сами они не догадаются)

Не все мужчины любят, чтоб им прямо говорили. С некоторыми нужно как-то уметь хитрить и лавировать в отношениях, но не у всех женщин получается правда. Я вот прямолинейная, мужу это не нравилось очень. А ведь есть мужики ,которым и говорить не нужно, сами все знают и делают без напоминаний. Где ж найти то такого , а , девочки? ag.gif

Светик-конфетик аватар
Светик-конфетик Offline Втр, 24.06.2014 - 13:16 #

Интересная темка, послушаю...

Ulyasha аватар
Ulyasha Offline Вс, 03.08.2014 - 09:03 #

Ой, девочки, моему сыну вот уж 6 лет, а я все рыдаю. и мультики когда смотрю и комедии . даже если читаю что то трогательное. Вот пока здесь читала посты 2 раза умываться бегала. Думаю вот ч тобы такое пропить курсом успокоительное. А то, мой в подготовительную группу пойдет в этом году, а там выпускной, и первое сентября. я щас то как подумаю- слезы выбегают, а тогда что? в уголкее сидеть и реветь. я в род комитете, надо будет ответное слово говорить. Сама воспитателем работаю, в этом году выпускной из за двери смотрела- обрыдалась.

Mamulechka аватар
Mamulechka Offline Вс, 03.08.2014 - 10:21 #

Автор, пейте валерианку, медитируйте, массаж расслабляющий делайте, силой воли себя успокаивайте сами, но обязательно прекращайте нервничать. Подумайте о том, что Ваш малыш все чувствует, и это у него будет неустойчивая нервная система, которую Вам же придется стабилизировать. Детки с такой психикой плохо спят, кричат ночами, у них часто болит голова. Я прошла это на первом сыне, виню только себя. Со вторым всю беременность ходила спокойная, и ребенок спокойный. Пожалейте и ребенка, и себя. Сейчас в помощь Вам успокоительные. Главное перетерпеть этот гормональный взрыв, зато потом спокойные ночи и здоровый малыш. Ради этого стоит взять себя в руки.

Alisa12 аватар
Alisa12 Offline Втр, 05.08.2014 - 15:23 #

Ой, забейте вы на все и наслаждайтесь беременностью! Отдыхайте,кушайте,гуляйте.. Думайте только о себе и ребенке.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Сб, 16.08.2014 - 12:52 #

Привет девочки! Всё вроде бы было до вчерашнего дня, точнее сегодняшней ночи хорошо. Я была спокойной... Но вот вчера мой ненаглядный решил пойти попить пива, ушёл в 22:00. Я попросила прийти до 12 ночи. Вот наступила полночь, го всё нет, я ему звоню, он говорит всё всё уже идёт, пол бутылочки пива осталось сейчас будет... Проходит ещё полтора часа, я звоню, нервничаю, его всё нет, он всё идёт... В итоге он пришёл, в 2 ночи. Ну как тут не истереть! Я не плакала вчера, и ночью как только слёзы навернулись сразу выпила валерианку. У меня уже 7-мь месяцев беременности. Ну скажите, как это возможно?! Вроде бы и муж нормальный, не пьёт, домой вернулся не пьяный, но разве это нормально, когда дома беременная жена, а ты гуляешь ночью и пиво пьёшь!?! Сегодня с утра прощение просит, а я не могу, вообще не могу и не хочу с ним говорить. Я всю ночь переживала за малыша, живот так и ходил ходуном, обычно мой маленький спит ночью и активничает днём, а тут всё с ног на голову перевернулось. Я главное за ребёнка переживаю, сегодня вот постоянно коли внизу живота мучают... У меня такое бывает когда нервничаю. С мужем не общаюсь, а он походил за мной с утра и на этом успокоился, сейчас сидит в другой комнате телик смотрит. Вот так! Я не знаю, может я всё опять приувеличиваю, как себя вести, что делать..... Теперь от обиды опять реветь хочется! Дерусь из последних сил...

Светик-конфетик аватар
Светик-конфетик Offline Сб, 16.08.2014 - 19:18 #

Автор, как я Вас понимаю, вроде бы ты пытаешься держаться, а слезы сами собой текут. Не впадайте в депрессию, боритесь с негативном, попробуйте поговорить с мужем. Он конечно, по моему мнению, не прав. Но вы думайте, о малыше! Он такой беззащитный, кто как не вы - можете заступиться за него! Берегите его спокойствие. Здоровья Вам обоим!

Last edited by Светик-конфетик at Сб, 16.08.2014 - 19:18.
Kett82 аватар
Kett82 Offline Пт, 22.08.2014 - 15:39 #

Муж не прав. Он имеет право выпить пиво, побыть с друзьями, но по-моему мнению он обязан вернуться домой в рамках разумного! В данном случае он границу разума перегнул. Если пришел не пьяный, это конечно хорошо, но зачем врать , что скоро будет? Этого мне никогда не понять в мужской логике... У меня муж поступал точно так же как и ваш... Увы... Думаю вам нужно сейчас спокойнее относиться к его походам прогуляться где-то, а иначе, вы себя просто доведете. В вашем положении в первую очередь нужно думать о ребенке. О муже конечно тоже не стОит забывать, т.к. сами знаете, что они как дети, нуждаются в постоянной заботе, ласке, опеке... а иначе находятся такие "свободные ласковые дамочки", которые умеют хорошо приседать на уши, особенно, когда жена беременная. Думаю вам не стоит устраивать истерик, и не нужно делать вид , что вы его не хотите видеть и слышать - это только усугубит положение. Дальше будет еще сложнее, когда родиться малыш, т.к. вам уже будет нужно думать о троих сразу и ко всем находить подход! ad.gif

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Втр, 26.08.2014 - 08:49 #

Спасибо большое за поддержку и советы!

Светик-конфетик аватар
Светик-конфетик Offline Пт, 29.08.2014 - 01:30 #

Автор! Вы говорите, что муж Вас не понимает. Мой муж сегодня тоже пришёл в 2-ва ночи. На ДР был, хотя договорились что придёт к 12-ти. Я тоже в положении, на 7-ом месяце. Как бы мне тоже нервничать нельзя, сама спать легла в 10-ть, а сама через каждый час просыпалась. Ничего с собой поделать не могла, вроде бы и не нервничала, а само собой так происходит. Прежде всего я думаю о малыше! И всеми силами стараюсь держать себя в руках. А мужики они все такие, правильно здесь девочки писали: они беременными не были и никогда нас не поймут!

Last edited by Светик-конфетик at Пт, 29.08.2014 - 01:30.
Kett82 аватар
Kett82 Offline Сб, 30.08.2014 - 23:42 #

Светлана, согласна с вами, но самое важное, чтобы это потом в норму у мужа не вошло! Автор пишет

Но последний месяц, вышел за все рамки.

Получается, муж немножко обнаглел, а она переживает, т.к. и на сайты знакомств ходит и в поведении изменился. Я к чему пишу, мужики они все такие, это да... НО хватит ли у вас терпения терпеть это все в тот период, когда вам будет нужна помощь и поддержка?

Моника аватар
Моника Offline Вс, 14.09.2014 - 14:09 #

Я думала, я одна такая. Вчера муж пришел на час позже чем договаривались, + он отключил сотовый. Так я так разобиделась, что не пустила его в спальню. Сама стала переглаживать кучу склонившегося белья. До 2-ух ночи. Ни разу не заплакала. А сегодня плакала без перерыва.пол дня!!! Он подходит ко мне, извиняется, а меня бесит! Бесит всё. То что он вчера вообще пошел к друзьям, то что ночью не предпринимал никаких активных действий в сторону применения, а просто удалился в зал, что мог бы порадовать меня сегодня чем-нибудь, что бы загладить свою вину (цветы, конфеты...) Предложил испечь блины, но т.к. я с ним не разговариваю, он не услышав ответа ничего не стал делать. Так вот вопрос: так уж вредно реветь???? Я попыталась сдержать не сколько порывов слёз, так у меня так разболелась голова! А после того, как я всласть наплакалась, мне стало как-то легче. Я так бы очистилась от негатива. Всё бы хорошо, но только переживаю за своего пузожителя. Что же делать, сдерживать эмоции или дать им выйти на -ружу?

Katrin_Log аватар
Katrin_Log Offline Вс, 14.09.2014 - 15:26 #

Встряну немножко). Не держите никогда ничего в себе. Если накипело, скажите все мужу как есть. Они все глупые и пока им не все не разжуешь и в рот не положишь, они не поймут. А если еще в качестве наказания с ними не разговаривать, им вообще лафа. Их никто не пилит и мозг не выносит. Поэтому девочки, бесит не бесит, а надо общаться и обьяснять, что бесит. А то решат, что если промолчала, значит можно еще.
И еще, не выгоняйте из спальни. Спите хоть попа об попу, но чтобы рядом.

Last edited by Katrin_Log at Вс, 14.09.2014 - 15:26.
Светик-конфетик аватар
Светик-конфетик Offline Вс, 14.09.2014 - 18:41 #

+100

Моника аватар
Моника Offline Вс, 14.09.2014 - 18:51 #

Так я ему всё объясняла.раньше... Это не первый случай. Вся проблема в том, что когда я начинаю ему объяснять так у меня так союзы текут, я даже говорить невозможно и успокаиваюсь потом оч.долго. Не знаю, может себя жалею, может за малыша переживаю, может просто гармоны зашкаливают.

А насчёт того что из спальни выгнала- согласна, перегнулся палку. Это было впервые.

Светик-конфетик аватар
Светик-конфетик Offline Вс, 14.09.2014 - 18:55 #

Интересно пишите. bv.gif Без обид.

Моника аватар
Моника Offline Вс, 14.09.2014 - 20:02 #

Если Вы о отпечатках - это всё потому что с тел.

Светик-конфетик аватар
Светик-конфетик Offline Вс, 14.09.2014 - 20:04 #

Опечатках, наверно ag.gif

Kett82 аватар
Kett82 Offline Вс, 21.09.2014 - 00:58 #

Катюш, а я немного не соглашусь с тобой. Но мы каждая имеем право на свое мнение ad.gif Мужики не все любят , когда им высказываешь все. Я с одной стороны из опыта своей семейной жизни скажу так: "довысказывалась". Ну у нас еще и по другой причине разрыв произошел. А вот когда я была беременная, он меня так сказать терпел молча. Я говорила практически все, что думала. Разговаривала с ним на все темы. Увы, девочки, не все терпят! И не на все темы с мужем оказывается нужно говорить! (ну это тоже с опытом приходит) И итог у меня такой: мужик иногда просто уходит туда, где умеют молчать и ничего не говорить ему против, даже когда он не прав! И когда его принимают таким какой он есть, как мужчина-праздник! Ну я так не умею ag.gif

Светик-конфетик аватар
Светик-конфетик Offline Вс, 21.09.2014 - 14:49 #

У меня частенько бывает такая проблема - говорю мужу, что думаю. Даже не понимаю, какие темы лучше с мужем не обсуждать. Так какие же темы нельзя обсуждать с мужем?

Дарина84 аватар
Дарина84 Offline Вс, 14.09.2014 - 21:44 #

Доктор Комаровский хорошо рассказывает как надо мужикам себя вести во время беременности жены. очень популярно объяснено все, что им "недалеким" может быть непонятно. как бы между прочим посмотрите это с мужем и многозначительно посмотрите ему в глаза. вдруг прокатит))) у меня прокатило)))) хотя тоже был такой период когда плакала без остановки, и истерики случались. а сейчас понимаю что это гормоны зашкаливали.