Бывает и так, что телефон дороже чем дети (((


Сидите с ребенком? Отложите телефон!

Имея смартфон в руках, всегда есть, чем заняться: приложения, игры, видео, почта! Сложно избежать соблазна залезть в смартфон, когда сидишь с ребенком. Особенно, если ребенок беспокойный.
Бостонский Медицинский Центр провел исследование того, как наличие смартфона за обеденным столом у родителей меняет их отношение с детьми.
Занимался исследованием доктор Jenny Radesky, специалист в поведенческой педиатрии. Ему стало интересно, как вездесущность и притягательность смартфонов может повлиять на качество отношений между детьми и родителями, когда они вместе проводят время.
Чтобы оценить эффект смартфона на эти отношения, доктор и его коллеги послали своих наблюдателей в места скопления таких семей (рестораны фаст-фуда). Отслеживались семьи с двумя родителями и не менее чем двумя детьми. Всего было отслежено 55 таких совместных приемов пищи.
Полученные результаты показали, насколько же родители были погружены в свои смартфоны.
Один малыш, отчаявшись, протянулся через весь стол, чтобы руками оторвать маму от планшета – без толку! Другая мамаша просто пнула под столом своего сына, когда тот в очередной раз пытался привлечь ее внимание. Третий, папаша, грубо отчитал своих отпрысков, когда те попросили его отложить свой девайс.
Разные родители, разные реакции, но всегда – негатив по отношению к своим детям.
И всегда почти полное отсутствие коммуникаций между людьми за столом.
Такое поведение – сканирование ленты ВКонтакте, просмотр почты, чтение RSS-ридера – может заставить ваших детей почувствовать, что они не являются важной частью вашей жизни. Они менее важны, чем какая-то железка!
Исследователи надеются, что эта их работа станет будильником, который разбудит многих родителей, которые ведут себя неправильно.
Заведите для себя специальные правила. Уберите свои смартфоны на время, когда вы кушаете вместе с ребенком, когда вы укладываете его спать или когда идете с ним в парк развлечений.
Общайтесь со своими детьми – это поможет им в будущем легко общаться с окружающими. Ведь вы – родитель, а значит ролевая модель для вашего ребенка.
Посмотрите на современных детей. Многие стеснительны, не могут начать беседу, не понимают простых правил человеческого общения. А что тогда станет с детьми поколения смартфонов?
Сидите с ребенком?
Отложите телефон!

Материал с life*hacker.ru

Натс аватар
Натс Offline Пнд, 23.06.2014 - 10:54 #

а потом дети становятся такими же зомби

NAK-26 аватар
NAK-26 Offline Чт, 13.11.2014 - 01:05 #

Полезно