Как решится начать дело

Девочки, вот сижу и думаю. Ну как, как решится на свое дело. Даже не дело, а на не большой заработок для себя. Мне бы очень хотелось делать приятное для детишек. Вот скоро у подруги родится ребеночек, хотела сделать букетик из игрушек и тортик из памперсов. И делать это на заказ. Понятно что не за большие деньги. Но все равно хотя бы чуток денег для себя. А то в декрете совсем нет на себя денег.
Да и сейчас еще нашла очень хорошую одежду большого размера, качественную и не дорогую. Но боюсь, как же это все начинать???
Планы в голове грандиозные, но вот что-то тормозит, какая то боязнь...
Сейчас на нашем СП страх что творится. Это один из стопорящих фактов.
Как же решится начать дело.

Разделы Форума: 
Nadejda аватар
Nadejda Offline Ср, 10.09.2014 - 12:40 #

Вы сначала в голове у себя все систематизируйте, а то судя по вашему посту у вас там каша.

blondy аватар
blondy Offline Ср, 10.09.2014 - 12:59 #

Я так понимаю, что ип вы открывать не будете и тем более снимать помещение, тогда все достаточно просто.... Если вы хотите заниматься тортиками, букетиками и т.д., то на мой взгляд, это хобби, а не дополнительный заработок-в основном все будет уходить на расходники(это я по своему опыту говорю). Если решитесь заниматься одеждой, как сп, то тут тоже не стоит ждать особо доходов, по крайней мере пол года-год, сейчас очень многие открывают свои страницы в соц сетях и часто доход с вещи составляет 50-300руб.....

олесечка аватар
олесечка Супер мама Offline Ср, 10.09.2014 - 13:00 #

Мне интересно про букеты из игрушек и торты из памперсов. Напишите мне в личку, у меня будет к вам предложение

blondy аватар
blondy Offline Ср, 10.09.2014 - 13:01 #

А уж если решитесь чем-то заняться, напишите простенький бизнес-план, их очень много в сети и поделите получившийся доход по нему минимум в 2 раза и сразу поймете, стоит или нет)

lenapozdneeva аватар
lenapozdneeva Offline Ср, 10.09.2014 - 13:04 #

Мне кажется сейчас этих букетов из игрушек и тортов из памперсов миллион на каждом шагу. Каждый день в соц.сетях по нескольку предложений вступить в группу, где продают какой либо HandMade. Даже по-моему в магазине пензамамы лежат букеты из игрушек. И если есть время, то это может каждый сделать сам. Даже не знаю что можно предпринять, чтобы заработать хоть какие-то деньги на этом .
А уж про одежду и говорить нечего...и сп, и интернет магазины на любой вкус, качество и размер.
Извините что не подбодрила Вас.

ДаниловаЛ аватар
ДаниловаЛ Offline Ср, 10.09.2014 - 15:06 #

про HandMade тут поспорю, у меня в организации больше 100 мастеров. и сама мастерица-вяжу и варю мыло. Если ко всему подходить с умом, не делать обыденное, а проявлять твочество, креативить, при этом не забывая о качестве начиная от изготовления, заканчивая тем, что фигово сфотографированный товар все равно никто не купит, ибо он будет иметь вид на фото ужасный. Есть конкретный мастер, делающий букеты из конфет(свит-дизайнер) и она имеет отличный доход, на порядок выше, чем некоторые могут позволить на среднестатистической по оплате работе. Другая тоже свит-дизайнер уже имееет свой отдел в центре города, а третья имеет уже не один, а несколько таких отделов. все они начинали с нуля, с продаж в инете, с пиара на городских ярмарках. Это пример про букеты. А по другим видам рукоделия -вязание, роспись по дереву, квиллинг, карвинг, декупаж, мыловарение и прочее -писать долго, но таких примеров тоже много.
Главное -это ко всему подходить ответственно и с умом!!! Удачи автору поста!
Я вас не просто подбодрить хочу, я говорю то, что уже год вижу, как на моих глазах "растут" люди, которые раньше только что и могли-сделать простенький цветочек канзаши или простой букетик. сейчас их изделия такого уровня, что поражают своей фантазией и красотой! Дерзайте! и все получится!

lenapozdneeva аватар
lenapozdneeva Offline Ср, 10.09.2014 - 13:15 #

А если Вам доставляет удовольствие делать эти вещи, то просто делайте и предлагайте, создайте страничку в интернете, распространяйте по знакомым. Тут большой решительности не нужно.

Nadejda аватар
Nadejda Offline Ср, 10.09.2014 - 13:15 #

Самый большой доход в процентном соотношении приносят услуги, если умеете делать что-то уникальное , дерзайте. Работать в сложной ппрограмме, виртуозно писать тексты ( хотя это врядли), фотографировать ( правда тут тоже учиться надо). Но если вам доставляет удовольствие делать торты из памперсов, делайте, но особого дохода не ждите.

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Ср, 10.09.2014 - 13:47 #
Да и сейчас еще нашла очень хорошую одежду большого размера, качественную и не дорогую

для продажи или для себя? если для себя напишите в личку где, пожалуууйста)

mva аватар
mva Offline Ср, 10.09.2014 - 13:47 #

Мне тоже кажется,что главное чтоб руки росли откуда надо,и вкус был. Вложений тут больших не надо.

Olvia аватар
Olvia Offline Ср, 10.09.2014 - 15:01 #

Странно как то вы пишите....хотите что то интересное.....сделать подруге подарок и потом на заказ. Как можно говорить о том, что вы не разу не делали..?..с чего вы взяли что клиенты повалят к вам....если сейчас даже толком не решили что сами хотите и не пробовали......

gulietta аватар
gulietta Offline Ср, 10.09.2014 - 15:57 #

Мой вам совет,не сомневайтесь,а делайте,не теряйте время на бесконечное изучение информации,иначе так и не начнете.если уж не будет дохода и морального удовлетворения от этого хобби, всегда можно попробовать себя в чем-то ином,тем более, что миллионы вы в это дело не вкладываете.

Naira аватар
Naira Offline Ср, 10.09.2014 - 21:25 #

Мастеров разных дел всегда полно, хороших мастеров -единицы, и их услуги всегда будут востребованы. Но до хорошего мастера в любом деле нужно расти не один год,учиться,совершенствоваться,читать все о новинках и т.п. Нужно любить это дело,а не стремиться только заработать,т.к.это бесполезно. Многие начинают,но и многие бросают (ради др.работы,надоело,денег нет,спроса нет,нужно вкладываться и т.п.)Если вам нравится мастерить просто начните и все:в подарок родственникам,друзьям.а там поймете стоит продолжать или нет.

СНЕЖИНКА аватар
СНЕЖИНКА Offline Чт, 11.09.2014 - 08:01 #

А что тут решаться то, особых вложений торты и букеты не требуют, тем более у вас малыш есть, повзаимствовали у него пачку памперсов, накрутила пару тортов, сфоткала и выставила в магазин, все сидишь и ждешь выручку )))) День ждешь, два ждешь, неделю и понимаешь, что что то не так, либо торт не нравиться, либо цену завышеную поставила, либо нафиг это никому не надо. Но могут и сразу купить, смотря в какой группе фото разместишь. На до и многих групп в кон,,,такте тоже платное размещение стало. А на своей странице размещать, не особо выгодно, просмотров мало. Да и Китай девочки рулит, к едрни феи его. Сама видела точку где букет ии 3 мишек за 350р можно взять. Я думаю мастеру не выгодно такую цену ставить.