Остаемся в детском саду еще на год?

Девочки, дочка осенняя, стою перед выбором, во сколько лет отдавать ее в школу.
Подскажите, кто оставался, в садике еще на один год, без проблем оставили? Какие документы нужны дополнительные,заявление надо какое-нибудь писать?

Комментарии

Асюша аватар
Асюша Offline Сб, 11.10.2014 - 10:29 #

Моя дочь родилась в конце ноября, проблема такая же, советовалась и с учителями, воспитателями в детском саду, единого мнения нет. Сейчас пошли на подготовительные курсы, она не самая маленькая там, но все равно, будем смотреть следующей весной, отдавать или нет. В нашей группе остались двое детей с прошлого года, и с нами, если захотим остаться, сказали, что проблем не будет. Другие четверо детей в нашей группе, рожденные с октября по декабрь идут в школу точно, у одной девочки родители тоже еще не решили.

58Матрёна аватар
58Матрёна Offline Сб, 11.10.2014 - 14:20 #

смотрите по ребёнку, готов ли он?! в школу раннего развития поводите, там детки адаптируются и им намного проще потом в школе.

Нат аватар
Нат Offline Сб, 11.10.2014 - 22:29 #

у меня сын 15 ноября рожден, тоже собиралась оставить в саду на год ещё, хотя в школу раннего развития отдала.
воспитатели говорили, что не надо оставлять, заведующая вообще была против, но в марте узнала, что беременна и 1 сентября уйду в декрет, поэтому лучшего варианта пойти в школу не придумаешь, решили отдавать, судьба так сказать вмешалась.
за лето он действительно морально и физически дозрел, сейчас ходит в школу, проблем особых нет, а в классе есть дети нетолько рожденные в декабре, а аж до марта следующего года.
сейчас понимаю, что ему было бы трудно в садике с малышами и переростком в следующем году, так что всё индивидуально, но действительно к 7 годам они очень взрослеют и подумайте, у вас впереди будет лето и они могут "созреть"

НадеждаС аватар
НадеждаС Offline Сб, 11.10.2014 - 22:57 #

Спасибо за мнения)))
Ой,сомневаюсь, что она " созреет" для школы. Все в котят бумажных играет))) Даже про фей и монстров только в садике узнает))
Да и физически- стройная,того и гляди,ветер сдует

Нат аватар
Нат Offline Вс, 12.10.2014 - 17:59 #

Я тоже так про своего думала, но с весны и повторюсь за лето, он оооочень кардинально повзрослел.
Вся педагогика и психология об этом как раз и твердит, к 7 годам ребенок готов к обучению в школе! а в игрушки они все до сих пор играют и лифт его одного не берет, пешком ходит)))

Mamulechka аватар
Mamulechka Offline Вс, 12.10.2014 - 18:12 #

Я пошла в школу в 5,5 лет. Нисколько не пожалела еще ни разу) Закончила , кстати, школу с серебряной медалью и институт с красным дипломом. (Не хвалюсь, просто констатирую факт)

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Вс, 12.10.2014 - 18:13 #

у нас др 27 октября, муж твердит, что надо еще год подождать, она у нас ростиком маленькая и совсем на школьницу будущую не тянет. Я кактегорически против. Во-первых, закончить школу в практически 19 лет... я думаю, она не будет сама этому рада. Во-вторых, да мы играемся в куколки, но умеем читать, писать печатные буквы, немного складывать, ей просто в саду будет скучно, потому что хоть они и дети, но развитие им требуется по годам. В-третьих, первый класс это не первый курс универа, где впрягся в учебу и поскакал.

Mamulechka аватар
Mamulechka Offline Вс, 12.10.2014 - 18:25 #

Я вот тоже играла в куклы, и первый класс из школы рулила в детский сад играть, так как вся моя группа осталась еще на год в саду, я раньше ушла. Но это не мешало мне нормально осваивать школьный материал, и общаться с одноклассниками на равных.

Slada аватар
Slada Offline Вс, 12.10.2014 - 19:27 #

Мы вообще рожденные в конце января, и мы с мужем решили на 80% , что пойдем в школу в 6,7 получается, просто для нее блльшим стрессом будет перевестись в другую группу к другим воспитателям, своих она очень любит, мы уже сейчас ходим на подготовку, мы сейчас в старшей группе, считаем нормалтно, учимся читать, я сама пошла в школу так же, я декабрьская, мне очень нравилось учиться, надо конечно по ребенку смотреть, моя очень серьезная, боюсь передержать в саду, неинтересно ей будет с меньшими, у нас из группы все будут выпускаться.