Уход за кожей зимой

Девочки, кто знает? Каким кремом можно пользоваться зимой, не нанося вред коже? У меня сухой тип кожи. В холодную пору вроде не рекомендуют наносить крем. А с моей кожей без крема не могу. Лицо начинает чесаться, стыдно на улице ходить. aw.gif

Разделы Форума: 
Юленьчик аватар
Юленьчик Offline Чт, 30.10.2014 - 08:11 #

крем обязательно нужно наносить, но за 30 минут до выхода на улицу.
я мажусь обычным, но по моему как то видела в каком то каталоге , специальный "зимний" крем.
поспрашивайте у консультантов знакомых или в инете поищите.
на мой взгляд, советовать то, что подошло одному, другому смысла особого нет,т.к. кожа у всех разная, надо подбирать методом проб и ошибок, либо идти к хорошему косметологу)

Lina_27 аватар
Lina_27 Offline Чт, 30.10.2014 - 09:12 #

я пользовалась зимний кремом Эйвон, а сейчас вообще детским румяные щечки или морозко

Lyubasha аватар
Lyubasha Offline Чт, 30.10.2014 - 09:23 #

Я зимой пользуюсь кремом Виши, есть специальный для зимы, для сухой кожи 1 и для очень сухой кожи 2. Я единичку беру, кожа гладкая, ровная, как у младенца. 1 баночки на 2 зимы хватает. Тип кожи как у вас)

origasha аватар
origasha Offline Чт, 30.10.2014 - 09:57 #

То, что осенью надо менять уход - правильно. Рекомендуется выбирать средства с более плотными питательными текстурами. Могу рекомендовать серию, которая подходит для ухода за кожей лица и губ в холодное время года. Насыщенные кремовые текстуры маски для лица и крема для лица, они хорошо впитываются, но при этом образуют на коже дополнительный защитный барьер, который защищает кожу от перепадов температур, холодного ветра. Конкретно напишу в ЛС при необходимости. Вообще, подбираю уход индивидуально, в зависимости от возраста типа кожи и ее особенностей.

Bulka аватар
Bulka Offline Чт, 30.10.2014 - 19:54 #

Я на ночь пользуюсь не кремом,а масло для лица. А утром если ближайшее время выходить не буду, то наношу просто увлажняющий крем, если скоро на улицу, то не стоит мазать, иначе на холоде крем схватить, будет эффект заморозки.

Serseja аватар
Serseja Offline Пт, 31.10.2014 - 06:31 #

Если любите понатуральнее уход, смотрите чтобы в составе были масла для питания кожи, типа масла ши, какао и воска для защиты.
Я очень люблю использовать масло (у меня Кларанс с лотосом) на ночь, чтобы восстановить кожу.

Мамухастик аватар
Мамухастик Offline Вс, 02.11.2014 - 02:14 #

Впервые слышу, что зимой нельзя кремом пользоваться))) Знаю, что не рекомендуется наносить его на лицо непосредственно перед выходом, а за пол часа очень даже нужно ab.gif . У меня тоже сухой тип лица, кремов перепробовала уже кучу, более менее помогает детский крем и то, тот что по жирнее) А позавчера мне мама притащила эйвоновский крем ANEW “Ультра-питание. Насыщенный уход”, там как раз написано что для сухого и очень сухого типа кожи. То мне пока нравится, увлажнил кожу прекрасно, нет ощущения стянутости и липкости. Думаю, что пока на нем и остановлюсь ct.gif .

Татьяна Максимова аватар
Татьяна Максимова Offline Чт, 06.11.2014 - 10:49 #
Впервые слышу, что зимой нельзя кремом пользоваться))) Знаю, что не рекомендуется наносить его на лицо непосредственно перед выходом, а за пол часа очень даже нужно ab.gif . У меня тоже сухой тип лица, кремов перепробовала уже кучу, более менее помогает детский крем и то, тот что по жирнее) А позавчера мне мама притащила эйвоновский крем ANEW “Ультра-питание. Насыщенный уход”, там как раз написано что для сухого и очень сухого типа кожи. То мне пока нравится, увлажнил кожу прекрасно, нет ощущения стянутости и липкости. Думаю, что пока на нем и остановлюсь ct.gif .

Мамухастик, я и имела в виду перед выходом на улицу))) Это новинка какая-то? Avon я пользуюсь, соседка занимается, но еще не говорила мне о таком креме. Это ночной или дневной крем? Если не секрет, по чем мама брала?

Я пользовалась зимний кремом Эйвон, а сейчас вообще детским румяные щечки или морозко

Lina_27/ А с детскими кремами будьте осторожны. Я тоже как-то пользовалась, но потом отказалась после жуткого высыпания на лице!!!

Мне косметолог советовала с началом отопительного сезона и холодов, менять ночной и дневной крем. Т.е. ночной крем наносить утром. Ну и конечно минимум за 30 минут до выхода на улицу.

ingeborgaaa, Очень интересный совет косметолога. Спасибо!

Татианка 55555 аватар
Татианка 55555 Offline Пт, 14.11.2014 - 20:47 #

Детским кремом вообще не рекомендовано на лицо наносить,от него кажа не дышит вообще,он образует плёнку,тоже наносила когда-то и бросила.у меня бабушке 92 года она всю жизнь мазалась кремом детским,морщин можно сказать вообще нет,может от крема ab.gif ,хотя врятли .:-)

Наталья аватар
Наталья Offline Вс, 02.11.2014 - 07:24 #

Недавно купила в летуаль крем ve*nus,там сейчас акция на него. Пока очень нравится! Отзывы в инете тоже хорошие про него. Там есть крема для любого типа кожи,в том числе антивозрастная серия.

Кадрия аватар
Кадрия (не проверено) Offline Вс, 02.11.2014 - 09:21 #

Плюсуюсь, начиталась и купила, нравится:)

Last edited by manager at Пт, 24.03.2017 - 12:00.
origasha аватар
origasha Offline Втр, 04.11.2014 - 18:13 #

Ноябрь... Дальше будет холоднее. И кожа у многих в этот период испытывает похожие проблемы - становится ну очень сухой, часто даже после крема... и даже не смотря на то, что летом она была жирной.

Рассказываю вам о том, что использую в данный момент сама:

- дневной и ночной крем обязательно (каждый из них выполняет разные функции, дневной - это "одежда" для вашей кожи, ночной - "еда" для нее). Т.е. один - защита, другой - питание, восстановление. И тут уж не стоит заменять все одним.

У меня это совсем почти новинка - серия True Perfection. Прекрасная серия - очень нравится! Кожа, как персик - не шучу! Особенно после нанесения ночного...

- восстанавливающая сыворотка из серии "Шведский SPA салон". Эффект от сыворотки заметный - лицо становится очень "отдохнувшим". Использую утром, после тоника и перед дневным кремом.

Что за чудо такое сыворотки и для чего они нужны смотрите в видео, очень клево девочка рассказывает - https://www.you***tube.com/watch?v=X0LsegmA39s&list=UUEON0tkb7zgrJJbXQzd...

- увлажняющая маска-гель "Алоэ вера". Ее использую примерно 1 раз в неделю. Посмотрим на сколько сильно сухость кожи меня коснется, пока совсем этого не испытываю, все ок))

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения image.jpg193.43 КБ
....... аватар
....... Offline Пт, 14.11.2014 - 20:53 #
- восстанавливающая сыворотка из серии "Шведский SPA салон".

Вот что я о ее составе встретила. Активные ингредиенты:
Комплекс Hydracare+ (Furcellaris Lumbricalis): комплекс на основе бурых водорослей содержит необходимые коже компоненты, которые известны своим увлажняющим и ухаживающим воздействием на кожу.
Малахит — минерал, обладающий регенерирующими свойствами и способностью выводить токсины. Также является антиоксидантом и защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Я конечно мало что понимаю, но объясните мне пожалуйста каким таким чудным способом минерал должен так работать? Я могу представить его в скрабе например, но в сыворотке? И еще как покупать косметику не видя ее состава, ведь ни в одном каталоге не указан состав продукта?

....... аватар
....... Offline Пт, 14.11.2014 - 21:09 #

Первый вопрос закрыт, признаюсь туплю. А второй в силе. На днях дали каталог посмотреть, но нигде не указан состав. Где можно узнать полный состав продукта?

Оленька777 аватар
Оленька777 Offline Пт, 14.11.2014 - 21:38 #

а на их сайте нет?или если по отзывам смотреть,там частенько состав пишут,но это долго...

ingeborgaaa аватар
ingeborgaaa Offline Втр, 04.11.2014 - 18:26 #

Мне косметолог советовала с началом отопительного сезона и холодов, менять ночной и дневной крем. Т.е. ночной крем наносить утром. Ну и конечно минимум за 30 минут до выхода на улицу.

LadyCaramella аватар
LadyCaramella Offline Пт, 14.11.2014 - 20:09 #

Странный какой-то совет...Я бы не стала прислушиваться к нему. Ночной крем не защитит кожу ни от холода, ни от воздействия солнца, которое и зимой имеет место быть...А дневной защитный крем не принесет достаточной пользы коже ночью...

Лена_Л аватар
Лена_Л Offline Втр, 04.11.2014 - 20:13 #

Летом увлажнение утром, питание на ночь. А зимой наоборот, питательный крем утром, увлажняющий на ночь

Last edited by Лена_Л at Втр, 04.11.2014 - 20:13.
Мамухастик аватар
Мамухастик Offline Сб, 08.11.2014 - 01:25 #

Татьяна Максимова , а от детского крема еще и высыпания могут быть ai.gif ? Они же гипоаллергенные!!! У меня ANEW ультра-питание идет универсальный, но даже для любого возраста подходит. Там в составе есть омега-кислоты, а они очень хорошо влияют на кожу, она становится и на вид здоровее и повышаются барьеры сопротивления ко внешней среде. Поэтому я уже жду когда моя кожа начнет преображаться ct.gif ))) А крем это новинка, поэтому вы его и не видели. Он сейчас стоит 350руб, но это и не дорого для такого состава) Буду пользоваться, а там посмотрим, пока очень даже нравится.
Наталья , наверно дорогущий крем? Я сколько там не смотрела, цены конечно зашкаливают be.gif
ingeborgaaa , я тоже когда то ночной брала, но пользовалась только им и утром и вечером.

Наталья аватар
Наталья Offline Сб, 08.11.2014 - 07:33 #

Я купила дневной,ночной крем и гель для умывания за 850 руб. Крема из антивозрастной серии,так что очень выгодно получилось!

Sallia аватар
Sallia Offline Пнд, 17.11.2014 - 15:14 #

а я пользуюсь мерикеевской косметикой, мне очень нравится

Irina_mi аватар
Irina_mi Offline Пнд, 04.09.2017 - 12:18 #

У меня есть жирный крем от орифлейм - его наношу где-то за полчаса до выхода на улицу, за это время он успеет впитаться.