Ребенок упал с кровати

Ох, девочки! Трясусь и плачу!... Мой ребенок (чуть старше полугода) сегодня упал с кровати! Да еще как - из положения сидя нырнул вниз, перевернулся, в общем вниз головой упал... Ужас просто что я натерпелась! А всего то на одну секунду отвернулась...Ребенок плакал очень сильно, голова вспотела, на переносице синяк образовался и верхняя губа и под носом что -то типа ободранного...В общем вызвали скорую, они послушали, горло посмотрели (не понятно причем тут это) и повезли в травмпункт на рентген носа. Врач выдал справку про ушиб мягких тканей перегородки носа и отправил домой. По дороге мы еще к дежурному хирургу зашли на всякий случай, он посмотрел , сказал что сотрясения не видит. Приехали домой, покормила малыша и уложила спать. Сейчас спит, а я трясусь до сих пор... Читаю в интернете форумы на эту тему, много пишут про трещины черепа, что УЗИ должны были головы сделать...нам не делали ничего.... Страшно как-то. Еще случай этот из новостей, когда об ванную женщина ребенка ударила... Еще вопрос - в травмпункте спросили и записали ФИО папы и место работы, а я в шоковом состоянии была и не догадалась спросить для чего это. Вы не знаете? на работу что-ли сообщат или что?

(Написала под ником "Есть секрет", потому что стыдно очень, что не уследила за своим солнышком...)

sergevna88 аватар
sergevna88 Offline Пт, 31.10.2014 - 17:58 #

мы тоже летали, первый раз в четыре месяца, один раз лбом приземлились, ездили в травмопункт, все обошлось, ттт. Не переживайте, здоровья малышу!

Дарина84 аватар
Дарина84 Offline Пт, 31.10.2014 - 18:14 #

ну вряд ли будут на работу сообщать, смысла в этом нет. просто видимо формальность такая, заполнять родителей и место работы. вы на декретном вот и записали папино место. не переживайте. рентген носа сделали, была бы трещина заметили бы на рентгене. у меня тоже падала, но она как то руки выставила и на четвереньки приземлилась. а об ванну, видимо об край, поэтому так страшно вышло. потому сто если треснутся об угол иди край травма сильнее чем об плоскость. хорошо у вас не оказалось рядом столика какого нибудь с углом.
Меня так трясло один раз, когда с коляской гуляла и порыв ветра сорвал в крыши трехэтажного дома железный лист, и он в метре от нас воткнулся в землю. пролетел бы ближе, прям голову бы срезал, а уж про ребенка даже варианты в голову не пускаю.

Lyubasha аватар
Lyubasha Offline Пт, 31.10.2014 - 18:22 #

Мы постоянно летали, первый раз в месяц. Не беспокойтесь все нормально, дети очень гибкие в таком возрасте. Моя сильно ворочалась, тока отвернусь памперс взять, шмяк, а она на полу уже. Я первый раз испугалась тоже, а потом уже привыкла ag.gif Главное не заостряйте на это внимание и не делайте из этого проблему, не паникуйте. Мама говорит что я тоже постоянно падала. И ниче, выросла, все нормально. Правда когда засмеюсь, говорит что надо было меня все-таки тогда к врачу сводить. bj.gif Вообщем, все будет нормально ax.gif

Inna82 аватар
Inna82 Offline Пт, 31.10.2014 - 18:22 #

У меня знакомые летом тоже упали и ездили в травпункт делали снимок.Все обошлось.По снимку говорят можно определить есть ли трещина или нет.Вот только малыша облучать бы не хотелось.Здоровья малышу!!!

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Пт, 31.10.2014 - 18:49 #
по снимку говорят можно определить есть ли трещина или нет.

я с испугу то и не спросила полностью нам рентген головы делали или только носа

Оленька10 аватар
Оленька10 Offline Пт, 31.10.2014 - 18:31 #

Ой девочки, а моя как однажды упала, сейчас вспоминаю и мурашки по коже. Пришли мы в 4 месяца в дет.поликлинику на ЦНТИ, узи головного мозга делать, летом ,жара была, зашли к врачу, положила я ее на стол, она у меня стала капризничать, врач сидит что-то там пишет, мне вопросы задает и что-то так долго все это, и вот в один момент отвернулась я к врачу и слышу дикий крик.Поворачиваюсь к ребенку, а она лежит на полу, в нескольких см от ножки аппарата,что узи делает, а полы там бетонные У меня просто ШОК!!!! А врачиха так посмотрела и дальше мне какие-то вопросы задает, я в ужасе.Но, успокоила ребенка, сделали узи, вроде все нормально, но какой это был ужас!!!! Здоровья нашим деткам!!!!!

Елена Сурова аватар
Елена Сурова Offline Пт, 31.10.2014 - 18:35 #

Если УЗИ покоя вам не дает, сходите.Вреда от него не будет.А еще родничок выполняет роль амортизатора.По меньше читаете всяческих форумов,от них с ума сойти можно...Все случаи индивидуальны.Не переживайте)Здоровья детке)

Rinie аватар
Rinie Offline Пт, 31.10.2014 - 18:53 #

Мы на той неделе упали прямо в кроватке об решетку, подумала ничего страшного. А вечером на голове несколько красных полосок появилось и как-будто вздулось, хотя ребенок не капризничал. Поехали все таки в травмпункт, сделали рентген. Все обошлось, ттт.

lanisina аватар
lanisina Offline Пт, 31.10.2014 - 19:49 #

Мы летали в 9 месяцев ,прямо головой об пол из кровати,поехали в травмпункт ,сделали рентген головы в двух проект ,до сих пор вон снимки лежат. Врач сказал нам что наджо ложиться в стационар и наблюдать двое суток за ребёнком. Если ложиться не будем наблюдать дома ,чтоб не рвало ,не было сонливости ,вялости и т.д.

Зато переживала зубов не было ни одного ,а на рентгене полный рот зубов . Первый вылез потом в год.))))

Снимок для того и делают чтоб определить трещины .

Last edited by lanisina at Пт, 31.10.2014 - 19:49.
MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Пт, 31.10.2014 - 21:22 #

у нас узи не делают,у меня тоже доча падала с кровать сползла,мы сразу в эскулап поехали на узи,и там же к неврологу

madeleine аватар
madeleine Offline Пт, 31.10.2014 - 21:26 #

Может быть сотрясение, поэтому лучше сразу вызвать врача, а то вон тоже одна мамашка уронила на Медицинской ребенка - и теперь суд, т.к. ребенок умер! Лучше перестраховаться, все проверить и за ребёнком последить, чем мимо пройти...

Last edited by madeleine at Пт, 31.10.2014 - 21:26.
Таньчик555 аватар
Таньчик555 Offline Пт, 31.10.2014 - 21:53 #

а в какой больнице были у дежурного хирурга?как он вас посмотрел?ребенка не рвало?

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Сб, 01.11.2014 - 20:18 #

В Бекешской, Осмотрел голову, за реакцией смотрел , предлагал вещи ему взять, окликивал. Нет, не рвало, только переносица синяя и спал сегодня ночью чуть лучше и дольше чем обычно

Valeri аватар
Valeri Offline Пт, 31.10.2014 - 22:37 #

У нас тоже в таком возрасте сама прыгнула с кровати, ужас и шок был.......я орала спасите помогите в трубку скорой!!! Тоже были в травмпункте, снимок делали, обошлось..про папу ничего не спросили! У многих знакомых такая ситуация про папу первый раз слышу!

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пт, 31.10.2014 - 22:52 #

у нас старшая помню в 11 месяцев бегала,бегала по дому и упала ударившись переносицей об железную кастрюлю на кухне .синяк появился тут же.поехали тоже в травмпункт и нам написали тоже что и вам.Сейчас дочке почти 3 года ттт все обошлось.но неделю ходили с синяком.здоровья вам

Катенкина Мама аватар
Катенкина Мама Offline Сб, 01.11.2014 - 10:21 #

если в течение суток не будет рвоты, возбуждения или сонливости -выдохните!
а УЗИ -сделайте для успокоения в рабочем порядке

Юльяна аватар
Юльяна Offline Вс, 02.11.2014 - 19:10 #

Ой не могу))) А уж как мы ныряли))) Катала дочь по квартире в коляске а она сидеть вот только научилась. И только я отвернулась как моя проныра подтянулась и через край как бултых.. никогда не забудузвук детского тельца упавшего на линолеум..... ну конечно скорая и звонок всем родным. Дочь покричала и мирно затихла ну ушиб и ушиб. А у меня приступ был сердечный и молоко пропало. Резюмирую свой рассказ- летают все))))

Aquarius аватар
Aquarius Offline Чт, 06.11.2014 - 13:18 #

Трещины в черепе может выявить рентген,который вы сделали.УЗИ скорее покажет состояние головного мозга...Если есть сомнения по области рентгена (нос или проекции головы),имеет смысл доехать до травмпункта,попросить поднять записи в книге учета снимков от той даты.Вообще,сотрясение дает о себе знать в первые 3 дня,но наблюдать нужно до 10 дней.