Мой мужчина много ест!

Люди, давно хотела написать и вот решилась. У меня, ммм, ну можно сказать проблема. Дело в том, что мой мужчина очень много ест. Скажу сразу- не подумайте что мне жалко, но это реально стала для меня проблема. Ему 26 лет, образ жизни активный, но он не то что ест, а просто сметает все подряд и все равно не наедается. Приведу пример- на завтрак я жарила оладьи, из одного пакета кефира наедалась вся наша семья из 4 человек когда мама жарила,а это он съел все сам, там реально получилась целая кастрюля! И главное через час он опять голодный! Потом пошли по магазинам, на обед купили курицу гриль, я сделала картошку пюре и салат оливье. Он съел пол курицы, 2 тарелищи картохи и весь салат! Потом спрашиваю его наелся, он говорит типа нет, просто уже 3 раз добавки просить не удобно было! На ужин мы тоже очень плотно позавтракали, через час сели попить пивка, он начал есть сухарики, чипсы, орешки. Я ему-а ты че не пьешь то а ешь, а он мне- а ты не подумала что я просто есть хочу! А самое главное он очень худой, просто тощий, талия осиная! При росте 174 см он весит 55 кг! Он раньше был женат, и говорит когда жена его откармливала он весил 62 кг, но я считаю и этого мало! Подскажите, может у него болезнь какая то? Глистов нет точно, он проходил медкнижку перед работой)) Я иногда шучу, типа давай обследование пройдем, он обижается и говорит что ест как любой нормальный мужик. Парень хороший, сделал мне предложение, собираюсь связать с ним жизнь, но такое поглощение пищи меня пугает, так как-боюсь за его здоровье, не хочу постоянно потом стоять у плиты, боюсь что весь бюджет будет уходить на продукты. Извините за ошибки если есть, тороплюсь, подскажите пожайлуста, кто что может?

Разделы Форума: 
vedma аватар
vedma (не проверено) Offline Сб, 03.01.2015 - 23:05 #

про таких всегда говорили «не в коня корм», это такой тип обмена веществ, в процессе эволюции «выжил» накопительный тип обмена, он у нас у большинства, мы кушаем и все, что скушали наш организм сохраняет в своем «энергетическом депо» - на бочкАх, попе, пузике а у вашего мужа так называемый «быстрый» тип, у мужчин еще встречается, а у женщин практически уже нет (вот бы нам так есть все, что не прибито и не полнеть).
Если муж хорошо себя чувствует и нет проблем со здоровьем, то надо его терпеть, кормить и конечно же любить.
И еще одна народная мудрость: «Кто хорошо ест, тот хорошо работает»
Да еще забыла , он еще довольно молод, с возрастом он немного «прибавит» в весе

Last edited by manager at Пт, 24.03.2017 - 10:07.
Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Сб, 03.01.2015 - 23:33 #

Вот я тоже раньше думала что просто человеку повезло с обменом веществ, а когда стали жить вместе- поняла, что наверное дело не в обмене...Ну сами подумайте, может нормальный здоровый человек за раз съесть курицу, 2 тарелки картошки, чашку салата, и еще чай попить с мучным? При том, что его талию я обхватываю своими двоими руками...Подруги тоже в шоке, говорят ненормально

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Сб, 03.01.2015 - 23:38 #

Даже не 2 тарелки а 3))

vedma аватар
vedma (не проверено) Offline Вс, 04.01.2015 - 00:50 #
Подруги тоже в шоке, говорят ненормально

подруги завидуют - это нормально (в смысле зависть подруг)

Last edited by manager at Пт, 24.03.2017 - 10:07.
Таня58 аватар
Таня58 Offline Сб, 03.01.2015 - 23:09 #

А по-моему нужно проверить плотно на глистов- бычий цепень, аскариды.

vedma аватар
vedma (не проверено) Offline Сб, 03.01.2015 - 23:26 #

со мной работает такой парень, наблюдаю его уже десять лет, раньше был худой, «как моя жизнь», жрал все, что не прибито, в туалет, пардон, ходил по десять раз на дню, здоров, как бык, с годами аппетит не уменьшился, но после тридцатничка стало проступать брюшко и появились чуть-чуть щечки, в общем стал выглядеть по-солидней
вот тут рассказик прикольный, я его постоянно цитирую, когда речь заходит про мужской аппетит

Last edited by manager at Пт, 24.03.2017 - 10:07.
марсианка аватар
марсианка Offline Сб, 03.01.2015 - 23:22 #

Если у него всегда был такой аппетит, то это скорее всего не паразиты, а быстрый обмен веществ. Я лично знаю двоих таких людей. Едят ооочень много, но оба худые-худые.
Если любите, то придётся терпеть. Покупайте большие кастрюльки) Самые недорогие блюда это супы и пироги. Поменьше майонеза и специй - они разжигают аппетит, прививайте привычку пить воду перед едой.
Единственное, что меня смутило: вы пишите, что беспокоитесь о его здоровье, но в то же время идёт набор курица гриль из магазина, оливье с майонезом, пиво, чипсы-сухарики и всё в один день( не айс для любого человека, даже с быстрым обменом веществ.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Сб, 03.01.2015 - 23:36 #

Да нам в тот раз не охото было готовить, он сам предложил купить курочку гриль, любим мы ее)) А сухарики и чипсы я и сама люблю, и с удовольствием точу, особенно с пивком)))) Просто мне кажется очень вредно столько есть, поджелудочная рано или поздно "крякнет". Да и не хочется чтобы все деньги уходили на еду, на унитаз работать не очень как то хочется(

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Сб, 03.01.2015 - 23:31 #

Спасибо всем за ответы девочки, но я считаю это ненормальным. Просто поймите правильно, он не много ест, у него как черная дыра там, сколько не дай, все мало, и вскоре опять голодный, даже если весь день был дома и ничего не делал. Я прекрасно понимаю что мужчины много едят, у меня отец много ел, бывший муж много ел тоже, но это что-то из ряда вон. И когда после трех порций плотной еды я спрашиваю -ты наелся, он отвечает -нет, стоит задуматься...Может правда серьезные паразиты...

vedma аватар
vedma (не проверено) Offline Сб, 03.01.2015 - 23:44 #

Не переживайте, вы так!
Много и вкусно есть не просто не вредно, но и очень полезно!
Если он не заедает каждый свой прием пищи мезимом (или любой другой подобной дрянью), но его поджелудочная переваривает все без напряга, она привыкла так работать.
А если он любит хорошо покушать, то ему надо учиться хорошо зарабатывать, что бы прокормить не только себя, но свою семью, не исключено, что детки могут аппетитом «пойти в папу»

Last edited by manager at Пт, 24.03.2017 - 10:07.
Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 04.01.2015 - 00:20 #

Спасибо вам, хороший совет)

lenapozdneeva аватар
lenapozdneeva Offline Сб, 03.01.2015 - 23:49 #

Медкнижка - это такая формальность, там не проверяют здоровье я считаю. Уговорите его пойти проверится более основательно если беспокоитесь. Я думаю что это действительно быстрый обмен веществ как писали выше, тоже знаю таких людей.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 04.01.2015 - 00:21 #

Попробую, но наврятли. Он сразу обижается

Дарина84 аватар
Дарина84 Offline Вс, 04.01.2015 - 00:16 #

А мое мнение- желудок нормального человека вмещает ну не больше поллитра. Зачем так растягивать? Поэтому ему и хочется каждый раз больше. мне во время беременности пришлось разгружаться и я стала есть только по трети своей обычной порции. мало того что поправила вес, так еще и чувствовать стала себя лучше.

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 04.01.2015 - 00:21 #

Да, только ему это не объяснишь((( говорит что ест как обычный нормальный мужик

Nattali аватар
Nattali Offline Вс, 04.01.2015 - 11:36 #

Похоже у меня мужик ненормальный - ест чаще всего один раз в день, после работы, и только осилит тарелку супа и чай. Может вообще за день только чай пить и пачку печенек съесть.
А если по делу, то все-таки лучше обследоваться - и паразиты могут быть причиной, и действительно сахарный диабет. А может просто так приучен с детства кушать - элементарно " растянули желудок" .

Last edited by Nattali at Вс, 04.01.2015 - 11:36.
1357035277@mail.ru аватар
1357035277@mail.ru Offline Вс, 04.01.2015 - 00:44 #
на завтрак я жарила оладьи, из одного пакета кефира наедалась вся наша семья из 4 человек когда мама жарила,а это он съел все сам, там реально получилась целая кастрюля! И главное через час он опять голодный! Потом пошли по магазинам, на обед купили курицу гриль, я сделала картошку пюре и салат оливье. Он съел пол курицы, 2 тарелищи картохи и весь салат! Потом спрашиваю его наелся, он говорит типа нет, просто уже 3 раз добавки просить не удобно было!

то, что вы перечислили,для моего сухомятка,после которой он голодный.Если в доме нет первого,то мой даже если жареного бегемота съест,останется голодный.Может и вашего супчиком откармливать?

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 04.01.2015 - 00:51 #

Я варю часто щи, борщи, но мне кажется они еще быстрее пролетают))))))))

Эмма.mama аватар
Эмма.mama Offline Вс, 04.01.2015 - 01:13 #

Диабет так себя часто проявляет. А это уже не шутки. Проверьте кровь на сахар.

Машуля86 аватар
Машуля86 Offline Вс, 04.01.2015 - 10:49 #

Согласна. Знаю такие случаи.

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Вс, 04.01.2015 - 02:13 #

мой знакомый когда решился жениться прошел обследование ПОЛНОСТЬЮ. Потому что так захотела его девушка. Я до сих пор помню с каким ужасом в глазах он рассказывал про то, как врачи побывали "там где не ступала нога человека" ))))) Так что если серьезно поговорить, то должен обследоваться. Ну это уж если вы сильно захотите.
Далее.Мой муж тоже достаточно много ест. Врач как-то сказала что у него нехватка 20 кг. Пытались откормить в 4 руки (я и мама), но ничего не получается. И да, ему за 30. Так что

после тридцатничка стало проступать брюшко и появились чуть-чуть щечки

- это не про моего. Махнула рукой.

пс: время третий час ночи, сидит ест.

Mamulechka аватар
Mamulechka Offline Вс, 04.01.2015 - 09:29 #

Ой, я бы на Вашем месте радовалась, мой есть огромными порциями, но и весит 132 кг, и мне это мешает, хотя сама не маленькая, но у него неактивность, апатия, что назвается от кормленья до кормленья. Не кормить (вредное он итак не ест, просто много ест) не получается, он пойдет купит готовое в магазине и съест, или кефиром с булками налопается, и сам он не хочет/не может ограничить себя... Вот это я считаю проблема, когда пузо на глаза лезет...
А как Ваш муж у меня такой папа, тоже ест ест ест, и всю жизнь с 18 лет весит 59 кг. Ему сейчас 64 года, прекрасно себя чувствует, никакие болячки к нему не липнут, даже простуда бывает раз в 8-10 лет... Так что если он не против - проверьте (мне кажется гормональный фон проверить нужно и паразитов (все же бывают не только глисты, а еще много каких), и успокоитесь сами)))

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Вс, 04.01.2015 - 10:13 #

Часто это идет из семьи. У нас знакомый есть, маленький и тощий. ему уже 57. Так он за раз кг пельменей ъедает и запивает их чайком с тортиком потом. И не против еще поесть. Но так приучили дома. У них и 2 сына так же едят. Ведрами. Одному из сыновей повезло меньше. Он после 20 стал отъедаться. Сейчас уже круглый как шар, но есть ведрами продолжает.

МамаЕгора аватар
МамаЕгора Виртуоз общения Offline Вс, 04.01.2015 - 10:14 #

А по хорошему я вашему мужу очень завидую. Тоже хочу есть и не поправляться.
И мужиков много кушающих люблю. Мой ест как воробей, и это тоже бесит

ИРИСКА1978 аватар
ИРИСКА1978 Offline Вс, 04.01.2015 - 12:05 #

ag.gif

Мой ест как воробей, и это тоже бесит

Не угодишь на нас !

ИРИСКА1978 аватар
ИРИСКА1978 Offline Вс, 04.01.2015 - 14:03 #
И мужиков много кушающих люблю. Мой ест как воробей, и это тоже бесит

ag.gif Меняться надо тогда. Меняю своего обжору на вашего малоежку !

МамаКсении аватар
МамаКсении Offline Вс, 04.01.2015 - 11:16 #

По мне это очень много. Я бы всё таки уговорила провериться.

ИРИСКА1978 аватар
ИРИСКА1978 Offline Вс, 04.01.2015 - 11:22 #

У меня свекровь съедает за день буханку черного и 1,2-2 батона за день. Вместе с завтраками, обедами- первое, второе, третье , полдниками и ужинами. И ночными перекусами. Весит всю жизнь 50-52 кг. Анализы все в норме, диабета нет. Обмен веществ убойный, переваривает все. Если честно завидую прямо такому обмену. Иногда раздражает конечно бесконечное стояние у плиты, но не она лично. С удовольствием наняла бы кого-нибудь, кто хорошо готовит.

Танюшка84 аватар
Танюшка84 Offline Вс, 04.01.2015 - 11:55 #

возможно гиперфункция щитовидной железы-муж медик предположил ab.gif

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 04.01.2015 - 12:46 #

Спасибо всем! Почитала и поняла, что наверное, я зря заморачиваюсь)) Ну обследование, думаю надо все-таки пройти, на всякий случай.Постараюсь уговорить сдать на паразитов, гормоны и проверить сахар. Ну и щитовидку конечно. Хотя, это будет сложновато bw.gif

Яночка Яночка аватар
Яночка Яночка Offline Вс, 04.01.2015 - 12:51 #

А сколько ему нужно съесть, чтобы сказать :-Я наелся!

Есть проблема аватар
Есть проблема Offline Вс, 04.01.2015 - 19:00 #

Если бы я знала...

Solar аватар
Solar Offline Вс, 04.01.2015 - 13:36 #

желудок провуерьте. папа мой так поглощает пищу - у него повышенная кислотность

клюквочка аватар
клюквочка Offline Вс, 04.01.2015 - 16:50 #

Мой муж запросто столько сможет съесть и тоже не толстеет. Правда он 190 см и весит 72 кг, но откормить его просто невозможно. Проблем со здоровьем у него нет. Я и сама не малоежка, а лишним весом не страдаю. Такой обмен веществ, не переживайте. Проблемы с пищеварением обычно дают о себе знать разными неприятными симптомами помимо постоянного чувства голода.

Last edited by клюквочка at Вс, 04.01.2015 - 16:50.
Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 05.01.2015 - 02:38 #

Я тоже могу столько съесть и ни фига не поправляюсь,хотя очень хочется.со здоровьем все нормально.не в коня корм.

Александра13 аватар
Александра13 Offline Пнд, 05.01.2015 - 18:06 #

не, наверное ты ведьма))))) женщина которая ест все подряд и не поправляется явно умеет колдовать! ag.gif

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 05.01.2015 - 20:01 #

я на мужа все скидываю))))он у меня больфой bv.gif

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Онлайн Пнд, 05.01.2015 - 09:51 #

мы с мужем обе такие)))))) столько едим а полнеть хоть чуточку никак ag.gif

Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Пнд, 05.01.2015 - 15:12 #
обе

???

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Онлайн Пнд, 05.01.2015 - 16:09 #
оба?

правильно?

Last edited by Махина at Пнд, 05.01.2015 - 16:09.
Юля мамуля аватар
Юля мамуля Offline Пнд, 05.01.2015 - 16:11 #

вроде да df.gif

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Онлайн Пнд, 05.01.2015 - 16:19 #

я не русская, и у меня иногда бывают ошибки. Спасибо, что помогли исправить. Век живи, век учись)