Диагноз бесплодие,и только ЭКО!!!

Привет девчули,мамочки и будующие мамочки. Сегодня была у врача. Диагноз мой очень ужасный - бесплодие!!! забеременеть сама не смогу,только ЭКО и только с донорской клеткой. Я в отчаянье!!!Девочки кто с таким диагнозом забеременел сам?

Елена 70 аватар
Елена 70 Offline Чт, 29.01.2015 - 22:04 #

А чем ваш диагноз подтвержден? И кто врач, если не секрет? Понимаю ваши чувства и отчаяние, вам очень больно и нет надежды..... Но, "самый темный час - перед рассветом"!

Марго333 аватар
Марго333 Offline Чт, 29.01.2015 - 22:32 #

Диагноз подтвержден врачом. Врач из цпср. Пришла за помощью,а получила диагноз. У меня последние м были в декабре,пришла в центр к г и говорю так и так,с мужем 1 год стараемся и все впустую. Отправили сдавать анализы на гормоны,сдавала не правильно т.к. нет м. По результатам анализов и гормонов поставили диагноз.

Julya1789 аватар
Julya1789 Offline Пт, 30.01.2015 - 00:10 #

Это не показатель! Пройдите еще несколько врачей. Гормоны можно подкорректировать и восстановить их работу, анализы соответственно сразу могут измениться. Просто складывается ощущение, что вами не хотят заниматься. Мне несколько врачей говорили, что детей не будет. То одно лечила, то другое. Врачей единицы, остальные просто корочки и кучу заученных когда фраз, слов ...не более. Да я потратила несколько лет, но у нас появился малыш! Не бросайте все на этом! Врачи часто ошибаются! А порою не хотят лечить, то, что вылечить реально...просто долго...

Марго333 аватар
Марго333 Offline Пт, 30.01.2015 - 08:13 #

Да я не против лечения,я и пошла к врачу за помощью. Я конечно не спец,но мне кажется на одних слеланных не правильно анализов гормон и узи,нельзя поставить диагноз. Конечно я собираюсь сходить к другому врачу. Может Вы посоветуйте какого нибудт? Еще меня поразило,по узи и анализам четко видно что проблемы с яичнаками и нужно лечить и нужно востанавливать цикл. А врач давайте матку под микроскопом!! Блин мне надо лечить очевидное,а она мне с маткой.

INESSA30 аватар
INESSA30 Offline Пт, 30.01.2015 - 17:14 #

Могу дать совет по врачу, Носов Михаил Александрович, принимает сейчас на красной в ЦЗ. Врач от Бога!!! Анализы можете в других местах сдавать, на красной очень дорого, а вот приём и УЗИ лучше к нему. Конечно влетает в копеечку, но, мы с мужем пытались 6 лет, бестолку. Стольких врачей прошли, денег отвалили, диагноз-бесплодие, причина неизвестна)))) Почитала про Носова, решила, была ни была терять то уже нечего, 3 месяца-около 40000 руб.денег ииии 6 неделя беременности.

Babi аватар
Babi Offline Пт, 30.01.2015 - 19:57 #

Да, врач очень хороший. Мне тоже помог забеременеть, конкректно назначает лечение, анализы и исследования. Ничего лишнего, все только по делу. Очень ему благодарна. А он разве в ЦПС на Бекешской уже не принимает? Я тоже смогла забеременеть, когда сменила врача.

INESSA30 аватар
INESSA30 Offline Сб, 31.01.2015 - 00:04 #

Нет, перетащили его, он теперь на Красной, заведующий лаборатории ЭКО. И приёмы там же ведёт. Вот только теперь приём к нему платный (((. Но лучше заплатить, и попасть в хорошие руки чем за бесплатно слушать бред некоторых наших врачей. Меня парочка таких гинекологов до слёз и истерик доводили, жить не хотелось.

Julya1789 аватар
Julya1789 Offline Пт, 30.01.2015 - 17:18 #

лс

Елена 70 аватар
Елена 70 Offline Пт, 30.01.2015 - 10:12 #

По одним анализам такой диагноз я бы не воспринимала всерьез! Вот если бы на лапароскопии такой диагноз поставили или трубы бы были удалены, или матка (спаси и сохрани). А так, правильно вам тут пишут, идите к другим врачам, ищите Своего доктора и все получится! Мне в свое время, врач терапевт говорила - "желание матери - священно, если хотите ребеночка, то так и будет". Всему свое время!

марсианка аватар
марсианка Offline Чт, 29.01.2015 - 23:05 #

Я бы на Вашем месте обратилась бы ещё к какому-нибудь другому врачу. Мало ли. Мне тоже ставили бесплодие в 18 лет, цикл постоянно сбивался. Но говорили, что если долго и упорно лечиться, то возможно гормональный фон наладится. Но денег столько не было, да и не горела я тогда желанием то... А в 22 начала сильно болеть грудь, оказалась мастопатия. Выписали курс таблеток на 3 месяца, по окончании которого была задержка. Даже не сразу обратила внимание, ведь это случалось постоянно. Так что о своей беременности я узнала лишь на 9-ой неделе)
Не отчаивайтесь! Сходите ещё хотя бы к 2-ум другим врачам, а после думайте. В конце концов у Вас всё-же есть возможность подарить человечку жизнь, пусть даже с помощью ЭКО.

ИРА_М аватар
ИРА_М Offline Чт, 29.01.2015 - 23:50 #

Вообще диагноз бесплодие.....это диагноз, а не приговор! Различают "Бесплодие-1 степени, 2 степени и т.д." Это зависит от того, сколько по времени не может забеременеть женщина естественным путём. Я поняла, что Вы пришли к врачу сказали,что не можете забеременеть, сдали анализы и вот Вам диагноз..............Но ведь у многих женщин есть сбои в организме......И они требуют медицинского лечения! Поэтому, пока не устранить эти проблемы будет всё впустую. Вы как я поняла только, что сдали анализы, а как на счет лечения? Если какой либо гормон не в норме, то его нужно стимулировать и восстанавливать. Я тоже долго не могла забеременеть, даже сдавала тест на совместимость с супругом. Итог: у нас дочка. Вы не "бейтесь головой о стенку".....Начните лечение, что Вам советует врач? Удачи Вам!

Last edited by ИРА_М at Чт, 29.01.2015 - 23:50.
Nattali аватар
Nattali Offline Пт, 30.01.2015 - 09:31 #

Бесплодие-1 и Бесплодие -2 - это первичное бесплодие (когда беременностей не было никогда), и вторичное бесплодие (когда были беременности). "От того, сколько по времени не может забеременеть женщина естественным путём" не зависит. У женщины может не было беременностей никогда и не может забеременеть лет 10 - это все равно первичное бесплодие (бесплодие-1).

ИРА_М аватар
ИРА_М Offline Пт, 30.01.2015 - 00:05 #

И ещё.....если говорить "без эмоций".......Вы обратились к врачу, он поставил Вам диагноз.....Значит надо что-то делать? Лечиться и устранять неполадки в организме. А что бы Вы хотели, чтобы он написал в карточке? Какое заключение? Именну ту проблему врач и указал, с которой Вы к нему обратились! Я знаю о чём говорю! При первом обращении мне был поставлен этот диагноз, т.к. я с ним и обратилась! Вы только успокойтесь, наладьте МЦ! Если есть вопросы пишите в ЛС!

Last edited by ИРА_М at Пт, 30.01.2015 - 00:05.
Екатерина41189 аватар
Екатерина41189 Offline Пт, 30.01.2015 - 00:33 #

Марго я вас тоже поддержу!не стоит так отчаиваться! Мне ставили диагноз Бесплодие,не могла забеременеть 4 года.ходила год к одному врачу,сдавала мазок,он не соответствовал норме,я лечила его год. И в итоге мне врач сказала обратиться "к бабушке"(типа на мне порча).представляете,это тоже самое что мне сказали "надейтесь только на чудо". Ревееелаааа ужас. В итоге сменила врача, сразу нашел причину,пролечилась.сделала лапару,продувание труб. Итог: трубы плохо проходимы.назначили инсеминацию (честно говоря не верила что поможет и морально настраивались на ЭКО) и вуаля наступила Б. А менструальный цикл можно наладить гормональными таблетками. Вы не единственная у которой месяки ходят не регулярно,все лечится!!!просто вами не стали заниматься... Так что выше нос, и в бой!

аленка6891 аватар
аленка6891 Offline Пт, 30.01.2015 - 08:34 #

Марго,поменяйте врача,мне просто интересно,кто это в цпр(сама стояла там год) отказывается вас лечить!?и никогда не опускайте руки,просто время не пришло,так что пожелаю вам удачи в этом году,пусть для вас он будет счастливым)))

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 30.01.2015 - 09:02 #

раньше диагноз бесплодие только через 2 года ставили. Лечитесь и удачи)))

Annetka2013 аватар
Annetka2013 Offline Пт, 30.01.2015 - 09:18 #

сходите к Мезенцевой С.Н. она как раз занимается подобными вопросами.работает на бекешской и есть у нее своя клиника на попова 10 "Ева" запишитесь к ней может она посмотрит и что посоветует

Lenni аватар
Lenni Offline Пт, 30.01.2015 - 11:12 #

Категорически не советую!
Ходила я к ней с проблемой бесплодия.
Ее предложения. Поищем инфекции, полечим (до нее уже все проверила). Мазок она сама возьмет. Надо прижечь эрозию (все остальные врачи, в т.ч. в Москве, в один голос говорили,что мою эрозию прижигать только после родов). Прижигать тоже она будет. На мой вопрос - а что делать с моим гормональным фоном? Ответ - "это такие тонкие материи, что мы не можем туда особо вмешиваться, мы ведь поменяем количество, но не поменяем качество".
И финал - она начала мне настойчиво предлагать продукты компании NL*star и даже выдала диск. Nothing personal , just business ((
Я бегом от нее побежала.

Обошла многих врачей, была даже в московском ЭНЦ. Спасибо нашла в итоге грамотных врачей в Пензе - Бересневу И.Ю. и Макарову О.В.
Автор, не расстраивайтесь. Правильно выше писали, что бесплодие - это не приговор. Бесплодие - это диагноз, который не означает, что вы в принципе не можете забеременеть. Это означает, что в данное время у вас с этим есть определенные проблемы и их надо решать.
Я сама через это прошла (и многие здесь на форуме), а доверять мнению одного доктора точно не стоит.

Last edited by Lenni at Пт, 30.01.2015 - 11:12.
Annetka2013 аватар
Annetka2013 Offline Пт, 30.01.2015 - 09:39 #

ого..вот это она дает.. ag.gif ну диск какой то это уже слишком...
я у нее была по эрозии.прижигала...

Nattali аватар
Nattali Offline Пт, 30.01.2015 - 09:27 #

Марго, почему Вам врач сказал, что только Эко и именно с донорской клеткой? У Вас показатель АМГ (антимюррелов гормон) ниже нормы?

Slada аватар
Slada Offline Пт, 30.01.2015 - 09:28 #

мне тоже ставили диагноз бесплодие 2 степени, с моих слов, о том что мы с мужем год стараемся и не может зачать, и так же у меня был ну крайне нерегулярный цикл, они просто не приходили без таблеток, и так же я сдавала анализы на гормоны не имея четкого цикла. просто мне тоже не повезло с врачом, я была слепым котенком доверяющим, и стимулировали меня только лишь по показаниям графиков БТ, даже овуляцию не отслеживали по тестам, это я потом умной стала, начитавшись инета и форумов, что что то идет не так с моим лечением и врачом, поменяла врача, первое что сделала врач это полное обследование, включая мужа, исключая все проблемы с гормонами, и вот когда я уже была готова к проверке проходимости труб, я забеременила. Ищите своего врача, который вас будет лчить правильно, а не на глазок и которому вы будете доверять.

клюквочка аватар
клюквочка Offline Пт, 30.01.2015 - 09:34 #
с мужем 1 год стараемся и все впустую

Что такое год? Большинство моих знакомых потратили больше времени на зачатие, хотя страшных диагнозов им не ставили. Мне до беременности ставили диагноз поликистоз яичников, говорили, что забеременеть будет очень сложно. А в итоге 2 месяца гормоны попила и все получилось. А после беременности цикл нормализовался и все диагнозы мне отменили. И так часто бывает.

Поцелуй Ангела аватар
Поцелуй Ангела Offline Пт, 30.01.2015 - 09:53 #

ну например если уже возраст,то год уже показатель.и вообще,лучше сразу присткпать к лечению,а не ждать 8-9 лет,когда уже поздно будет и на эко идти

клюквочка аватар
клюквочка Offline Пт, 30.01.2015 - 10:39 #

Если возраст, то лучше еще до планирования беременности к врачу сходить, все анализы сдать, серьезно подойти к этому вопросу и не рассчитывать на авось.

Поцелуй Ангела аватар
Поцелуй Ангела Offline Пт, 30.01.2015 - 09:51 #

кто у Вас врач в ЦП??? просто многим девочкам пойдет уроком,кто ходит туда за помощью. а вообще г должна сначала вызвать м,а только потом надо сдавать на гормоны в определенный день цикла,потому что когда я сдавала без мес у меня были ошибочные результаты. и смотря какая степень бесплодия. точно знаю,что первая лечится!!! а вот девочка выше писала про клинику "Ева" на попова.вот там очень хорошая знакомая хвалит Асию Бареевну-она же зав.отделением №19 на бекешской-оперции делает. она вот ей помогла с беременностью.

Amber аватар
Amber Offline Пт, 30.01.2015 - 12:55 #
очень хорошая знакомая хвалит Асию Бареевну-она же зав.отделением №19 на бекешской-оперции делает. она вот ей помогла с беременностью.

Как диагност она ноль, к ней только с поставленным диагнозом, если требуется операция. Мне она сказала, что без операции, я не смогу забеременеть, срочно ложиться к ней в отделение, пришла от нее в слезах, ведь я пошла просто проверить все ли у меня в порядке перед тем как начать пытаться забеременеть. Вернулась к своему гинекологу, она посмеялась, услышав диагнозы Дементьевой, сказала выбросить все из головы, что все у меня хорошо. Через 4 месяца я была беременна без какого-либо лечения и операций.

Nattali аватар
Nattali Offline Пт, 30.01.2015 - 14:41 #

+100

Стрекоза аватар
Стрекоза Offline Пт, 30.01.2015 - 17:31 #

А я про нее слышала, что она врач для взрослых женщин.

Solar аватар
Solar Offline Пт, 30.01.2015 - 09:54 #

поменяйте врача, послушайте мнение еще других специалистов, отчаиваться рано и не надо. особенно при таком обследовании. скажу одно у меня диагноз бесплодие с 18 лет (абсурд?! абсурд-особенно если учесть , что у меня двое деток, хотя всю мою жизнь цикл не регулярный ), а про врачей, мне практически на глаз поставили диагноз год назад: гормональный сбой при маточном кровотечении, другой врач поставил воспаление матки, яичников и даже труб уже, тк запустила из за "гормонального сбоя". пролечив воспаление - вернулась к обычной жизни. я это к тому, что нельзя доверять мнению одного специалиста, поштудируйте тему про хорошего гинеколога и идите к нему. не понравится , что он сказал, сходите еще ко одному и тогда только можно сделать для себя вывод. удачи вам и не отчаивайтесь-да и год стараний-это не приговор и не ужас!!!

Last edited by Solar at Пт, 30.01.2015 - 09:54.
Она самая аватар
Она самая Offline Пт, 30.01.2015 - 09:56 #

Я бы тоже посоветовала вам не отчаиваться и обратиться к другому врачу. Я за Макарову О.В., тк она мне очень помогла. Я до нее месяцев 9 наблюдалась у врача меди-клиник и она уже стала мне про эко говорить) Сейчас мне смешно. Правда она меня обследовала по полной(даже МРТ делала) и мужа тоже, а решение проблемы так и не было. Так что идите к специалисту!

ИРА_М аватар
ИРА_М Offline Пт, 30.01.2015 - 18:11 #

+ 100000000000. Мне помогла забеременеть Макарова О.В. До сих пор ей благодарна. Причем лечение начинали с "градусника в одном месте", это тоже приносит свой результат, помогает соориентироваться, в ситуации и дальнейшем лечении. Затраты на эту процедуру минимальные!!!! ag.gif

Марго333 аватар
Марго333 Offline Сб, 31.01.2015 - 12:00 #

Спасибо огромное всем за поддержку!!!! Читая Ваши комментарии поднимается настроение, уверенность. Конечно буду бороться до последнего!!!!!!! Надежда умирает последний!!! Никогда не думала, что столкнусь с такой ситуацией.

INESSA30 я очень за Вас рада!!! Поздравляю от души, Вы умничка, что не упали духом и стали бороться до конца. 40 000 это того стоит!!!! Мне в ЦПСиР сказали, что в моем случае только ЭКО с донорской клеткой и делать в Самаре и это будет стоить примерно около 300 000 рублей, и гарантий нет, что получится и я забеременею. Так что 40000 по сравнению с моей суммой это мелочь)). Я Вас очень понимаю, когда Вам в глаза врач с каменным лицом говорят, что Вы сами не сможете забеременеть, тоже выходила со слезами, были истерики, ощущение было, что жизнь не имеет смысла, что мир остановился.

Елена 70 спасибо за поддержку!!! Конечно буду искать своего врача.

марсианка Мне в ЦПСиР сказали, что в моем случае только ЭКО с донорской клеткой и делать в Самаре и это будет стоить примерно около 300 000 рублей, и гарантий нет, что получится и я забеременею. Для меня это не маленькая сумма денег. Если конечно другие врачи будут говорить, и ставить такой диагноз, то значит буду пробовать ЭКО с донорской. Нужно все варианты испробовать, чтобы потом не жалеть что не сделала.

ИРА_М Вы умничка, что не стали опускать руки!!!! И результат у Вас дочка!!! Очень от души рада за Вас!!! Конечно я к врачу пришла с проблемой. Последние М были в декабре, и что с мужем уже год пытаемся и не получается. Я согласна на лечение!! Но врач меня как будто не слышит или ему просто это не нужно. Врач осмотрела и сделала УЗИ и направила сдавать анализы на гормоны. Сдавала на анализы не правильно, т.к. нет М. Получила я анализы АМГ низкий ФСГ сильно завышен и к врачу. Врач взглянув на анализы, ну что и требовалось доказать. У Вас эндометриоз, и наступление менопаузы т.е. ранний климакс. И Вам ЭКО!!!Я врача и попросила, может попробуем лечение!! Врач с неохотой ну давайте, будем вызывать М. Выписала мне таблетки Фемостон 2/10 и Дюфастон. Потом попробуем простимулировать яичники. Я сижу уже появилась какая то надежда, может все улучшиться. А она мне, но это все равно в Вашем случае не даст, вы только потратите время. И говорит пойдемся я Вам посмотрю матку под микроскопом или можно в другой раз, у меня как раз сейчас мало пациенток, много свободных окон, т.к. всех отправила на ЭКО. Я вообще после этих слов сидела в таком шоке.!!

Nattali у меня не было не одной беременности, никаких операции. Да у меня АМГ ниже нормы, а ФСГ сильно завышен, но анализы на гормон я сдавала не правильно, нет у меня М.

Екатерина41189 спасибо за поддержку!!!! Столько откликнулось девочек на мой крик души, что мне уже просто будет стыдно опускать руки!! У меня тоже складывается мнение, что мной просто не захотели заниматься.

юллиия а сейчас судя по моей ситуации ставят сразу.

Возраст мой 29 лет. Я конечно понимаю, что как то поздновато для первого ребенка, но у меня даже есть пример из личной жизни, знаю девочку которая родила в 40, и это была ее первая беременность

Марго333 аватар
Марго333 Offline Вс, 01.02.2015 - 19:27 #

Ой девочки держите за меня кулачки!!!во вторник иду к другому гинекологу.

ИРА_М аватар
ИРА_М Offline Вс, 01.02.2015 - 20:13 #

Удачи! Ждем Вас с новостями! Глядишь и в темке "Детки 2016 года" появитесь, а может и "Детки 2015" ax.gif По крайней мере очень Вам этого желаю!

Марго333 аватар
Марго333 Offline Вс, 01.02.2015 - 20:31 #

Спасибочки за поддержу сейчас она мне очень необходима, обязательно все расскажу.

anna55 аватар
anna55 Offline Вс, 01.02.2015 - 20:45 #

Удачи ad.gif . Кулачки держим!

Алеся аватар
Алеся Offline Вс, 01.02.2015 - 21:20 #

Ищите своего врача, все обязательно получится, верьте в себя и в Бога и никогда не опускайте руки!!!

Solar аватар
Solar Offline Пнд, 02.02.2015 - 10:01 #

удачи вам!!!!!!

Марго333 аватар
Марго333 Offline Пнд, 02.02.2015 - 17:42 #

спасибо девочки aj.gif

Leleia аватар
Leleia Offline Пнд, 09.02.2015 - 15:58 #

Автор, вы так и не написали что это за врач. Или я проглядела..