Новый лохотрон или маркетинговый ход?

Мало нам Де-шели, проверки воды на дому и др. Новый маркетинговый ход - предлагают большие скидки на продукцию. Звонят на сотовый телефон, представляются длинным и внушительным именем, только вот гугл её в Пензе не находит, я проверила. Другие, с похожим названием есть. В другом городе есть - в Пензе нет. Сообщают только адрес офиса, ни формы собственности - ИП или ОО , ни ИНН / ОГРН организации отказываются сообщать. Хотя обязаны предъявить по первому требованию.

Я понимаю, всем сейчас трудно и бизнесу и людям. Но давайте думать головой. За несколько дней только на ПМ несколько тем о бесплатном сыре в мышеловке.

Разделы Форума: 
Lyubasha аватар
Lyubasha Offline Ср, 22.04.2015 - 20:31 #

Юля, так будет всегда. Везде ищут лохов. Каждый живет как может называется

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Ср, 22.04.2015 - 20:46 #

Вот как-то хочется людей ещё раз предупредить, что скупой платить дважды. Что бы внимательнее были и документы спрашивали, а не на скидки велись.

charming20 аватар
charming20 Offline Ср, 22.04.2015 - 22:26 #

На Авито разместила объявление и понеслись звонки....но со мной разговор короткий у таких салонов красоты))))

Татьяна Толкачева аватар
Татьяна Толкачева Супер мама Offline Ср, 22.04.2015 - 22:35 #

Юль, есьт хороший слоган... bv.gif Слышен легкий шелест денег, то лохи идут на нерест bv.gif
Хотя я далеко от них не ушла))))

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Ср, 22.04.2015 - 23:11 #

да попались они сегодня под руку.... наглость ведь какая, впору тел здесь разместить, и народ попросить позвонить им завтра с аналогичными вопросами, чтоб забыли даже думать о таком способе . смски достали, на улице все суют бумажки разные и так настойчиво, пройти спокойно нельзя. я же работаю в центре, утром иду - не проходите мимо, девушка, ну куда же вы.......... вечером тоже. а теперь ещё и около дома с утра ловят. ну и до кучи, теперь на телефон звонят aq.gif

Ульяна аватар
Ульяна Offline Чт, 23.04.2015 - 16:25 #

Юля, не поняла, а что конкретно они предлагают, эти скидочники?
Я вот недавно чуть с проверкой воды на дому не попалась) Я то думала и правда правительство решило улучшить качество воды)) Наивная) Хорошо вовремя почитала отзывы, а то уж они ко мне домой заторопились на радостях, спасать от некачественной водицы

Маринa аватар
Маринa Offline Чт, 23.04.2015 - 16:28 #

А ко мне домой не просились, сказали, что могу сама привезти пробу воды на анализ))

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Чт, 23.04.2015 - 19:51 #

Ульяна, не хочу рекламу делать, поэтому и не написала. Просто не представляете, как все эти ... с предложением своих услуг достали .. на рабочий телефон звонят чаще , чем клиенты. Сегодня вот из Омска звонили, предлагали сайт продвигать. по сертификации аж из 2 разных городов, из 2 газет просили рекламу и еще кто-то, уже и не помню. и теперь и на личный.

и главное даже не это а то что врут, представляются другой фирмой и кто-то ведь поведётся, не станет, как я прверять.

Lyubasha аватар
Lyubasha Offline Чт, 23.04.2015 - 16:26 #

"а то уж они ко мне домой заторопились на радостях, спасать от некачественной водицы " bv.gif

Lyubasha аватар
Lyubasha Offline Чт, 23.04.2015 - 16:47 #

А есть еще типа дешели какая-то косметическая компания, которые приглашает провести диагностику волос. У меня подруга ходила. Они по волосам там поводили, потом заключение дали-у вас волосы больные, скоро облысеете короче, вам срочно надо приобрести у нас лечебную косметику для волос)) Подруга так удивилась, говорит, вы это серьезно? Глядя на мои густые, длинные, шикарные, здоровые волосы, вы считаете они в плохом состоянии, и я скоро облысею? Смех, да и только)) Я тоже хочу сходить ради прикола, что она скажут насчет моих шикарных волосиков(похвалилась) ap.gif

СиМа аватар
СиМа Offline Чт, 23.04.2015 - 22:20 #

а мне на днях монтажники окон звонили, спрашивали-стоят ли пласт.окна, довольны вы их качеством и т.д. и т.п.
я, конечно, их быстро отшила как и всех салонов красоты, но жалко девушек, сидящих и выслушивающих в свой адрес как их посылают

katerkaterina аватар
katerkaterina Offline Пт, 24.04.2015 - 00:15 #

девушки и за это в том числе деньги получают))

Вереск. аватар
Вереск. Виртуоз общения Offline Пт, 24.04.2015 - 07:48 #

И мне такой звонок поступил.Я даже опешила.НЕ ожидала,что и по такому поводу могут звонить.кризис всех припер к стеночке, вернее к "холодному" обзвону.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 24.04.2015 - 10:15 #

ну, вот все и открылось)))

simona79 аватар
simona79 Offline Пт, 24.04.2015 - 08:42 #

Девочки может конечно не в тему, но как вы считаете холодные звонки приносят хотя бы какой нибудь минимальный результат? Или они всех раздражают да и только?

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 24.04.2015 - 10:17 #

а Вы с какой целью интересуетесь?

katerkaterina аватар
katerkaterina Offline Пт, 24.04.2015 - 10:18 #

приносят конечно, иначе бы не занимались этим....наверное существует какая нибудь статистика, что, напр. на 100 обзвонов один удачный. Вот все вроде научены, все понимают, тогда откуда берутся обманутые вкладчики, люди которые просто так отдали свои кровные. Расскажу о себе. Позвонили летом с какой-то туристической компании, мол вы, заполняли анкету и бла бла бла. Анкету я действительно заполняла в коллаже достаточно давно, я уже и думать забыла, а они мне-вы будете участвовать в розыгрыше призов (т.е ещё не выиграла). Для розыгрыша вам надо приехать по такому то адресу с мужем, там будет ещё пять семей (все подсадные как я выяснила позже). Ну улыбаюсь, думаю, ок. Назначили время. Я залезла в интернет и быстро навела справки на форумухах. Оказалось, что это банальная замануха. Придя в офис, моя пара, но вначале и ещё одна выиграют главный приз чуть ли не кругосветное путешествие, но надо будет вложить приличную сумму и потом мол путешествовать по миру почти бесплатно, подробностей я не знаю, потому что не поехала. Мало того там полдня надо было ещё просидеть и выслушать какие они все прекрасные. Так что будьте бдительны!

ketrinohka аватар
ketrinohka Offline Пт, 18.11.2016 - 00:15 #

одназначно, приносят! особенно если рынок новый

simona79 аватар
simona79 Offline Пт, 24.04.2015 - 10:20 #

Ради интереса. Не бойтесь-я не имею отношения ко всем выше перечисленным конторам. Самой часто звонят. Вот и возник вопрос-а нужны ли такие звонки они в принципе?

Veranika аватар
Veranika Offline Пт, 24.04.2015 - 10:40 #

Они нужны им, а не вам. Тут работает закон больших цифр, не иначе хоть кто-то, но придет или согласится. Работала активно лет 5 в сетевой компании (бытовая химия и косметика), когда "теплые" контакты (по рекомендации) заканчивались, приходилось звонить по "холодным". Процент небольшой, но люди будут. Тяжело это все...работа по холодным звонкам, но только поначалу, потом человек привыкает. Им все равно даже согласитесь вы или нет, они как автоответчик порой говорят уже. Как скороговорка. У них план - столько то звонков в день равно примерно столько согласившихся. Жаль только что чаще лохотрон предлагают, а не нормальные товары. Они берут базы телефонов и тупо их прочесывают, там где есть хотя бы имя человека и телефон.
Меня лично раздражает их вранье, что телефон якобы оставила моя подруга или родственница. Моим близким это явно не надо.

Last edited by Veranika at Пт, 24.04.2015 - 10:40.
simona79 аватар
simona79 Offline Пт, 24.04.2015 - 10:24 #

И вот еще вопрос возник-неужели только звонят-лохов(простите) выискивают? Нормальные организации ведь тоже могут звонить. Или это все равно бесит?

katerkaterina аватар
katerkaterina Offline Пт, 24.04.2015 - 10:40 #

меня лично бесит, потому что это моё время, которое я трачу без пользы на звонки такого рода.

юллиия аватар
юллиия Виртуоз общения Offline Пт, 24.04.2015 - 12:24 #

бесит, потому что звонят по моему личному номеру, который я не давала. Одно это уже возмущает, В данной ситуации сказали, что это случайный набор цифр, типа робот набирает. Тоже ложь. Звонят в неудобное время, отрывают от дел, если я на работе. Если дома - я отдыхаю - звонок. рррррр. Я не просила их звонить. или готовлю, или из маршрутки выхожу и т.д. Обычно просто отключаюсь и все. Я и вчера отключилась, а потом решила перезвонить и узнать, что это.

Tanyasi аватар
Tanyasi Offline Сб, 25.04.2015 - 22:21 #

А мне звонили "из медицинского центра на Суворова". Девушка спросила удобно ли мне говорить, я сказала - нет, а она все равно продолжила тараторить, нафига тогда спрашивать? я отключилась do.gif

Kristi аватар
Kristi Offline Сб, 25.04.2015 - 22:47 #

А сколько на рабочий такие звонят. Из последнего понравилось: звонят и грустно спрашивают, почему мы у них канцтовары не заказываем?