Приметы при переезде в новый дом

Настроение: 
Чемоданное))))

Наконец-то, вы счастливый обладатель недвижимости – пусть это не огромный загородный дом, а только малюсенькая квартирка, положительные эмоции переполняют вас. После всех хлопот вы дождались самого главного момента — празднования новоселья.

И в этой суматохе, главное, не забыть народные приметы при переезд на новую квартиры, с помощью которых, наши предки, налаживали добрые отношения с домом, чтобы ваш новый дом никогда не покидала удача, всегда было спокойствие, уют, и ждал успех во всех делах и начинаниях.

Рекомендуется отмечать новоселье дважды — первый раз для самых близких людей в первые выходные после переезда. Второй раз уже для многочисленных гостей, когда перестанете себя чувствовать гостями в новом доме.

Хорошей приметой также считается забрать с собой веник из старой квартиры. Если у вас раньше жил домовой, позовите его с собой.

Можно пустить первым в дом котенка, а можно и собаку. Животные чувствуют благоприятные места. Считается, что кошка ложится на место с отрицательной энергетикой и «берет ее на себя», а вот в то место, куда легла собака, можно поставить кровать, собаки лучше чувствуют места благоприятные.

Не забудьте повесить подкову на входную дверь так, чтобы концы ее смотрели вверх, таким образом, благоприятная энергия в доме будет накапливаться. приметы Если подкову повесить вниз ногами, то все добро из дома утечет. Можно также повесить ее в форме буквы «С», это будет означать, что в доме живет Счастье.

Въехав в новый дом, срочно почините все, что оказалось сломанным: сантехника, двери, пол. Может, прежние хозяева не успели устранить мелкие поломки. Специалисты по фен-шуй говорят, что сломанные вещи приносят несчастье.

Хорошая примета – оставить в старой квартире монеты. Заговоры и молитвы на деньги Говорят, это приносит богатство и тем, кто уезжает, и тем, кто заселяется.

Вот и все.

А какие вы знаете приметы при переезде в новую квартиру и соблюдаете (-ли) ли вы их?

Комментарии

Лиса аватар
Лиса Offline Чт, 28.01.2016 - 18:31 #

))))Правильно оформить документы при покупке жилья)))) Очень хорошая примета)))))))

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Чт, 28.01.2016 - 20:42 #

ну это понятно дело ab.gif

ИРИСКА1978 аватар
ИРИСКА1978 Offline Чт, 28.01.2016 - 21:05 #

Отмыть новую квартиру, особенно углы. Окропить святой водой с молитвой "Отче Наш ".

ИРИСКА1978 аватар
ИРИСКА1978 Offline Чт, 28.01.2016 - 21:08 #

Еще слышала не нужно старую посуду в новый дом приносить. Посуда по фен-шую символ богатства, она должна быть новой и красивой.

Светик-конфетик аватар
Светик-конфетик Offline Чт, 28.01.2016 - 22:47 #

Послушаю)))

origasha аватар
origasha Offline Пт, 29.01.2016 - 00:15 #

А я слышала, что просто нужно мыслить всегда позитивно, тогда все будет хорошо и без примет)

Энче аватар
Энче Нарушитель Offline Пт, 29.01.2016 - 09:46 #

Присоединяюсь ab.gif

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пт, 29.01.2016 - 22:43 #

ab.gif

katiy аватар
katiy Онлайн Вс, 28.08.2016 - 12:33 #

недавно прочитала, что примета пускать первой в новый дом кошку или собаку пошла вовсе не от того, чтобы выбрать место благоприятное, а из-за поверья, о том, что кто первым в новый дом войдет жить, тот первым в нем и умрет. Поэтому и пускали кошку, чтобы животное взяло это на себя.

RadaVam аватар
RadaVam Offline Втр, 06.09.2016 - 15:26 #

Спрошу здесь. Освещать дом когда лучше? Перед перездом или после новоселья, чтоб разную энергию гостей убрать? А еще кто недавно пользовался такой услугой, сколько сейчас это стоит?

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Чт, 22.09.2016 - 22:12 #

мы уже как больше полугода живем и так и не освещали,не знаю как-то нет к этому доверия что ли.Хочу лишь купить семестрельную мать божью и повесить на против входа

мандаринка1986 аватар
мандаринка1986 Offline Втр, 06.09.2016 - 19:38 #

отм

RadaVam аватар
RadaVam Offline Сб, 15.10.2016 - 09:42 #

Привет всем. Сегодня мы идем убираться в наш новый дом. На следующих выходных переезжать. А мне сегодня приснился сон: как-будто муж во время уборки нашел в шкафу человеческую женскую руку. У меня до сих пор перед глазами маникюр этой руки. Рука отрезана чуть выше локтя. И мы сразу с мужем в шоке:что делать? нас могут посадить- во-первых, а во-вторых может здесь кругом трупы... Потом я стала разбирать хлам на печке (хотя в нашем доме, по правде, ее нет). И помню эти эмоции страха найти что-то подобное. Но я вроде все матрасы, старую одежду скинула. И тут какие-то (даже не знаю, как назвать) насекомые, похожие на личинки колорадских жуков начали ползать по полу и на меня залазить. Уж откуда-то соседка взялась и советует мне:"Убивай их, а то потом не выведешь их из дома"....Ну там еще что-то снилось, но самое запоминающееся это рука, кстати, от нее как-будто так воняло. И эти личинки противные. Сегодня суббота- говорят сны сбываются в ближайшее будущее. Как думаете к чему вообще это приснилось? Сразу скажу, что даже подобного в голову не приходило. Да и я никогда не боялась, наоборот ждала этого дня как манну небесную. Но вот теперь что-то как-то не приятно (((

katiy аватар
katiy Онлайн Сб, 15.10.2016 - 12:12 #

не слушала, что сны сбываются на субботу, на пятницу - это да: с четверга на пятницу сны сбываются. А вот на какой-то день (не помню какой) сны, наоборот, не сбываются. Может это как раз суббота?

katerkaterina аватар
katerkaterina Offline Сб, 15.10.2016 - 22:32 #

Вот смотрите,если хотите чтобы Ваш сон сбылся,никому о нем не говорите,а Вы свой сон поведали всему сайту...так что не переживайте,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!)))

RadaVam аватар
RadaVam Offline Вс, 16.10.2016 - 07:25 #

Спасибо. Да уже позабыла о нем)))) Это были эмоции, возможно страх- страх перед чем-то новым ( вот подсознание и вырисовывает)... Когда приехали в наш дом, совсем другие мысли, чувства...радость того, что есть свое жилье ( а не съём за бешенные деньги чужой тете) переполняет)))