Отношение с супругом, и ЭКО

Девчонки, как у вас складываются отношения с супругом, после неудачной попытки ЭКО. Как вы находите в себе силы пройти вновь процедуру?
У нас были слезы, вместе.Желание все повторить, а сейчас какой то депресняк и отчуждение друг о друга...

BLONDI аватар
BLONDI Offline Втр, 16.02.2016 - 09:20 #

В любой ситуации, даже если это не ЭКО, в случае неудачи наступает разочарование, депрессия. Попробуйте, проанализируйте свои действия, постарайтесь найти ошибки (может вы неправильно выбрали клинику, может после подсадки вы не берегли себя, да мало ли что еще) сделайте выводы, набросайте для себя новый план действий и готовьте разговор с мужем. Сначала нужно раскачать его, вывести из этого ступора. Может это будет смена обстановки, поездка куда-то отдохнуть на выходные, а может будет достаточно сходить в кино на хорошую комедию или устроить романтиИк. Вы лучше знаете своего мужа, что ему поможет выйти из депрессии. А потом, через пару дней затевайте серьезный, а главное откровенный разговор. Дайте ему выговориться, послушайте его, постарайтесь понять его и ВМЕСТЕ примите решение о том, что дальше делать.

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Втр, 16.02.2016 - 12:51 #

можно просто обнять и помолчать. только вместе, а не каждый по углам...

Elka123 аватар
Elka123 Offline Ср, 17.02.2016 - 22:43 #

Спасибо за советы. Так хочется полной семьи с ребенком...Все будет лучше....

Sensation аватар
Sensation Offline Чт, 18.02.2016 - 09:51 #

Леночка я тоже вас понимаю. Мы ещё не дошли до ЭКО, и я надеюсь не дойдём) НО с каждым приходом МС растройство! Вот уже всё весь месяц не думаю, забыла, отвлеклась...... но я же помню когда примерно их ждать и...... здрасьте вот и "мы") и по МЧ вижу что он расстраивается( но мы стараемся делать вид, что всё хорошо и отвлекаемся от этого))))
Вам действительно надо поговорить, что бы вы понимали как чувствует себя каждый из вас, и соответственно поддерживали друг друга!
Удачи ВАМ!!

Last edited by Sensation at Чт, 18.02.2016 - 09:51.
Elka123 аватар
Elka123 Offline Чт, 18.02.2016 - 13:36 #

Вот и у меня опять пришли, и тоже вроде бы не замечаем.....

Whitesnow аватар
Whitesnow Offline Чт, 18.02.2016 - 10:58 #

Мужчины и женщины по-разному переживают печальные события. Поэтому часто возникает отчуждение, из-за несовпадения, обязательно надо поговорить. Что думает/ чувствует каждый из вас, какие дальнейшие планы, где взять сил на новую попытку, чего ему хочется, как легче ему переживать, какой поддержи ждет от вас и вы от него в такой момент, что он делает, чтобы чувствовать себя лучше, обсудите и те моменты, которые вас пугают больше всего-бездетный брак, развод, отношение к усыновлению. Поговорите об отношении к детям, что для вас ценно и для него-быть друг с другом или ребенок любой ценой.

Elka123 аватар
Elka123 Offline Чт, 18.02.2016 - 13:35 #

Whitesnow- хорошую фразу написали "для вас ценно и для него-быть друг с другом или ребенок любой ценой"- и с ним начали разрушать союз и ребенок любой ценой тоже стало скользить...... Мороз по коже от себя самой.Вы меня встряхнули...