О футболе в недвижимости, или разворот на рынке...

Наблюдения за ценами на недвижимость последних месяцев сложилось мнение, что они встали стеной.
Конечно есть и такие, кто выходит на поле со своими представлениями о футболе, а кто-то в полной уверенности что умеют играть, форма им к лицу и всему знают цену — не о них сейчас - о реалистах ноне.
Есть понимание, что цены нашли свое дно. Допускаю что оно может быть локальное, т.к. нашу экономику, как и геополитику предсказать невозможно.
Тем не менее, последние месяцы продавцы, постояв на рынке и скорректировав цену до рыночной ведут ожесточенные торги с покупателями. Покупатели же, ведут себя порой не спортивно, пытаясь играть в одни ворота. Наслушавшись из каждого утюга однозначных и бесповоротных економических предсказаний(что это за предсказатели? что они знают о РН и о вторичке в часности?) приходят к ним во всей уверенности, что им должны отдать чуть ли не даром - ибо кризис... Но не тут-то было, оппоненты не отдают ни пяди без боя. Потоптавшись на рынке и не найдя самого слабого защитника возвращаются в свои будущие пенаты с просьбой уступить хоть десяточку(*ибо кризис).
Таким образом счет 1:1. В Экономе и Комфорте(+) сегодня все чаще случаются голевые моменты и яркие голы. Бизнес и Елит продолжают игру или уходят с поля(хотя и там цена вполне просчитывается).
Кроме того, налицо не типичное оживление спроса для разгара лета, которое дает надежду и силы бывшим аутсайдерам.
По-прежнему в фаворе профессиональные игроки. При правильном подходе и хорошими входными данными забивают голы на первом тайме(я не о нашей сборной по футболу если что).
Футбол - это вам не хухры-мухры!

Была ли Вам полезна эта информация?

Да
0(0%)
Нет
0(0%)
Ничего не понятно
0(0%)

0 people voted

Комментарии

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пт, 08.07.2016 - 09:59 #

Мда, Извините за грубость, но статья просто высосана из пальца с непонятными аналогиями и сравнениями и видно с очень глубоким смыслом, да таким глубоким что и не понять. Если все только не сводится к " хотите купить дешево не получится".

HelgaM аватар
HelgaM Offline Пт, 08.07.2016 - 11:12 #

Спешал фо ю дублирую: "Есть понимание, что цены нашли свое дно."
Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет ad.gif

Nadejda аватар
Nadejda Offline Пт, 08.07.2016 - 13:31 #
"Есть понимание, что цены нашли свое дно."

Ну это мы и так поняли, а вот причем тут голевые подачи и прочий бред про футбол..... так и с шахматами можно сравнить ... и ничего не изменится... Ну какие нафиг игроки...... на рынке недвижимости как и на любом другом рынке - спрос рождает предложение и цена складывается согласно графику спроса и предложения. А футбол и спорт вообще тут не причем, это экономика!

HelgaM аватар
HelgaM Offline Пт, 08.07.2016 - 13:43 #

ag.gif

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пт, 08.07.2016 - 12:05 #

А кто так считает, что цены на дне? Думаете ниже не будут? Так согласно аналитикам цены на недвижимость упали не больше 5-7% и это при наличии мощной инфляции и в период стагнации экономики т.е сейчас не кризис и все экономисты мира не могут дать дальнейшую оценку развития рынка недвижимости, и вполне вероятно что цены врухнут % на20--25, возможность этого50/50, а вы можете утверждать что все ниже некуда?

HelgaM аватар
HelgaM Offline Пт, 08.07.2016 - 13:37 #

Копипаст аналитиков мира?)
Цены упали на 15-25% относительно начала кризиса(конца 13 года) Сейчас новострой держит вторичку и задает ей вектор движения цен, т.к. монополисты поддерживаемые государством. В строительной, как и в любой другой отрасли сегодня растут издержки из-за инфляции и как следствие удорожания кредитов. Падать дальше им некуда, т.к. в кв. метре заложены не только стройматериалы и работа, но и "откаты", разрешительная документация, соц. нагрузка/инфраструктура, реклама и менеджмент. Кроме того в строительной отрасли идет серьезная чистка, которая уменьшит конкуренцию и еще больше монополизирует рынок.
"Падёж", вернее коррекция возможна на старый фонд(хрущевки, брежневки, старая панель)

Last edited by HelgaM at Пт, 08.07.2016 - 13:37.