Грудничок отказывается есть! Ест только во сне!!!

Добрый день! Помогите советом, может кто-то сталкивался. Ребенок отказывается есть. Сейчас нам 4 месяца(5800, 62 см), где то в месяц лежали в стационаре с тем, что не прибавили нисколько, там кормились сцеженным молоком и докармливали смесью, ребенок ел по часам с большим аппетитом, все съедал. По возвращению домой ела еще пару недель и все, даже 100 гр. не съедала, отворачивается. Или начинает плакать когда предлагаю еду, или я ей сосу в рот, а она мне улыбается и гулит, но не ест.Причем независимо от того, смесь это или мое молоко. Пробовали и смесь менять, и соски, и время между кормлениями увеличивали и ждали пока сама проголадается, итог один. иногда по 5 часов не ела. Экспериментальным путем выяснили что накормить можно спящую. И вот уже 2,5 месяца перед каждым кормлением приходиться укачивать и кормить на фитболе! Это кошмар.
По неврологии ишемия(последствие внутриутробной гипоксии), пили пантокальцин. Гемоглобин был 107, подняли до 124, ничего не изменилось. Сдавали анализы на ВУИ (ВПГ И ЦМВ)- отриц., Ждем приема у гастроэнтеролога. Еще 17-ОН прогестерон был повышен в месяц, может ли быть связано с этим?
Кто-то сталкивался с подобным? Как преодолели? С чем было связано?Сколько продолжалось? Как в этом случае вводить прикорм?
И еще невролог прописала пантогам, кто принимал, есть результаты?

Разделы Форума: 
Eka аватар
Eka Offline Втр, 19.07.2016 - 17:03 #

Сходите к лору, проверьте ушки. У подруги очень долго не могли врачи понять, что такое с ребенком, малыш ел только когда спит или очень устанет... Грешили на кишечник. Долго лечили лактазную недостаточность... оказалось отит.

Gabbi аватар
Gabbi Offline Втр, 19.07.2016 - 17:06 #

Я читала про это, но читала, что ели на основание ушек немного нажать ребенок будет плакать или беспокоиться, я пробовала, реакции нет, хотя схожу, пусть смотрят, Спасибо большое!

Kristi аватар
Kristi Offline Втр, 19.07.2016 - 18:20 #

Попейте Элькар, после консультации с врачом.

Gabbi аватар
Gabbi Offline Втр, 19.07.2016 - 19:56 #

Нам его прописывали, и в то время как мы его пили(не только его, были и еще лекарства) все и началось, не знаю с чем связано, но принимать перестали, может зря.

Anni аватар
Anni Offline Втр, 19.07.2016 - 20:52 #

Элькар начинает работать только после того как ребенок хоть немного начинает есть, сам по себе аппетит он не возбуждает, это метаболический препарат, действующий на уровне обмена веществ. Поддерживаю мнение за консультацию лора, но вполне могут причиной быть и гастроэнтерологические проблемы, так что сдавайте анализы, а там видно будет. А остальная эндокринология в порядке?

Gabbi аватар
Gabbi Offline Ср, 20.07.2016 - 15:43 #

Не знаю, когда лежали в стационаре сдавали анализы всякие, и вопрос только по 17ОН остался

Kristi аватар
Kristi Offline Втр, 19.07.2016 - 18:21 #

Пантогам и патокальцин это одно и тоже

zlatik аватар
zlatik Offline Втр, 19.07.2016 - 21:15 #

Старшая такая была,правда это было 17 лет назад,узи мозга тогда не делали,в целом развитие нормальное было,но накормить было просто проблемой номер1,у меня на готове было 4-5 пузырьков с разной едой-молоко коровье,молоко козье,каша 2-х видов жидкая,чтобы через соску ее можно было пить,смесь,и вот как только дочка засыпала пихала ей по очередно то одно ,то другое....максимум 100-120 гр могла съесть потом все,если не спит -не ела совсем,могла по 7-8 часов не есть,мне тоже говорили,проголодается-поест,не прокатывало...всегда ела плохо,потом мясо не ела совсем,была очень худая,прям кожа и кости,более или менее есть стала ближе к школе,но и то не очень...сейчас правда все хорошо.ест все,но в меру....в то время никаких препаратов не давала,как-то не назначали нам ничего,но перед садом ставили недобор веса

_Анастейша_ аватар
_Анастейша_ Offline Ср, 20.07.2016 - 13:22 #

у нас так было. не ела совсем. мучились месяца полтора. даже во сне не ела. кормили с ложечки смесью. иногда силой. по чуть-чуть. тоже везде лечились, результатов ноль. врачи говорили - просто слабенькая. потом стала есть, прошло само

Gabbi аватар
Gabbi Offline Ср, 20.07.2016 - 15:18 #

А по неврологии и с ЖКТ все было нормально? И как она прибавляла и развивалась с таким количеством еды?