признаки беременности мальчиком

Начну с того, что я счастливая мамочка детишек обоих полов, и когда носила каждого из них, было жутко любопытно, кто же там, в животике, особенно когда у нас уже была дочка, и папе конечно же очень хотелось сына)) Существует масса всяческих примет, по которым якобы можно определить мальчик ли "там" без узи, вот например:
1. беременная будто расцветает, кожа становится гладкой и чистой, волосы - сильными и необычайно густыми. Нос может казаться заострившимся и слегка опухшим, но это её совершенно не портит. На ногах или даже на руках становится больше волос, чем раньше, возможно и некоторое потемнение их окраски, как говорят в народе «повышенная шерстистость» - верный признак мальчика. Живот при беременности мальчиком обретает яркую, четкую прямую как стрелка полоску, которая если и имеет отклонение, то только вправо. Характерные приметы – остающиеся светлыми ареолы сосков, правая грудь увеличивается сильнее, нежели левая. Также наблюдается склонность к некоторой сухости кожи на руках, а ноги остаются всё время холодными, не смотря на постоянное чувство жара.
2. Если будущая мамочка всю свою жизнь была левшой, а сейчас вдруг изменила своим привычкам, значит, родится мальчик. Восточные приметы на пол ребенка гласят, что в ожидании наследника женщины становятся ярко выраженными правшами.
3.Плод мужского пола лежит спинкой вправо, то есть мама ощущает шевеления слева. Беременная мальчиком спать предпочитает на левом боку. Опирается на правую руку, поднимаясь с пола, с правой ноги всходит по лестнице и т.п. Если попросить мамочку вытянуть руки вперед, она сделает это вниз ладонями.
4.Живот при беременности мальчиком имеет острую форму, он хорошо выступает вперед, поэтому глядя на женщину сзади, заметить ее беременность нельзя. Одновременно выпуклый животик очень низкий, а талия при беременности мальчиком остается до родов.
5. Яркие признаки мальчика при беременности - это высокая активность всю беременность и сравнительно хорошее самочувствие, учитывая токсикоз и прочие трудности вынашивания ребенка. Женщине не свойственна рассеянность, меланхолия и плохое настроение, беременная мальчиком просто излучает позитив, не страдает сонливостью и раздражительностью. И хотя будущая мамочка отличается активностью, она становится очень неуклюжей, спотыкаясь и даже падая периодически.
А еще с мальчиком тесты позднее полосатятся, с девочками раньше.

А как было или есть у вас? Совпадают приметы? ab.gif

Разделы Форума: 
Slada аватар
Slada Offline Пнд, 31.10.2016 - 08:10 #

привет, занятно!!! У меня идет 39 неделя беременности мальчиком, что могу сказать
1. волос на теле больше не прибавилось, полоска внизу живота есть, как и у всех беременных не яркая. Ореолы наоборот стали темнее.
2. спать предпочитаю на правом боку, на левом если ложусь, ребенок ворочится сильнее начинает.
3. Живот да заострен, но высокий, многие говорят сзади и не понять, что я беременна, но для меня талия поплыла конечно и округлилась.
4. Самочувствие в эту вторую беременность намного лучше, тьфу-тьфу, активна и позитивна, а куда деваться, если первая в первый класс пошла, хочешь не хочешь, а надо трудиться!!!! Ну а тесты наоборот заполосатились рано.Вот так. По двум узи мальчик, хотя вначале у меня было стойкое убеждение, что будет девочка. В первую беременность меня моя интуиция не подвела, а сейчас посмотрим, надеюсь что уже скоро!!!

Last edited by Slada at Пнд, 31.10.2016 - 08:10.
MANIA058 аватар
MANIA058 Offline Пнд, 31.10.2016 - 09:14 #

У меня разнополые дети,беременность разная,но обе беременности был жуткий токсикоз,второй мальчик меня рвало до родов,полоски не было ,не первый раз не второй,беременность вторую спала на правом боку.

mva аватар
mva Offline Пнд, 31.10.2016 - 10:01 #

Всем привет!у меня 20 неделя беременности,мальчик,первый тоже мальчик. Беременности схожи,разве что с возрастом наверное немного сложнее.Кожа действительно стала лучше и волосы тоже.Но сонливость меня одолевает,с первым тоже примерно на таких же сроках тянуло в сон,спать предпочитаю на правом боку.

Басова аватар
Басова Offline Пнд, 31.10.2016 - 13:05 #

У меня 2 мальчика, беременности были разные. 1 активная, любила гулять, принимать гостей, всю 2 беременность проспала, посуду с трудом мыла. И только одна вещь была похожа в обоих случаях, не могла есть шоколад, хотя его очень люблю.

КАТЕНЬКА аватар
КАТЕНЬКА Offline Пнд, 31.10.2016 - 15:51 #

ag.gif полностью в этом соглашусь с Вами!
У меня сыну уже 10 лет и я тоже во время беременности перестала есть шоколад... даже не тянуло!!
хотя раньше могла за раз съесть плитку, а то и больше))
сейчас могу съесть половина плитки не более и то это на меня находит перед месячными))

Маринa аватар
Маринa Offline Пнд, 31.10.2016 - 15:31 #

У меня 1 мальчик, волосы и ногти были очень хорошие, токсикоз был слабый недели 4, изжоги не было вообще. Живот был аккуратный, на лицо не менялась, полоска на животе была не очень яркой

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 31.10.2016 - 17:37 #

Я в это во все не верю.У меня две девочки,все две беременности чем-то похожи.Сколько бы не читала книг и сколько бы не делала тестов показывала что мальчик.Даже еще по сердцебиению якобы можно было определить.Все 2 беременности у меня не было токсикоза,с одной хотелось кислого (ела лимоны) и молочного (сыр,молоко,творог),ела как лошадь.С младшей острого (ела горчицу кил - ми),ужасно тянуло на роллы.Что касается талии,то она всегда выделялась и со спины не было видно живота. Ориолы на груди были светлыми.Лицо менялось только за 2 недели до родов (легкие отеки).Волосы и ногти росли как на дрожжах (но всю Б я пила витамины)В общем в беременность мне больше нравилось как я выгляжу (расцвела как говорят),никаких пигментных пятен ни разу не было (а то с девочками лицо портиться мол).Единственное чем отличились Б так это родами.Первая КС,вторая ЕР

alen4ik аватар
alen4ik Offline Пнд, 12.12.2016 - 19:23 #

а вторые роды через сколько были?

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 12.12.2016 - 19:57 #

разница 2.1 между детьми

Nastasia.ko аватар
Nastasia.ko Offline Пнд, 31.10.2016 - 19:14 #

Не знаю, не знаю...Беременной девочкой не была, чтобы сравнить, но с мальчиком в животе ощущала себя прям феей, как расцвела. А единственная фотография беременной говорит об обратном, расперло мое прекрасное личико не по-детски... Спать не хотелось? Да я в театре спала на спектакле. Ореолы не помню, полосочка была яркой, и сын лежал слева, прям сердце под сердцем, поэтому шевеление было справа..... Короче, не работают со мной эти приметы....

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пнд, 31.10.2016 - 23:30 #

я спала последний месяц как хорек,что с первой что со второй дочкой.и шевеления у меня были вообще по всюду.живот ходуном ходил.Да и сейчас от младшей дом верх дном ходит.Шилопоп она у нас ужасный))))

Батьковна аватар
Батьковна Offline Пнд, 31.10.2016 - 23:49 #

А мне приснился сон во время беременности(УЗИ ещё не делала)-как будто у меня приехали родственники из роддома забирать,и у мужа в руках были синие и белые шарики) ) 30 декабря родила сыночка) А волосатость наоборот уменьшилась)))

Маринa аватар
Маринa Offline Ср, 02.11.2016 - 14:05 #

Мне тоже снилось, что у меня сын родился)

Anni аватар
Anni Offline Втр, 01.11.2016 - 00:47 #

вот и у меня не работали приметы)) а про сон, я еще не знала во вторую беременность кто будет, где-то перед вторым узи приснилось что держу на руках маленького мальчика, и он такой красивый, проснулась вся в слезах от умиления)) ну он и правда у нас красавчик родился cs.gif так что вещий сон оказался ab.gif

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Втр, 01.11.2016 - 09:35 #

я только свои роды предвидела. оба раза))

Татьяна Толкачева аватар
Татьяна Толкачева Супер мама Offline Втр, 01.11.2016 - 11:57 #

у меня их 5))) не работают эти приметы, точно говорю))

Зубок аватар
Зубок Offline Втр, 01.11.2016 - 12:01 #
Яркие признаки мальчика при беременности - это высокая активность всю беременность и сравнительно хорошее самочувствие, учитывая токсикоз и прочие трудности вынашивания ребенка. Женщине не свойственна рассеянность, меланхолия и плохое настроение, беременная мальчиком просто излучает позитив, не страдает сонливостью и раздражительностью. И хотя будущая мамочка отличается активностью, она становится очень неуклюжей, спотыкаясь и даже падая периодически.

Живот был острый,огурцом,со спины и не заметно было,что беременна,бесило все сладкое,ужасно хотелось мяса,креветок и пива ,токсикозов даже на секунду не было ни разу,чувствовала себя,как здоровая лошадка,носилась,как электровеник,ни минуты усталости,дискомфорта или болейкожа оставалась чистой и здоровойочень даже похорошела,родилась девочка)

Nadejda аватар
Nadejda Offline Втр, 01.11.2016 - 12:47 #

Ни после сына, ни после дочки в правшу так и не превратилась ag.gif

Anni аватар
Anni Offline Втр, 01.11.2016 - 15:00 #

это видимо только на востоке работает ag.gif

Бабулька аватар
Бабулька Симпатия форума Offline Втр, 01.11.2016 - 17:40 #

У меня сын и дочь. Беременности проходили одинаково. Шоколад лопала плитками, благо муж раскошеливался - для беременной ничего не жалко. ab.gif Живот в обоих случаях был не острым, а расплывшимся. Поэтому когда со второй беременностью на УЗИ сказали мальчик, я поверила. Родилась девочка. ab.gif Но УЗИ в ту далекую пору было другим и мне кажется врач просто играл в угадайку. ab.gif Угадывал 50х50 ag.gif В орбщем в приметы я не верю, а вот в предчувствия как раз верю. О том что первый будет сын, сказал муж. Сказал - я знаю. А во второй раз, ещё до УЗИ я ему сказала, что девочка будет. УЗИст меня удивил мальчиком, но... родилась девочка.

lenok316 аватар
lenok316 Offline Пт, 04.11.2016 - 21:50 #

У меня дочка и сыночек.Когда ходила доченькой очень хотелось спать(всегда спала в обед) ,еще слабость была если душно могла упасть в обморок .(поэтому всегда тоскала нашатырь если чуствую наплыв ,сразу доставала и мазала виски и под носом ),славу богу токсикоза не было,а еще нос был распухшим.Сынулькой хорошо ходила ,единственное первые три месяца тошнило от запаха чая (я очень люблю чай ),но три месяца смотреть на него не могла и еще очень сильно хотелось киви где то 5 шт в день ела даже самые кислые ела не морщась.тоже первые три месяца,потом стала к ним равнодушна.Начала пить чай .Сначала 4 месяца все шло без особых предподчтений.На счет полосы на животе с дочей не было,а с сыном была.Все узи не ошибались на счет пола и первую и вторую беременность.

Кутузова Жанна аватар
Кутузова Жанна Offline Сб, 05.11.2016 - 10:41 #

Две дочки. Обе беременности все окружающие предвещали мальчика. По всем приметам-мальчики. И только на УЗИ Карелин убеждал, что девчонки.

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Сб, 05.11.2016 - 16:28 #

у моей мамы нас 3. Две дочери и сын.И все три беременности одинаковые.так же токсикоз,так же сон,еда.Единственное что отличался живот.С Братом там был ЖИВОТИЩЕ)))))

Tanya6891 аватар
Tanya6891 Offline Пнд, 12.12.2016 - 19:04 #

реклама

Last edited by Anni at Пнд, 12.12.2016 - 19:04.