Половое воспитание мальчика

Моему сыну 6.5 лет и появились первые трудности. Как Вы рассказываете сыновьям о сексе,о том от куда берутся дети? Кто в Ваше семье рассказывает об этом мальчику?
У нас ситуация произошла следующая; приехала к нам на каникулы двоюродная сестра и мой сын снял трусы и показывал свои гениталии ей.Девочка в шоке (она старше его),мне сразу ничего не сказала,обхихикала его.Когда все это всплыло у меня волосы встали дыбом. Я к мужу,мол с сыном надо беседовать,рассказывать. А он,первая реакция это,ты виновата.Потом все же погуглил,как надо.И теперь бегает по квартире и говорит.Я не знаю как с ним об этом говорить.
Надо отметить,что вопросы были про то что дети в животике,как они появляются.Я ему по мере поступления вопросов отвечала,на доступном по возрасту языке,но твердо уверенна,что теперь папа должен с сыном говорить. А как у Вас?

Разделы Форума: 
anaalexan аватар
anaalexan Offline Пнд, 03.04.2017 - 14:36 #

Купите книжку-там все наглядно и в объеме для детского возраста будет изложено и почитайте сыну. Правда интерес- увидеть в живую никто не отменял-но это вполне естественно и нормально.
Примеры книг:
Филипп Симон: Тело чел**овека
Тело чело**века

_Robin аватар
_Robin Offline Пнд, 03.04.2017 - 15:10 #

Главное чудо света Георгия Юдина. Отличная книга. советую. отзывы отличные

KAV аватар
KAV Offline Втр, 04.04.2017 - 11:11 #

тоже такую купили, но еще не открывали

МамаПогодок аватар
МамаПогодок Offline Пнд, 03.04.2017 - 16:54 #

Проще наверно по книжке. А вот мне интересно - обьяснять мальчику обязательно должен папа? Или тот родитель с которым сложились более доверительные отношения? Или оба?

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Пнд, 03.04.2017 - 17:39 #

Ой,пересмотрела много всего сегодня на эту тему,мнение психологов,книжек. Говорят,что если хотите чтоб ребенок вырос не миленьким зайчиком,то лучше если папа будет рассказывать сыну.А мама только если ей зададут вопрос. Был у нас сегодня просмотр видео по книге,где почти на детском языке рассказано от куда берутся дети. У нас папа закрывается и боится разговаривать на эту тему с сыном.Да и сын во время просмотра,все эмоции и вопросы обращал ко мне.

МамаПогодок аватар
МамаПогодок Offline Пнд, 03.04.2017 - 20:15 #

Вот про вопросы - хоть конечно и неудобно, что мальчик к маме обращается, но мамы все-таки более внимательные. Был случай у родственника - у подростка были какие-то проблемы, что-то типа фимоза вроде бы, он обращался к отцу, тот ему говорил, что мол так бывает, потом будет лучше. Потом альчик вырос и эта проблема стала доставлять ему боль, делали операцию. И хорошо, что сделали - мучился несколько лет. Причем, на операцию его все-таки мать отправила, выяснила что его беспокоит. Вот меня тоже беспокоит, что вдруг будут проблемы, а папа проворонит. Не всегда вопросы касаются полового воспитания. у мужчин еще и куча болчек по этой части бывает... вот где страсти то))

KAV аватар
KAV Offline Втр, 04.04.2017 - 11:13 #

можно ссылку на видео?

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Втр, 04.04.2017 - 16:43 #

ЛС

ЛедиN аватар
ЛедиN Offline Втр, 04.04.2017 - 00:28 #

Какая нужная тема! Моему старшему скоро 9 будет, и я прям в раздумьях, как ему рассказать об интимных вещах. Папа - не вариант, ну просто не сможет. А я даже не знаю, с чего начать и как рассказать. Помню сама об "этом" узнала в третьем классе: У кого-то была газета, на которой целый разворот был посвящен физиологии вопроса. Газета тайно ap.gif ходила по классу, и все читали втайне от родителей.
Мои родители никогда со мной на эту тему не разговаривали, а я и не спрашивала - тема считалась запретной.
А я хочу, чтоб мои дети узнавали об этом не от друзей и одноклассников, а от своих родителей.

Петра аватар
Петра Offline Втр, 04.04.2017 - 10:26 #

Скорее всего он уже все знает, только в изложении одноклассников.

ЛедиN аватар
ЛедиN Offline Втр, 04.04.2017 - 14:09 #

Возможно... Он уже не раз задавал мне вопросы о сексе, как рождаются дети и т.п. Как могла, объясняла соответственно возрасту. Но им же все подробности надо...

Gavinrawyn аватар
Gavinrawyn Offline Чт, 13.04.2017 - 21:47 #

Хоть мы тысячу раз будем рассказывать, они все равно будут все узнавать и от одноклассников

Gli аватар
Gli Offline Чт, 13.04.2017 - 22:02 #

это как? как можно узнать то, что уже знаешь?

галиюшказая аватар
галиюшказая Offline Сб, 15.04.2017 - 22:44 #

Девочки какие книжки какие видео....вы о чем????есть у реб вопрос ответили мама или папа без разницы!!!!нам никто ничего не рассказывал....и ничего узнали все.сейчас дети про это и без родителей могут узнать более чем.придёт время и реб все сам поймёт.....чем позже тем лучше.а навязывать это все по моему сугубо мнению не надо.

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Вс, 16.04.2017 - 00:39 #
Смотрим всей семьёй фильм «Дежа вю» — старую польско-советскую комедию. В одном из кадров о герое говорится следующая фраза: «Он любит бокс, секс и джаз...». Антоша, недолго думая: — А что такое джаз?

Я когда 2-м ребенком забеременела старшей дочери было 9,5 лет и в шутку ей сказала, что аист нам ребеночка принесет. Она так на меня посмотрела и выдала: " Мама, я давно уже знаю откуда они берутся!".Выяснилось ,что знает с 1-го класса. Вот и подумаешь тут 10 раз- стоит ли краснея что-то объяснять и подбирать слова ,когда в 1-м классе все уже знают. Год раньше,год позже роли не играет.

LudmilaGai аватар
LudmilaGai Offline Вс, 16.04.2017 - 09:19 #

Да,конечно ребенок узнает все сам. Не в каменном веке живем. Только в какой форме? Типа -"а ты знаешь,что мама с папой тра.....ся?"или того хуже. И детское воображение сразу рисует что то противное и мерзкое.

Вале4ка аватар
Вале4ка Виртуоз общения Offline Вс, 16.04.2017 - 11:46 #

А это все равно неизбежно. Как бы мы им не объясняли про краники и дырочки в своем коллективе они будут называть все обиходными словами. Это как в песенке : " ...опа есть,а слова нет". Да и какими бы словами мы это не объясняли- мы нарисуем сам процесс, чисто физиологию , а это тоже может быть не очень приятно ребенку. До понимания надо дорасти- будут постарше, тогда пойдут любовные романчики у девочек, журнальчики и интернет у мальчиков и все встанет на свои места.

Whitesnow аватар
Whitesnow Offline Вс, 16.04.2017 - 11:25 #

Отвечать четко на поставленный вопрос, ровно про то, что ребенок спрашивает.
Заранее рекомендуется рассказывать про поллюции и месячные, что это такое и почему это нормально, т к часто это пугает, когда случается в первый раз.
Если вас тема секса очень смущает-поговорите с мужем, обсудите с подругами, тренируйтесь)
Девочка в шоке, потому что у нее это пройденный этап. Была бы ровесница-тоже бы показала да и все. Это нормально.
У меня муж говорил с дочерью про секс и отвечал на вопросы, я говорила про менструации, матурбацию и про безопасность.

галиюшказая аватар
галиюшказая Offline Вс, 16.04.2017 - 14:58 #

Ребёнок в шоке будет от ваших рассказов и киношек.но сожать ребёнка и говорить об этом.....нет девочки это не наше воспитание это все из запада....они своих детей до нельзя извратили....терь продвигают у нас эту фигню.в севетском союзе не было секса.....но население не вымерло.....зато все приходило в своё время.каждый конечно сам решает как лучше своему детя.....а я как мать двух девочек и одного мальчика против специального обучения этому.....

галиюшказая аватар
галиюшказая Offline Вс, 16.04.2017 - 15:02 #

Тема секса не в коем случае не смущает если собеседник муж или подруга.....но расскпзывать ребёнку 5-8 лет это зачем???????в 10 и старше может и надо в лёгкую....но не раньше.