Лечение хронического рецидивирующего генетального герпеса

Всем привет. Может кто сможет помочь((((((. с 2009 года болею генетальным герпесом. Раньше не особо беспокоилась и как-то не заботилась о его лечении, жила нормальной жизнь. Но года три назад началось.....((((( Частые рецидивы, по 5 раз в месяц по 2-3дня(не особо сильные, могут и за ночь пройти иногда).Потом 4 дня перерыв и опять рецидив. Как по расписанию)))) Уже привыкла к этому графику. Второй раз замужем, детей так и нет. Была замершая в 2013 году. Врачи видят причину бесплодия в герпесе и завышенном 17-oh прогестерон в фолликулярной фазе. Он у меня 3,54 н/моль. В остальном все проверено и регулярно подтверждается анализами отсутствие других отклонений(нет непроходимости, нет ни кист, ни полипов, ни эндометриоза, отсутсвие ИППП и т.п.).

Помогите, если кто лечил герпес в Пензе, то у каких специалистов? Может кто ездил в Москву в герпетический центр, что назначали? Девочки из других городов, как лечились вы? Про себя скажу, что за время лечения в Пензе прошла следующих докторов:

1) генеколог Сердюкова из УЗИ-центра на ул. Свердлова. Приписывала таблетки Гронприносин, Амиксин по схеме и свечи Генферон. Не помогло. Потом по ее рекомендации села на суппресивную террапию на год на Валацикловир и Валтрекс. Пила по 1г в день. Не помогло((( Герпес как по расписанию.

2) дерматовенеролог Колодина из кожвендиспансера на ул. Куйбышева. Приписала Панавир уколы и мазь панавир. От них герпес стал вообще непроходящий. Анализы на ВИЧ и гепатит, сифилис отрицательные.

3) дерматовенеролог Денисова в г.Спутник. Прокололамне Аллокин-Альфа 1 курс 6 уколов. Стало чуть легче, рецидивы стали менее выраженые.

4) иммунолог Костина в Терновке Медмикс. Сдала там иммунограмму, иммунитет нормальный, но снижены естественные киллеры. Сейчас по ее схеме колю циклоферон 10 уколов, потом через 2 недели буду колоть Аллокин-альфа и пить таблетки Ликопид и в рецидивы пью Валацикловир и пшикаю Эпиген спреем и мажу каждое утро Вифероновой мазью. Пока проколола 5 уколов, расписание герпеса не изменилось.

Пробовала пить отвар трав 2 недели, но не увидев никаких улучшений бросила. Видимо, надо запастись терпением.

Помогите, очень хочется справится с этой заразой. Всем заранее спасибо.

Gavinrawyn аватар
Gavinrawyn Offline Втр, 12.12.2017 - 17:57 #

По поводу лечения герпеса не подскажу не сталкивалась, но вот знаю хорошую клинику в Москве АльтраВита, там занимаются проблемами с зачатием, очень высококвалифицированные специалисты, думаю вам там помогут справится герпесом.