Аниматор в детский сад?

Девочки, что-то я в непонятках каких-то. Дело в том что ребенок пошел у меня в ясельки в этом году. Ходим это конечно здорово сказано, постоянно болеем. И тут родительский комитет предложил пригласить на 8-е марта и 23 февраля к детям аниматора. Дети все маленькие, некоторым и 2-х нет. Я откровенно против присутствия с маленькими детьми аниматоров т.к. не знаю как среагирует мой ребенок. Считаю все это рано да и зачем? Кто-то из родителей захотел, кто-то воспротивился в общем на взгляд 50/50. РК решил гениально:что все кто хотят, им пригласят, а тем кто не хочет им не будут. Вот теперь думаю, что правда надо в садик аниматора, это прямо жизненно важно, и может я просто от жизни отстала?

Разделы Форума: 
Энче аватар
Энче Нарушитель Offline Ср, 17.01.2018 - 20:18 #

Я вообще против всяких аниматоров на любом этапе детского сада. Кроме Новых годов и выпускного, разве что.

Лена_Л аватар
Лена_Л Offline Ср, 17.01.2018 - 20:27 #

В ясли аниматор??? Заведующая разрешит?

Лена_Л аватар
Лена_Л Offline Ср, 17.01.2018 - 20:29 #

Я против. Но слышала, что в некоторых садах приглашают на праздники ( не на ДР) аниматоров. Только вот не понимаю- есть сценарий праздника, утверждённый заведующей МДОУ, согласованный со старшим воспитателем. По идее воспитатели должны с детьми готовить праздник по сценарию.

Махина аватар
Махина Виртуоз общения Offline Ср, 17.01.2018 - 21:07 #

В нашем саду заведующая точно не разрешила бы, руководства сада присутствуют почти во всех утренниках и оценивают работу воспитателей с детьми, как раз эти утренники и являются презентация работы воспитателей, а не аниматоров.

Last edited by Махина at Ср, 17.01.2018 - 21:07.
Ластоshка аватар
Ластоshка Offline Ср, 17.01.2018 - 22:04 #

Когда сказали, что всем кто захотят пригласят аниматора? Я спросила, а куда денут детей которые не согласны? Ответили, что детей с аниматором поведут в актовый зал, но ваших детей никто не бросит, найдут с кем оставить. Раз 10 спросила, зачем аниматор в яслях, на праздник которые дети не понимают. Ответ: мы хотим порадовать своих детишек. Так радуйте, я не против, сейчас полно тематических вечеров ведите туда и радуйте, В общем враг народа я стала)))) Мне после этого ситока написали и припомнили

марджинна аватар
марджинна Виртуоз общения Offline Ср, 17.01.2018 - 22:13 #

У нас в яслях все мероприятия проводились без родителей и вели сами воспитатели т.к дети маленькие и всего боятся и аниматора они тоже не поймут. Все это действитель блаж самих родителей. В этом году были на елке, нам 3.6 г. дочку ничего не интересовало, "ловила ворон" и ждала, когда подарки дадут и большинсво детей так. Не вижу смысла тратить деньги на аниматоров в таком возрасте.

БабушкаМиши аватар
БабушкаМиши Offline Чт, 18.01.2018 - 09:04 #

В наш детский сад приглашать аниматоров нельзя. А на праздники детки с воспитателями и музыкальным работником готовят праздник сами. Но несмотря на все это в нашем саду есть платная услуга (как платный кружок) называется Праздник детства, пользуется ей тот кто хочет ребенку на день рождения что-то особенное сделать. Цена небольшая, в роли аниматора другие сотрудники детского сада. Сумма оплачивается на счет как за кружок. А веселится вся группа и никого никуда не пристраивают.

Лена_Л аватар
Лена_Л Offline Чт, 18.01.2018 - 09:11 #

Вот и правильно: и сад заработает, и детям разнообразие. Я против приглашенных аниматоров со стороны

Мишунька аватар
Мишунька Offline Чт, 18.01.2018 - 09:56 #

В прошлом году дочка как раз была в ясельной группе. Я на день рождения ей приглашала садовского аниматора (это один из сотрудников, который в том числе и этим занимается). В общем-то детям понравилось. Все играли, веселились. По поводу приглашенного со стороны я наверное у воспитателей и не спрашивала - можно или нельзя. Но знаю, что в некоторых др садах разрешается.

Roima аватар
Roima Offline Чт, 18.01.2018 - 13:54 #

ещё на лимузине детей надо обязательно покатать. и салют.
всё это многому научит детей, намного бОльшему, чем совместные репетиции, танцы, самостоятельная постановка..

димашка аватар
димашка Offline Вс, 21.01.2018 - 09:38 #

А это вообще где обсуждалось?и воспитатели в курсе?я не думаю что этому обрадуются.утренника детям достаточно там так же персонажи и игры.и потом в какой промежуток времени?у яслей утренник у самых первых,потом все остальные группы и так до обеда.куда поведут детей с аниматором,зал занят.и вообще аниматор в яслях это рано.программу часовую не выдержат.20 минут не более.приведите аргументы и в первую очередь сообщите воспитателям