Удобно ли работать в декрете?

Разделы Форума: 
Tatacool58 аватар
Tatacool58 Offline Ср, 02.05.2018 - 19:43 #

Девочки, ушла в декрет...очень скучно дома сидеть...Кто нибудь работает? Если да,то расскажите кто чем знимается)

ящерка аватар
ящерка Offline Чт, 03.05.2018 - 10:48 #

Сразу могу вам сказать: если ребёнок не в садике, полноценно работать в декрете крайне неудобно. Разве что только подрабатывать.
У меня поначалу тоже были такие же мысли, как у вас, что скучно дома сидеть. Набрала заказов (я профессиональный копирайтер), начала работать по 5-6 часов в день. Через 3 месяца окончательно поняла, что это ад. Днём работать не получается, так как всё внимание забирают ребёнок и домашние дела. Работала немного в дневной сон ребёнка, а основная деятельность - только по вечерам, когда приходил с работы муж и мог заняться ребёнком. Как итог, все вечера у меня были загружены до невозможного, часто приготовление ужина тоже сваливалось на мужа, не успевала ни с мужем толком пообщаться, ни фильм посмотреть, ни любимый интернет ab.gif . Всё это можно было сделать, если засиживаться в ночь, но в этом случае и я, и муж встали бы утром никакие, а у мужа ответственная работа, а я бы, в свою очередь, ходила бы на следующий день как зомби, и моя голова перестала бы выдавать нормальные идеи. В итоге я плюнула на свои карьерные амбиции и сократила количество регулярных заказов, оставив себе подработку на 2-3 часа в день, и жить снова стало хорошо ab.gif .
Поэтому вам и всем девочкам, которым скучно в декрете, спешу дать добрый совет: не стремитесь нагружаться полноценной работой. Удобнее всего работать в активное время суток, утром и днём, пока ребёнок в садике. Если же он не в саду, а с вами, вас ожидает работа по вечерам и ночам и полное отсутствие какого-либо свободного времени не только для себя, своих хобби, сидения в интернете, общения с мужем, развития ребёнка, но и даже для некоторых домашних дел. И на фоне таких перегрузок вы будете с нежностью вспоминать прежнюю скуку. Или ищите подработку на пару часов в день в будни (кроме выходных) или забейте на эту идею. Честное слово, лучше найдите себе хобби, выходите из дома общаться в какую-нибудь мамскую тусовку, и скуку развеете и энергией зарядитесь.

Ecstasy6 аватар
Ecstasy6 Offline Пт, 04.05.2018 - 14:56 #

Сейчас многие идут в сетевой и работают дома через инет или же начинают заниматься СП. Кого то устраивает. У кого то не получается. Моя знакомая занялась СП,ей нравится. И денежки есть (пусть не большие) и время для дома, детей,мужа и все одеты и обуты)))) Другая в сетевом хорошо развивается и опять же довольна ещё больше. Я же 7год в декрете, старшая вот в школу пойдёт. В прошлом году выходила работать на 4 месяца. Хороший график с 8 до 16:30 и детей забирала сама,т.к бабушек и нянек у нас нет вся ответственность на мне так скажем. Счастью не было предела,но не долгим оно было. Дети мои заболели ветрянкой и меня тут же попросили. (((((Накрылось всё медным тазом. Муж сказал сиди дома,нечего рваться,успеешь. А мне тошно...

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Сб, 05.05.2018 - 14:58 #

Может я чего не понимаю, девочки но скажите когда вам скучно то? Когда вы скучать успеваете? Понимаю когда работают если нет денег, если нужно по каким-то причинам. Но фраза "скучно" когда ребенку несколько месяцев, или не ходит в садик. Почему я скуки не наблюдаю??? вот кучу всего чувствую, но блин где скука? Я тоже хочу поскучать

ящерка аватар
ящерка Offline Сб, 05.05.2018 - 19:59 #

Нина, в моём случае скукой я считала однообразие, ежедневную рутину, "день сурка". Очень устала от быта, от постоянных и неисчерпаемых домашних дел, от невозможности куда-либо свободно отойти и, самое главное, от отсутствия общения. Думала, что чем скорее вернусь к работе, тем быстрее переключусь психологически. И я действительно переключилась, вот только все мои помыслы уже сосредоточились на работе, а домашние дела и уход за ребёнком при этом никто не отменял. И стало ещё хуже, пришлось забыть про свои хобби, на которые даже с ребёнком у меня всё же было время, а раньше я этого не замечала и не ценила. Поэтому и оставила себе ровно столько подработки, чтобы не было обременительно, с целью просто чувствовать себя социально востребованной, ну и навыки не утрачивать. И я не советую девочкам, у которых дети не в садике, нагружаться полноценно работой, просто от скуки, если нет острой финансовой необходимости. Лучше развеиваться и преодолевать день сурка какими-то другими, более приятными и не требующими обязательств способами: хобби, мамские тусовки, водить ребёнка на развивашки, в бассейн, на йогу и т. д.

Ольга 1984 аватар
Ольга 1984 Offline Пнд, 07.05.2018 - 23:40 #

Доброй ночи! Я пробую себя в сетевом! Пока хватает время и на детей и на работу и на развивашки!

Adeeva аватар
Adeeva Offline Пт, 13.07.2018 - 11:55 #

Ой не знаю. По-моему столько дел было, что не хватало времени катастрофически. Скучать точно не приходилось то готовка то мытье окон, стирка уборка и тд и тп.
Реклама, в том числе контекстная запрещена.

Last edited by Администратор ПМ at Пт, 13.07.2018 - 11:55.