Как многие российские родители общаются с детьми. Мнение одного блогера. Обсудим?

Лев Вожеватов поделился с подписчиками своим мнением насчет воспитания детей в нашем обществе.
Давайте обсудим: согласны Вы с этим или нет?

"Наблюдаю и слушаю, как российские родители общаются со своими детьми. Тихо охреневаю..
Когда ты на итальянском пляже, среди итальянцев, там в воздухе разлита любовь.
Amore, amore, amore.. Так итальянские родители называют своих детей. И маленьких, и совсем больших. Их обожают, холят, лелеют.. Причём, папы зачастую ещё более нежные и трепетные родители.
И, купаясь в этой безусловной любви, дети напитываются ею, наполняют ею каждую клеточку своего тела. А потом вырастают и начинают сами транслировать эту накопленную любовь. Семье, друзьям, любимым, мирозданию. И создают самые красивые в мире вещи. И ведут самый желанный образ жизни. Жизни, наполненной большими и маленькими удовольствиями, особым умением смаковать эту жизнь, проживать её ярко, вкусно, как-то беззаботно и обязательно красиво и с любовью..
Российский ребёнок с детства вынужден занимать круговую оборону. Крики, затрещины, вечное раздражение и недовольство взрослых..
Из недавнего.
Буквально на днях наблюдал картину - ребенок сел в лужу. Вот просто взял и сел. Буквально. Мамаша коршуном накинулась на бедного малыша с воплем «Урод, ты что делаешь? Это же новые штаны! Больше никогда тебе ничего не купим!»
Затем повернулась к отцу ребенка: Сережа, что ты стоишь и смотришь! Сделай хоть что нибудь!
"Еще один уррод» - прошипела она уже тише.
И после, Сережа, за шкирку, как уличного пса поднял своего ребенка из лужи и начал то ли бить то ли грубо отряхивать от грязи. Какие то французские болельщики проходя мимо прервали громкий европейский разговор и мягко скажем "просто афигели».
И хочется проораться - вы живёте в нелюбви!
Вы зачем-то встречаетесь, женитесь, рожаете детей! Вы едете на курорт. Вокруг вас сказка и рай. Но вы не способны ни почувствовать этого, ни взять себе кусочек этого рая, ни напитаться этой красотой, ни расслабиться, ни убрать с лица эту вечно недовольную гримасу. Чмокнуть в щёчку жену. Просто так. Приласкать своего мужа, без повода. Обнять ребёнка и сказать ему ласковое словечко.
Улыбнуться. Расслабиться. Перестать раздражаться и пребывать в вечном напряжении.
Вы не способны любить. Ваши дети живут в нелюбви. А потом их детям достаётся эта нелюбовь. Вечный замкнутый круг. Вы выбираете дерьмовую жизнь, потому что вас никогда не любили и не научили любить ak.gif
"

Разделы Форума: 
ящерка аватар
ящерка Offline Сб, 14.07.2018 - 10:47 #

Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Вот честное слово, этот блогер или сам ещё пока не имеет детей, или специально пишет явно провокационную статью. Ибо рассуждения его наивны. Русская мама ругает ребёнка за испорченные штаны, потому что банально нет денег на покупку новых. Молодые семьи по уши в кредитах и долгах, на бытовые нужды остаются копейки. В таких условиях поневоле будешь трястись над штанами и ботинками, и приучать к этому детей, которые пока ещё не умеют ценить заработанные потом и кровью вещи. Европейцы могут сколько угодно ***евать. Не надо сравнивать их уровень жизни и наш. Пожили бы они в таких же условиях, полагаю, и не так бы взвыли.
Я не верю в то, что наши российские родители злые и жестокие и не любят своих детей. Нет такого, и не надо всяким блогерам навязывать нам ложную точку зрения. Плохие родители алкоголики и маргиналы есть в любой стране. А в России в подавляющем большинстве совершенно нормальные родители. Любящие своих детей, берегущие их, балующие их, пашущие ради них на двух-трёх работах, не щадя живота своего. И жён в щёчку чмокающие, и мужей ласкающие, и деток обнимающие и целующие. Просто более уставшие, замотанные и финансово ограниченные, чем "добренькие" европейцы.

Gli аватар
Gli Offline Сб, 14.07.2018 - 11:15 #

обсуждать этот агрессивный несвежий баян? А что, теперь на пензамаме мы обсуждаем посты с ненормативной лексикой, за которую здесь обычно банят? Хотите обсудить эту тему так обращайтесь к цитатам хотя бы из Петрановской, Млодик, а не какого-то блогера.

Дрёма аватар
Дрёма Offline Сб, 14.07.2018 - 11:18 #

А мне кажется, автор просто выхватил частные случаи и пытается подвести их под систему. И там есть строгие и жесткие родители, и у нас полно трепетных.
Только вот с детьми этих трепетных общаться зачастую то еще "удовольствие", они порой в своей любви забывают ставить рамки и как итог их "напитанные любовью" дети транслируют не любовь, а неадекватность.

Энче аватар
Энче Нарушитель Offline Сб, 14.07.2018 - 12:35 #


2.9. Запрещена ненормативная лексика, а также замена букв в ненормативных словах другими символами и использование эвфемизмов, а также цитирование сообщений, содержащих вышеуказанную лексику.


Не люблю непоследовательность и двойные стандарты...

vedma аватар
vedma Offline Сб, 14.07.2018 - 20:34 #

Нахожусь в данный момент в тот самой Европе, где все "купаются в любви". Если бы вы видели как ведут себя местные дети, но назвали бы их просто невоспитанными, это так и есть, детская непосредственность это конечно хорошо, но всему есть предел, они бегают по автобусу, задевая других пассажиров, громко кричат и размахивают руками, залезают с ногами на сиденье, родители не делают им замечаний, как-будто подобное поведение это норма. Сегодня в одной крепости-музее девочка лет семи уселась на ступеньки достаточно узкой лестницы и играла в телефон, ей было по фиг, что из-за нее люди не могли пройти, наигралась и ушла, но это же неприлично, недопустисое поведение в общественном месте.
Короче, находясь в центре Европы, я прониклась гордостью за русских людей, мы гораздо деликатнее, вежливее и воспитаннее, чем нынешние поколение европейцев.

vedma аватар
vedma Offline Сб, 14.07.2018 - 20:49 #
Не надо сравнивать их уровень жизни и наш. Пожили бы они в таких же условиях, полагаю, и не так бы взвыли.

Конечно не надо, мы с вами тут зажрались в буквальном смысле этого слова, средний класс, обычные люди, такие как мы здесь тоже выживают как могут. Безработица, низкие зарплаты, высокие, очень высокие цены на все.
Вот вчерашний чек из супермаркета, он на французском, но цифры понятны на любом языке, я купила поесть на пару дней - полуфабрикаты , колбаски, сыра, кофе, воды, сок, йогурт, в общем обычная покупка, полюс лак для волос моей любимой марки, которую в России уже не продают, но он 8 евро стоит за 2 штуки
Средняя зарплата в этих местах 1100-1500 евро, у нас с такими деньгами мы бы как сыр в масле катались, а здесь надо суметь прожить, бензин стоит 1,5 евро за литр, от налогов не убежишь, ногти на дому не попилишь и ресницы не поклеишь, со свего надо платить налог, газ у них наш, стоит дорого, электричество еще дороже, общественный транспорт есть только в больших городах, а подавляющая часть населения живет в сельской местности и без машины тут не прожить..
Короче, хорошо там, где нас нет
И не надо мне сейчас расказывать про аховые пенсии и социалку, пособие по безработице 800 евро, цены на продукты посмотрите в чеке

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения image.jpeg1.32 МБ
pjjkju аватар
pjjkju Offline Сб, 14.07.2018 - 22:20 #

а что тут рассказывать , сами посчитайте.
наши безработные сыр,йогурт, колбаску не покупают, на хлеб то не натянешь, тк он уже дороже 30 руб, а пособие 800 руб / мес, и платят его полгода, потом живи как хочешь.
а ваш чек на 100 затянул, те пособия хватит на 8 походов, а при экономии (как у нас,например, в магазин - это хлеб и соль купить) и на 24-32.
и правильно написали, что у людей, банально, на штаны ребенку денег нет и нервы на пределе...
а кто и работает - работы за троих, зп за одного...

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пнд, 16.07.2018 - 10:58 #

Ну может и так, и на пособие прожить можно и социалка лучше. и даже если взять соотношение зарплаты и бензина, т.е покупательскую способность, то при доходе 1500 ев бензин 1,5 ев, это составит 0,1% от дохода. При доходе среднем у нас 25000 и бензине 45 то получим 1,8%. Те у нас бензин стоит дороже, чем уних, это в стране где его и производят.
Но дальше куча НО НО НО, в италии НДС 22%, у нас 20% вводят, мы обругались. НДФЛ в Италии от 23% до 43% в зависимости от доходов. При наших 13% Еще есть региональный и муниципальный налог до 1%, взносы на социалку 9-10,5%. Это все что платит именно работник, ну и плюсом налоги на имущество и транспорт, в среднем тоже процентное соотношение как и у нас. И бешенные штрафы вплоть до уголовной ответственности, за не уплату налогов и укрытие данных налогов т.е. дома фиг поработаешь, сдадут или найдут.
Только так достигается социальная стабильность и благополучие всего общества, так будут и красота на улицах и больницы новые, и лекарства, и пособия хорошие и прочие прочие и прочие. Только с трудом верится, что у нас это возможно. 13% не платят 40% работающих, а уж про социалку вообще молчу.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пнд, 16.07.2018 - 11:01 #

И конечно от уровня развития страны или доходов, не зависит любовь к детям. У нас тоже много модных мамочек, которые "Яжемать" и "Онжеребенок", и в луже поцелуют и в тележку магазинную 7-8 летнего ребенка посадят, вместе с ногами, и будут говорить Люблю, Люблю. И любим мы все по разному, и любовь у всех разная, и все мы разные.

Энче аватар
Энче Нарушитель Offline Пнд, 16.07.2018 - 11:09 #
Но дальше куча НО НО НО

Мне пофиг на то, как где живут. Но у нас ЗП 12-14 тысяч для женщины. Из них коммуналка тысяч 5, за школу, за садик, на проезд. А на пожрать где? А на одеться?
Ой, не спорю, у нас женщины без исключения все красивые - с нарощенными ногтями, ресницами и прочее, да только получается их только и заметно. А ещё есть и другие и их больше, только они по домам сидят.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пнд, 16.07.2018 - 11:30 #

Мы сейчас говорим про среднею, и не надо ля ля что у всех 12-14, у большинства ПМ больше. И если по каким то причинам мы не можем найти на большую, то это не значит, что у всех так. Значит не умеем делать на 30, нет знаний, опыта и тп. Вот сейчас смотрю, много работы и больше предлагают, но я для нее не подхожу. И я не пишу про коммуналку и продукты. Вот представьте если из своих 14 , платить подоходный не 13 а 22% + социальный збор. Или у них там маленьких зарплат нет? Да ха. Везде хорошо, где нас нет. но только за сет того, что они там платят эти налоги, у них и социалка нормальная и мед обеспечение получше. А у нас налоги платят те кто зарабатывает 14, а те кто 50 фигулькины рогульки, и еще возмущаются что все в стране хреново.

pjjkju аватар
pjjkju Offline Пнд, 16.07.2018 - 12:15 #

чет, все в кучу...
если вы не приходите на 30+ - это не значит,что другие не подходят..., но не работают, тк
эти вакансии на 30+ или постоянные , тк работы там на 7 чел, или неофициалка , или берут на неопоачиваемые стажировки и - вы нам не подходите и еще много или...
люди с опытом,и знаниями 50+ лет никуда не могут "воткнуться", тк НЕБЕРУТ, до 36 дети / больничные- НЕБЕРУТ. 36-45 опыта нет, тк НЕБРАЛИ.
возмущаются как раз те у кого 14, а они платят 11-20 ипотеки, 3-8 коммуналки, 2-8 детсад/школа, 13% ндфл, благотворительные взносы принудительные и тп...
а у кого >50 молчат.

Nina04.10.1984 аватар
Nina04.10.1984 Offline Пнд, 16.07.2018 - 11:33 #

И еще есть понятие экономии, к которому их приучили, а нам пофиг. Мы будем тратить 5 на коммуналку, не пытаясь экономить и что нибудь сделать. Это наш менталитет. Вы посмотрите как они воду экономят, как энергию. Как лишний раз не включат. У нас коммуналка не 5, зимой 3 в самый мороз. Мы когда бабушке квартиру искали, смотрели только Индивидуальное отопление, так как сил нет это городское оплачивать.

Энче аватар
Энче Нарушитель Offline Пнд, 16.07.2018 - 12:24 #

У нас в соседних домах коммуналка 8 зимой. У нас-то, да, 3.
А экономить меня учить не надо - сама кого угодно научу.
И 12-14 это уже с вычетом 13%.

Olga_Salmina аватар
Olga_Salmina Offline Сб, 14.07.2018 - 22:18 #

Да, у блогера какая-то черно-белая картинка получается.
А ведь жизнь настолько многогранна, настолько искрится различными красками! Есть родители, у которых в природе своей заложено правильное воспитание детей. Есть и родители, которым это не дано, и бывает, что дана лишь грубость. И те родители, кто искренне желают лучше общаться со своими детьми, мужем (женой), обращаются к специалистам, ищут в интернете способы пробудить в себе эту любовь, заботу, достигают успехов и радуются жизни, не жестко ругают своих детей за грязные штаны, а спокойно объясняют детям, что к чему, и спокойно стирают эти самые штаны, и спокойно дают детям радоваться жизни, радуясь вместе с ними.

Elena03101974 аватар
Elena03101974 Offline Вс, 15.07.2018 - 15:56 #

В основном метод воспитания иностранных родителей, который я наблюдала, пофигизм к истерикам своих чад. Любовь это или что-то другое, не знаю, скорее всего другое отношение к ребёнку. На кормёжке не заворачиваются, поведение Ведьма сверху описала.

Энче аватар
Энче Нарушитель Offline Вс, 22.07.2018 - 12:00 #

Я намедни была в магазине тканей, со мной в одно время были мама с дочкой. Так вот она её звала только "солнце" и "звезда", ласково так, елейно-елейно. И девочка такая ладная, заводная, прыгает-скачет... и пачкает ткани руками в мороженом! Я смотрела-смотрела, всё ждала, когда мама ей замечание сделает (та всё прекрасно видела), но кроме "солнца" и "звезды" ничего не дождалась. Пришлось сделать замечание самой. Полагаю, нанесла непоправимую психологическую травму ребёнку...