Помашем ручкой, вспомним о важном и вздохнем с облегчением

Посмотрим на календарь, увидим число и поймем........Половина каникул уже пролетела! А список литературы на лето? А таблица умножения??

Хочу сегодня сделать небольшой обзорчик полезных книг для наших маленьких ( и не очень) проказников и конечно же для мам и пап.

Марта Райцес: Читательский дневник

Скорее он должен называться арт-буком, так как каждая страница очень увлекательна и креативна. Помню я "читательский дневник" своего детства.... - разлинованная тетрадочка сильно потрепанная, которую открывать прямо скажем не хотелось! Это же дневник хочется смотреть, пересматривать еще и сразу весь заполнить. Те же чувства у меня вызывал арт блокнот Уничтожь меня! Уникальный блокнот для творческих людей ( о нем может быть как нибудь тоже расскажу))))

Прочитала я как то на просторах интернета в каком-то цитатнике: "Мне мои родители запрещали читать лежа, т.к. портлось зрения. Своему ребенку я готов разрешить читать стоя на голове, лишь бы читал!!"
Вот если вы родители из этой серии, то вам этот дневник нужен! ( заметьте он нужен Вам))) "Терпение и труд все перетрут", по этому терпеливо подсовываем: "занимательную книжку чисто поиграть" и ждем) То что детеныш читать начнет - это точно,ну хотя бы эту книгу ( уже +1 к навыкам чтения).
Но если Вы наисчастливейший родитель, читающего ребенка, дневник все равно может пригодиться, так как поможет упорядочить мысли после прочтения, сделать выводы, и даже научит проводить сравнительный анализ нескольких книг.

Гарри Поттер. Читательский дневник

По заказу моего личного юного читателя расскажу о читательском дневнике, который выбрала себе моя дочка. "Это же настоящая книга волшебника, гримуар! Да тут надо не книжки записывать, а выученные заклинания и волшебные истории!!!" Ну собственно вот что я услышала и все что осталось - это купить "гримуар", зато какие там красивые буквы вписаны... всегда бы так) На каждой страничке, похожей на состарившуюся бумагу или даже пергамент , изображения из любимой истории. Обычный читательский дневник, но очень атмосферный.

Маша Трауб: Дневник мамы первоклассника

Если Вы мама будущего ( хотя и бывшего тоже) первоклассника, то книга для вас будет просто находка. Но я бы посоветовала начать читать где-то в октябре ( все таки пройти первый месяц в первом классе надо всем, это, так сказать, боевое крещение))) Почему в октябре? Чтобы расслабиться и понять, у Вас и вашего чада все хорошо! Вы все правильно делаете, да и он/она не хуже всех пишет/читает/считает (нужное подчеркнуть). Художественное произведение написано скорее в юмористическом жанре, заставляет включить самоиронию и относится проще к удачам/неудачам своего ребенка.

Все фото были "отысканы" в поисковиках на просторах интернета.

Ближайшее пополнение библиотеки можно осуществить в моей закупке на http://sp.penzamama.ru/