Богословка

k.shcherbakova аватар
k.shcherbakova Offline Ср, 19.12.2018 - 11:38 #

Всем привет! Подскажите пожалуйста есть ли в богословке 2 комн.квартиры в продаже в новых домах? И кто что знает по поводу ЖК " Солнечный город", его строят вообще? Или стройка заморожена?

Ulyasha аватар
Ulyasha Offline Ср, 19.12.2018 - 18:14 #

я когда мимо езжу, так как брат там живет, вроде работают эксковаторы, рабочии, но брат сказал, что не взял бы никогда там квартиру

RadaVam аватар
RadaVam Offline Пт, 21.12.2018 - 12:36 #

Стройка вроде как идёт, но очень муравьиными шагами. По поводу купил-не купил бы, тут все от возможностей и запросов покупателя. Сами подумайте, вот сдали дом. Но рядом ещё нет никакой инфраструктуры : сад, школа- в Богословке или в город (по мне далеко), магазин будет только какая-нибудь лавочка с хлебом, молоком. Ну и все тому подобное. Конечно, со временем там все застроиться и все будет. Но! Соответственно и стоимость квартиры ниже. Вспомнить Арбековскую Заставку. Как много шума было: на болоте построен, поле, дома/квартиры с "косяками", ничего нет ... А сейчас? Много знакомых там купили и довольны!
Тут необходимо все взвесить. Самое главное узнать про застройщика. Я слышала летом, что "солнечный город" продан другому застройщику, тот оформляет документы (сейчас по новым законом, говорят, сложно с этим, это раньше построил-продал, а сейчас как-то по-другому, по этому и цены на новостройки будут расти).
А так в целом место не плохое. Проходящая богословкая маршрутка (каждые 20 мин. ходит), от конечной 18 маршрутки не сильно далеко идти (а там и коротки пути можно найти). Да там пустят определённо какой-нибудь маршрут. По поводу мусорки- уже туда не возят, а со временем совсем уберут. Тем более 2019 г. - год борьбы за экологию

RadaVam аватар
RadaVam Offline Пт, 21.12.2018 - 12:37 #

Да. Я житель Богословки