6 шагов к идеальной коже!

Многие специалисты утверждают, что ночь - это идеальное время для восстановления и омоложения кожи. Ночью, питательные вещества, содержащиеся в продуктах по уходу за кожей лица, проникают и действуют гораздо лучше, чем в дневное время. Хотя не существует универсальной программы, но есть несколько важных шагов, которые необходимо включить в свой режим по уходу за кожей в ночное время.

Шаг 1. Удалить макияж

Ночной режим ухода за кожей всегда нужно начинать с мягкого снятия макияжа. Спать с макияжем категорически не рекомендуется. Косметика закупоривает поры и не позволяет коже дышать. В итоге можно получить тусклую и быстро стареющую кожу. Как правило, моющего средство не достаточно, чтобы избавиться от макияжа в полной мере. Область вокруг глаз, например, имеет очень чувствительную кожу и подвержена ранним морщинам. Поэтому для очистки области вокруг глаз необходимо использовать растворяющую жидкость для снятия макияжа и мягкие ватные диски.

Шаг 2. Деликатно очистить кожу

Каким бы ни был тип кожи, свой выбор лучше остановить на деликатном моющем средстве для лица. Нельзя умывать лицо обычным мылом, оно сушит и стягивает кожу, нарушая её естественный баланс. Подходят для деликатного очищения пенки, гели или мыло, в состав которого входит крем. Предпочтительно использовать очищающее средство на водной основе, которое не лишит кожу натурального жира и не испортит РН-баланс кожи. После очищения лица необходимо тщательно смыть моющее средство большим количеством теплой воды.

Шаг 3. Повысить тонус

Тоник для лица помогает уравновесить уровень РH-баланс кожи и уровень влажности, а также подготавливает кожу для правильного усвоения всех следующих ингредиентов. Наносить тоник нужно на сухую кожу лица, используя ватный диск, в небольшом количестве.

Шаг 4. Нанести сыворотку

Применение сыворотки - самый мощный шаг в уходе за кожей. Этот продукт подбирается в зависимости от типа кожи и желаемого эффекта. Например, можно сосредоточиться на увлажнении, регенерации или осветлении кожи.

Шаг 5. Увлажнить кожу

В независимости от того какой тип кожи: сухой, нормальный, жирный или комбинированный, важно наносить увлажняющий крем два раза в день. Это нужно сделать один раз утром и один раз ночью после очищения лица. Когда происходить очистка лица, натуральные масла удаляются вместе с грязью и косметикой. Качественный увлажняющий крем питает кожу, помогая ей восполнить потерю. Если кожа жирная, лучше выбрать увлажняющий крем на водной основе.

Шаг 6. Крем для кожи вокруг глаз

В областях вокруг глаз нет сальных желез, поэтому они подвержены отечности, появлению морщин и темных кругов. Именно поэтому эта область нуждаются в дополнительном внимании. Использовать нужно специальный крем для глаз, который имеет более легкую структуру, чем обычный крем для лица. Наносить крем для глаз нужно аккуратно точечными движениями, слегка растереть до полного впитывания.
ВАЖНО!!! ШЕЯ ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛИЦА! Шeя – мecтo нeжнoe и чувcтвитeльнoe, мышцы в этoм мecтe нe пoлучaют дoлжнoй физичecкoй нaгpузки, a пoтoму быcтpo тepяют тoнуc. Пoэтoму нe cтoит дoжидaтьcя пepвыx пpизнaкoв cтapeния – уxaживaйтe зa кoжeй, нaчинaя c 20-25 лeт.
Выполнение данных процедур перед сном не займет много времени, зато утром кожа лица порадует свежим и сияющим видом.

Разделы Форума: