Mister vs Missis

У мужчин и женщин, несомненно, больше общего, чем различий. Но есть довольно много того, что делает нас такими непохожими друг на друга!

Мужчины и женщины и совершенно по-разному смотрят на мир, их восприятие одних и тех же событий, порой, диаметрально противоположны. Хотя мы разговариваем на одном языке, но иногда понимаем друг друга хуже, чем иностранцы.


Некоторые качества, присущие самой мужской природе, абсолютно не понятны женщинам
, но и слабости женского начала могут раздражать представителей сильного пола. Как бы то ни было, эти черты являются неотъемлемой частью человеческой природы и именно они привлекают к нам противоположный пол.

Так чем же, все таки, женщины и мужчины отличаются друг от друга? А главное, почему?

Ученые уже давно обнаружили, что мужское зрение сфокусировано, оно как бы тоннельное, мужчина видит только то, что расположено непосредственно перед ним, в то время, как женское зрение рассеяно, имеет значительный охват. Женщины обладают боковым зрением, в результате чего, их «картинка» восприятия окружения гораздо полнее мужской.

Вот поэтому мужчинам так сложно найти чистую рубашку в шкафу. При этом именно такая фокусировка позволяет мужчинам четче определить цель, не отвлекаясь на периферию.
А еще, если женщину что-то заинтересовало, даже объект противоположного пола, ей не обязательно фокусировать на нем взгляд, чтобы рассмотреть, она все отлично увидит боковым зрением. В то же время, мужчину в такой ситуации упрекнут известной фразой «И чего ты на нее так уставился?».

Ночное зрение у мужчин и женщин также отличается. Женщина разглядит в темноте предметы, находящиеся в непосредственной близости, в то время как мужчина одинаково хорошо видит предметы на любом удалении..

Женские глаза содержат больше клеток, отсюда и лучшее восприятие цветовой гаммы, женщины видят гораздо больше оттенков. Поэтому выбор между голубым и лазоревым у мужчины не стоит).

Теперь слух. Он, несомненно, лучше у женщин. Более того, женское ухо способно воспринимать более высокие частоты.

Таким образом, женщины могут воспринимать малейшие изменения интонации, смену эмоций, например. А еще, мозг женщины способен разделять звуки, воспринимая их по отдельности. Поэтому, женщина может поддержать разговор, одновременно не упуская ни слова из любимого сериала по телевизору. Этот бонус обусловлен деторождением, чтобы мама могла с рождения отличить своего ребенка и его потребности по плачу.

Мужчины менее подвержены всевозможным болезненным ссадинам и царапинам, просто потому, что их кожа гораздо толще женской. Исследования показали, что кожа женщины в 10 раз чувствительнее мужской. Вот поэтому женщина придает больше значения прикосновениям. В то же время, продолжительную боль женщина способна переносить «лучше» мужчин. Но мужчина может потерять всякую чувствительность к боли в стрессовой ситуации.

Что касается восприятия вкусов, мужчины лучше разбираются в остром и соленом, в то время, как женщины гораздо лучше воспринимают сладкое.

Это свойство нам передали древние предки. Восприятие соленого и острого позволяет отличить съедобное от несъедобное, в то время, как лучшее восприятие сладкого позволяет отличить спелое от неспелого.

У мужчин, как и у женщин есть сильными и слабыми сторонами. И в то же время, хорошо видно, как удачно мы дополняем друг друга! Природа распределила роли между мужчиной и женщиной. Одним суждено быть добытчиками и защитниками, а другим - матерями и охранительницами дома.

С праздником, дорогие наши мужчины!

Разделы Форума: